Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Апгрейд флэш на MTK - подержка русского шрифта ( тег )

Список форумов » DVD На страницу 1, 2  След.
АвторСообщение
LG-savikdvd
лыжник

04-08-2006 10:36

Частенько клиенты обращаются с проблемой в аппаратах LG,POLAR, ... - вместо названия файлов, папок (русскими буквами) на экране непонятные иероглифы ,цыфры ....Хотя аппараты и преднозначены для стран бывшего СССР ,но русские буквы не понимают.Многие клиенты готовы платить за апгрейд аппарата .
Может кто знает, где в каком блоке (MTKReMaker)хранится это все и как чего изменить ... в прошивке ??? Может просто заменить нужный блок уже готовым с подержкой русского ???
Вот тут http://dc488x.nightmail.ru/ владельцу удалось руссифицировать ,но по его описанию для меня цемный лес ,хочется чтоб на пальцах объяснили.
Кто пробавал ???
Прошу помощи
Тут посидел ,почитал ,сравнил пару прошивок разных брендов и понял ,что весь визуал в том числе теги и титры хранится в Fonts ,но еще нужно править в 8032 ,а как ???
vetall
Разведчик

04-08-2006 13:59

LG-savikdvd, бери IDA Pro http://www.idapro.ru/faq/ желательно последней версии (5) , дизасемблируй прошивку, потом разбираться с кодом долго и нудно...

то что автор сайта описал - он видимо так его и изучал
LG-savikdvd
лыжник

04-08-2006 14:59

vetall, да-да-а-а я думал это намного проще улыбка ,время будет буду разбираться.

Добавлено 04-08-2006 16:05

а вобще кто-нибудь из тутошних пробовал ???
vetall
Разведчик

04-08-2006 16:21

Для мтк добрый человек ремейкер написал. есть и другие примочки для данного проца. в новых лж прошивки периодически обновляются, соответственно и код меняется, и каждую прошивку по своему нужно коцать. Такая проблема с русскими буквами на лж только в мтк серии. на есс и али вроде нормально. зато там что-то делать с прошивкой проблематично.

а с мтк вначале править шрифты и языковые пакеты, а потом в коде копаться,,, если заняться этим - думаю совладать можно, только асемблер нужно изучить улыбка
LG-savikdvd
лыжник

04-08-2006 18:07

vetall писал:
только асемблер нужно изучить улыбка

Купил уже давно пару книг ,но все разобраться до конца нет времени.
Ildar+
Гость 81.22.*.*

05-08-2006 01:09

у лажиков отношение к кирилице- вообще особое. другие аппараты хоть прочерки ставят (процы сигма, санплюнь, омега,нек) а эти (и некоторые гнусмасы- что неудивительно) - могут вывести такую абракадабру, что чесаться начинаешь в самых нескромных местах. имхо - это не лечится. по сути можно доработать родную прошиву, но, например, лажники - не потерпят изменение кода прошивок.

и сдался вам этот ассемблер.... помираю со смеху!
LG-savikdvd
лыжник

05-08-2006 11:13

Ildar+, Да просто уже клиентов 15 просили слезно сделать русский шрифт ,дают 15-20 $ за аппарат шок вот и подумал что может не так все сложно подкоректировать ,а в итоге все сложнее чем думал ...
vetall
Разведчик

05-08-2006 12:52

LG-savikdvd, я прбовал аналогичное сделать на DS375, тут как то писал об этом, загвоздка осталась с кодом, короче, асм нужно знать!
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=74939&highlight=ds375
ФАРТ
monitor.net.ru
monitor.net.ru

05-08-2006 16:40

LG-savikdvd, именно с твоим вопросом хотел обратиться к тебе. Но... ты опередил! улыбка Здесь: http://netlab.e2k.ru/forum/index.php?showtopic=58242&st=570 кажись, кто-то пытался с Лыжей поработать. Давно читал, но результат там был. Аппарата у меня нет, но последовательность от IDA (читал и сравнивал) тогда нашлась в ХЕКС-редакторе.
LG-savikdvd
лыжник

05-08-2006 17:38

ФАРТ, хорошая ссылка ,почитаем.
LG-savikdvd
лыжник

05-08-2006 21:29

После прочитанного кое что становится понятным ,уже можно эксперементировать .
Кто в совершенстве владеет английским ??? Переведите коректно ,хорошая инфа.
Ildar+
Гость 81.22.*.*

05-08-2006 23:44

LG-savikdvd, а над каким аппаратом ты решил поработать? давай интересующую тебя прошиву, попробую "пропатчить" по приведенной тобой ссыле. зальешь и проверишь. если получиться - опишу процесс как это делал. улыбка

(просто самому это стает интересным улыбка )
LG-savikdvd
лыжник

06-08-2006 02:22

Ildar+, сейчас под рукой только ELTA ,которая тоже не понимает русских букв.Скачать можно тут - http://webfaile.ru/84842
Сам уже часа четыре колдую ,ночь длиная голливудская улыбка
LG-savikdvd
лыжник

06-08-2006 04:00

Учасник AlexIs66 - http://dc488x.nightmail.ru/ - он тоже свой комби руссифицировал по этой статье http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:4400-25

Добавлено 06-08-2006 05:01

Покуда у меня нифига не идет рёв в три ручья после измения
"Interrupt received
Illegal address
Termination request
C++ library exception
10 39 01 B4 88 7B 04 28 C8 7B 07 D0 88 7B 05 28 C8 7B 0E D0 0E E0 00 00 00 00 00 00 01 28 01 D1 A7 30 04 E0 51 28 01 D1 67 30 00 E0 B0 30 01 E0 00 00 50 38 F9 28 00 D9 F5 38 01 1C 01 BC 70 47 00
ВПИСЫВАТЬ ВРУЧНУЮ "
Плеер DVIX не определяет рёв в три ручья думаем дальше.
LG-savikdvd
лыжник

06-08-2006 05:32

Замучался ,нефига не получается .Ildar+, попробуй ты може у тебя что получится,а я пойду спать сплю
Ildar+
Гость 81.22.*.*

06-08-2006 05:47

LG-savikdvd, http://webfaile.ru/84964 а попробуй эту прошивину
ФАРТ
monitor.net.ru
monitor.net.ru

06-08-2006 09:04

LG-savikdvd, на LG просто так не получиться, как и на некоторых других. В том числе Hyundai H-DVD5031(32,34).
Поищу фразу из двух тем (по вышеуказанным ссылкам) только через пару дней.
Филипс, Эриссон нормально идут, а вот на Эльте есть какая-то заморочка - до конца не доделал по инструкции, в ИДА пока круглый ноль. Кстати, какая Эльта?
LG-savikdvd
лыжник

06-08-2006 12:11

ФАРТ, ELTA - 8845MP4 немец ,его принесли с неисправным БП про руссификацие не просили я сам решил попробывать.
Ildar+, сейчас попробую.

Ildar+, менюшку ты руссифицировал (это я зделал бы улыбка такая задача не стоит),а вот с название фойлов так и остались %5;8:?*+! ...
Сегодня опишу по-подробнее мои действия .
Ildar+
Гость 81.22.*.*

06-08-2006 13:32

LG-savikdvd, дык я на то и расчитывал. изменения в отображении файлов написанных кирилицей и не должно было быть. пока еще нет привязки к шрифтам улыбка

т.е. что я хочу сказать. процессор мтк относится к риск процессорам, т.е. программа им не нужна. в прошиве задаются только опции. куда обратиться и как это все понимать. Есть аппараты на мтк , которые в полный рост понимают кириллицу. т.е. дергаем из одной прошивы переменные и подтасоввываем в интересующую прошиву. и не надо изобретать велосипед. просто в тех прошивах , которые не понимают имена файлов- просто недостаточно информации. (здесь главное сохранить такие переменные - коды паульта дистанционки, логотип производителя...ну и сам понимаешь- там туева хуча опций) кстати седня прикупил новый проигрыватель, т.к. старый сдох (правда куплен не более как 3 недели назад - еленберг, будь он неладен на санплюне). щас купил плеер техно по той же цене. проц зоран. хотел купить на мтк- не получилось. может подскажешь какие плееры строятся на мтк? (во всяком случае пока для экспериментов утяну домой какой нить клиентский лажик на мтк). и просьба (немного лень читать) про зораны в личке расскажи как можно их курочить программно. русских букв он не понимает. ставит прочерки. в общем я думаю что вместе мы эту проблемку одолеем улыбка

русификацию меню- я дернул с самсунга - а он очень даже хорошо понимает кириллицу...так ..в качестве затравки....ядро одно 8032 подмигивание

однако данная русификация- некорректна - в списке португальский, на самом деле - русский помираю со смеху!

