Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

MP-3 плеер Ritmix RF-4000 не могу обновить прошивку.

Список форумов » Аудиоаппаратура » MP3 проигрыватели
АвторСообщение
Radiomag
Гость 212.12.*.*

30-11-2008 15:58

При включении ON либо подсоединении к компу плеер виснет, поэтому комп не видит плеер, а программа перепрошивки сответственно не обновляет ПО. В свое время для модели Ritmix RF-3000 процесс перепрошивки удавалось запускать удерживая кнопку Play при подключении к компу и извлеченной батарейкой. Здесь этот номер не проходит, очевидно, из-за того, что питание аккумуляторное. Какие варианты?
biZZobraZZnik
Участник

30-11-2008 19:33

Продолжу своё "Копи-Пастовое" занятие:

Покупаешь ХОРОШИЙ кабель mini-USB. Устанавливаешь на компьютер WinXP SP2 (SP3).
1. Разбираешь плеер.
2. Выключаешь его, замыкаешь иголкой 2 вывода на NAND-чипе (любые из 8, указанных на рисунке), и, не размыкая контакты, подключаешь плеер к заднему (обязательно!) USB-порту компьютера, после этого контакты разомкнуть. Затем, компьютер попросит ADFU драйвер.
3. Для установки драйвера, сначала необходимо установить программу "MP3 Player Utilities 4.xx" (обычно, есть на CD-диске от плеера). После установки "MP3 Player Utilities 4.xx" драйвер можно будет найти в папке по-умолчанию [C:\Program Files\MP3 Player Utilities 4.xx\RDiskUpdate\driver\AdfuUpdate.inf]. Этот драйвер работает ТОЛЬКО под WindowsXP.
4. Далее, запускаешь программу "MP3 Player Upgrade Tool" [Меню "Пуск" -> "Программы" -> "MP3 Player Utilities 4.xx" -> "MP3 Player Upgrade Tool"] В программе указываешь путь к прошивке. Прошивка - это *.bin-файл (или *.fw-файл) размером ~7-10Mb. (Возможно, в случае глюков, ошибок, придётся воспользоваться разными версиями "MP3 Player Utilities X.xx".)
5. Шьёшь плеер, затем обязательно форматируешь его диск прогой "MP3 Player Disk Manager". [Меню "Пуск" -> "Программы" -> "MP3 Player Utilities 4.xx" -> "MP3 Player Disk Manager"].
Radiomag
Гость 212.12.*.*

01-12-2008 10:47

Спасибо за ответ. Попробую, только у меня есть родная программа перепрошивки и сама прошивка для данной модели. Можно ли, выполнив замыкание ног, далее воспользоваться этими прграммами?
biZZobraZZnik
Участник

01-12-2008 23:13

Конечно улыбка Но для прошивки я настоятельно рекомендую использовать те программы, которые я перечислил. А откуда они будут, с диска ли, с www.mympxplayer.org , с местного ftp'шника или откуда ещё - это уже не важно.
Radiomag
Гость 212.12.*.*

02-12-2008 23:55

Спасибо за помощь. Всё получилось. А выполнение перепрошивки для данной модели можно делать как спомощью комплектной MP3 Player Upgrade Tool, так и с помощью MP3 Player Product Tool 4.25, любезно предоставленной на сайте изготовителя. Результат один и тот же. Причем после обновления прошивки ранее закаченное пользователем содержимое не затерлось, в отличие от перепрошивки, например, плееров Thomson-8512 и 9512, не к ночи будь помянутыми.
biZZobraZZnik
Участник

03-12-2008 13:05

"MP3 Player Product Tool" для серийной прошивки плееров изготовителем, а "MP3 Player Upgrade Tool" для "бытового" применения. Ты ж не 100 штук плееров одной и той же прошивкой шить собирался....
ИМХО, для одного только плеера "MP3 Player Upgrade Tool" удобнее.

Да, если прошивки одной версии, то данные сохраняются, хотя... они в любом случае сохраняются, но только с другой версией прошивки данные будут недоступны. Но в любом случае, после "спасения" нужной инфы, плеер желательно отформатировать прогой "MP3 Player Disk Manager" или через Виндовс в FAT или FAT32.

Кстати, в твоём случае надо пометить эту тему как решённую.
Вячеслав651
Новичок

05-12-2011 00:00

Radiomag писал:
Спасибо за ответ. Попробую, только у меня есть родная программа перепрошивки и сама прошивка для данной модели. Можно ли, выполнив замыкание ног, далее воспользоваться этими прграммами?
какие именно контакты замыкать? картинка не отображается
RybakOFF
Новичок

24-03-2015 18:47

biZZobraZZnik, можешь заново залить картинку распиновки!? А то там нету фото!
Список форумов » Аудиоаппаратура » MP3 проигрыватели » MP-3 плеер Ritmix RF-4000 не могу обновить прошивку.
Перейти:  
Текущий раздел » Аудиоаппаратура » MP3 проигрыватели (Ремонт переносных MP3 проигрывателей)

Похожая информация:
  • MP3 плеер Ritmix RF-4000 2Gb (процессор 7101B) прошивка
  • ritmix rf-4000 где взят прошивку
  • Плеер RITMIX RF-7500 не могу прошить.
  • mp3 Ritmix 4000 2Gb. не вкл.
  • Ritmix RF-4000: на разъёме дисплея LED+ и LED- 0Вольт

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики