Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Паяльная станция NET-968 перегрев термофена

Список форумов » Другая аппаратура
АвторСообщение
macho2
Участник
Сообщения: 172




14-02-2008 11:48

Доброго дня! Проблема заключается в следующем: згорел нагреватель термофена, заменил на новый. При включении через 2-4секунды нагреватель розкаляется докрасна без поднятия темпиратуры. Вскрыл, семистори целые, а надписи на микросхемах "китайозы" постирали. Поидее предыдущий нагреватель и здох из-за перегрева, а я недосмотрел. Вопрос: кто подскажет маркировку операционника, который отвечает за темпиратуру термофена. Также буду благодарен за схемку, если таковая у кого имеется!
Vik
Участник
Сообщения: 39




14-02-2008 14:43

macho2, в файлообменнике есть схема на Lukey 852D+. Вероятно она Вам поможет.
macho2
Участник
Сообщения: 172




14-02-2008 15:00

Эта схема у меня есть, но неподходит. Пробывал поставить LM358 непошло. Еще идеи будут?

Добавлено 14-02-2008 15:21

Блин, недоглядел. Извеняюсь, что отрыл тему не в соответствующем разделе "ВНИМАНИЕ ! Термовоздушные станции,выбор,ремонт и проч." Прозба сильно не пинать. Переместите, если не трудно.
macho2
Участник
Сообщения: 172




15-02-2008 12:47

Все решилось! Проблем заключался в изменении полярности термопары (новый нагреватель был взят от какойтодругой станции), а устанавливал также как снимал родной, думал полярность одинаковая.
Реклама
Показывается для незарегистрированных пользователей
Список форумов » Другая аппаратура » Паяльная станция NET-968 перегрев термофена
Перейти:  
Текущий раздел » Другая аппаратура (Ремонт аппаратуры, не перечисленной в предыдущих форумах)


Похожая информация:
  • Паяльная станция (2).
  • Паяльная станция AOYUE-852 - ненагревается фен.
  • Help!!! Паяльная станция Lukey 825D+
  • Паяльная станция Conrad Tool Craft ST-50A
  • Паяльная станция Solomon SR-979 греет по полной...







  • Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!