LG-savikdvd писал:
Покуда у меня нифига не идет после измения
"Interrupt received
Illegal address
Termination request
C++ library exception
10 39 01 B4 88 7B 04 28 C8 7B 07 D0 88 7B 05 28 C8 7B 0E D0 0E E0 00 00 00 00 00 00 01 28 01 D1 A7 30 04 E0 51 28 01 D1 67 30 00 E0 B0 30 01 E0 00 00 50 38 F9 28 00 D9 F5 38 01 1C 01 BC 70 47 00
ВПИСЫВАТЬ ВРУЧНУЮ "
Плеер DVIX не определяет думаем дальше.
здесь предлагается просто подмена символов. это в принципе неправильно.
Ildar+
Гость 81.22.*.*

06-08-2006 14:53

в общем - если не получится путем простой подменны ассоциаций, будем лезть в асс. (хотя чутье мне подсказывает - это не понадобится)
LG-savikdvd
лыжник

06-08-2006 15:52

Ildar+ писал:
LG-savikdvd, т.е. дергаем из одной прошивы переменные и подтасоввываем в интересующую прошиву. и не надо изобретать велосипед. просто в тех прошивах , которые не понимают имена файлов- просто недостаточно информации

Так это понятно ,но главное знать что именно менять.
Может всеже кто переведет файл Patching_HU3899_from_A_to_Z.rar ???
Ildar+ писал:
LG-savikdvd, хотел купить на мтк- не получилось. может подскажешь какие плееры строятся на мтк ?

Такой бызы данных у меня нету ,но можно глянуть - http://www.mpeg4-players.info/index.php?page=players.php
Ildar+ писал:
LG-savikdvd,про зораны в личке расскажи как можно их курочить программно. русских букв он не понимает. ставит прочерки.

Про Зонары вобще темный лес .Сначало надо с МТК разобраться полностью ,а там уже и за Зонары возьмемся. подмигивание

Мою Элту в понедельник заберут ,БП отремонтирован клиенту больше и не надо.
Для меня основная задача стоит в руссификайии название имен файлов именно у LG ,так как мы СЦ именно по ним и клиенты спрашивают только по LG.У мамы в деревни стоит DK5... вот и начну эксперементы именно с него ,но его еще нужно из деревни забрать.

ФАРТ, а у тебя уже получалось апгрейд прошивки по поводу чтения руских символов ???
Ildar+
Гость 81.22.*.*

06-08-2006 16:13

LG-savikdvd, блин...опять нетути времени ...поизголялся бы над твоей прошивой. а так можешь и сам - главное сменить а) фонты б) место привязки - оно явно звучит как

полностью перепиши их.

LG-savikdvd писал:
Patching_HU3899_from_A_to_Z.rar
дословно перевести не могу.но могу перевести с 90 процентым смыслом того, что предлагают сделать. по моему мнению- выход тупиковый. тут предлагают следующее скажем у тебя имя файла (*&^ и оно значит один. здесь тебе предлагаются манипуляциии - сменить ( на О , * сменить на Д , & сменить на И , ^ сменить на Н. я считаю это неправильным подходом , т.к. & и ^, если их перебросить в кое какой формат ( к примеру тот же самый асс - и они станут не просто буквами- более того - операторами.)
ФАРТ
monitor.net.ru
monitor.net.ru

06-08-2006 18:29

LG-savikdvd писал:
Может всеже кто переведет файл Patching_HU3899_from_A_to_Z.rar ??????
Так я тебе ссылку перевода с коментариями дал. Только над ней пару дней посидеть надо - у меня больше было. улыбка Четыре модели получились, а вот Эльта, ЛГ без ИДА не дадуться. На Эльта 8894 есть русское меню, но надо еще корректировать. Шрифт из других аппаратов и из-под проги не всегда идет хорошо. Всегда четко получается "рисование" в ТХТ. Только нудно и долго.
Цитата:
однако данная русификация- некорректна - в списке португальский, на самом деле - русский

Ildar+, так слово "португальский" замени на "русский" во всех языках. А вообще-то часть их можно выбросить, оставить по количеству окон меню.
МТ13хх, конечно, это весьма мало. недовольство, огорчение
starko
Гость 62.183.*.*

06-08-2006 19:12

А чего переводить, там и так переведено на английский простыми словами, все должно быть понятно.
Господа, не подскажете ли, каким ARM DASM пользуетесь, откуда качнуть, чтоб без поиска кряков и прочего? Аж самому стало интересно.
Ildar+
Гость 81.22.*.*

06-08-2006 22:08

ФАРТ, спасибо. блин этот аппарат уже с новья- глючит не по детски. спустя 3-4 минуты воспроизведения чистого диска (без царапин и повреждений, один фильм на диске) - начинает читать "рывками" картинка со звуком тормозит. надоели эти дешевые аппараты. этот верну и прикуплю че нить подороже. скорее всего lg т.к. я уже смогу "по локоть" засунуть в него руки улыбка
LG-savikdvd
лыжник

06-08-2006 23:25

Ildar+ писал:
* сменить на Д , & сменить на И , ^ сменить на Н. я считаю это неправильным подходом , т.к. & и ^, если их перебросить в кое какой формат ( к примеру тот же самый асс - и они станут не просто буквами- более того - операторами.)

А почему ты думаеш что этот способ неправильный ??? Я думаю главное чтоб работало.

Тут много всяких программок - http://board.softpedia.com/index.php?showtopic=2786
ФАРТ
monitor.net.ru
monitor.net.ru

07-08-2006 07:48

starko, между прочим, там ошибка была. Возможно файл уже заменили на исправный, но это не касается тег. И еще: если заливать шнурком, то есть щанс убить аппарат - иногда поможет программатор. Апгрейды с диска менее проблематичны, некоторые аппараты не допускают обновление, если контрольная сумма им не понравилась, другие даже PLAY не ждут - сомостоятельно. Встречал кривую прошивку, которая останавливалась на 99%, а после выкл/вкл аппарат оживал.
Ildar+
Гость 81.22.*.*

07-08-2006 09:56

ФАРТ писал:
И еще: если заливать шнурком, то есть щанс убить аппарат - иногда поможет программатор.
аппарат в этом плане- неубиваемый, если (только шину не угробить.)
Ildar+
Гость 81.22.*.*

08-08-2006 00:35

на самом деле я чуточку не всосал тему. как оказалось (поправте) речь идет об тегах к мп3 файлам?. здесь ситуация намного сложнее.

(при чтении тегов мп3 задействован алгоритм обработки этих самых тегов, которые спрятаны в теле самого файла, нежели в его имени...эт уже сложнее)
LG-savikdvd
лыжник

08-08-2006 01:43

Ildar+ писал:
речь идет об тегах к мп3 файлам?

Я же специально кинул фото ,где и видно ,что нужно чтоб плеер понимал русские название файлов записанных на диске :MP3,DVIX,JPEG ...

Ildar+, а что чтение тегов мп3 отличаются чем-то от чтение тегов DVIX,JPEGа ???
Ildar+
Гость 81.22.*.*

08-08-2006 04:27

LG-savikdvd писал:
а что чтение тегов мп3 отличаются чем-то от чтение тегов
у мп3 в сам файл встроена информация о файле,авторе, жанре и т.д. и т.п.

LG-savikdvd писал:
Вот тут http://dc488x.nightmail.ru/ владельцу удалось руссифицировать ,но по его описанию для меня цемный лес ,хочется чтоб на пальцах объяснили.
судя по словам - афтор нифига ничего и не сделал - он 1) заменил шрифт (сам сравни свой файл со шрифтами 00-01 и "его". 2) просто нагло скопировал содержимое указаных выше на картинке папок, донор там явно указан -Philips DVP721VR . надо найти прошиву и сравнить- не сомневаюсь что содержимое будет одинаковым
Ildar+
Гость 81.22.*.*

08-08-2006 05:38

к примеру вот с этой [url=http://master-tv.com/proshivki/dvd/dumps/PHILIPS/PHILIPS%20DVP720.rar]прошивы можно кой-чего полезного "надергать". там даже есть кое какой патчер.
Список форумов » DVD » Апгрейд флэш на MTK - подержка русского шрифта ( тег ) На страницу 1, 2  След.
Перейти:  
Текущий раздел » DVD (Ремонт DVD плееров и домашних кинотеатров)

Похожая информация:
  • Апгрейд флэш на MTK - подержка русского шрифта ( тег ).
  • DVD LG DKE575XB как сделать апгрейд
  • DVD HYUNDAI -H - HT5101 апгрейд
  • DVD TOSHIBA SD-150SR апгрейд
  • Дом.театр ELECTROHOME создание апгрейд диска?

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики