Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Mozilla Thunderbird запуск в трей? Firefox 10*4 на newtab?

Список форумов » Программное обеспечение
АвторСообщение
Porter
Участник

27-02-2018 22:59

Ну вот... "Старая" Опера отвалилась до не возможности работать рёв в три ручья
С горем пополам перенёс закладки и пароли в Mozilla FireFox (58-я), подкрутил в тонких настройках стартовую страницу под себя (Всёравно, сука, на стартовой более 6*4 плиток не ставит. Хотя на Фул ХД разрешении 10 *5 было бы идеально недовольство, огорчение ) Почту перенёс на Mozilla Thunderbird.

И упёрся в кучу неудобств... Может кто подскажет решаемы ли мои проблемы?
1 - возможно ли в FireFox перенести вкладки страниц сверху в низ окна?
2 - возможно ли в FireFox задать 10*5 плиток на стартовой (в тонких настройках прописываю столбцы и рядки но по факту изменений нету...)?
3 как в FireFox на стартовой странице перемещать (менять местами) прикреплённые вкладки?
4 как Thunderbird научить статровать с виндой свороченым в трей? Как вообще еко сворачивать для работы в фоне???
* фаертрей не работает в новых версиях (от 52 и выше) даже в версии ESR версии недовольство, огорчение

* * *
в обычных настройках стартовой (новой) страницы доступна только галка "отображать ДВА рядка" Что даёт 6 или 12 иконок (миниатюр страниц) недовольство, огорчение
Если копаться в продвинутых настройках (вместо адреса набрать "about:config") и фильтрануть по "newtab" то в глаза кидаются параметры "ровз" и "колумнс" Они игнорятся недовольство, огорчение И нью табс активити тоталсайт каунт. - этот параметр задает общее количество плиток, но если ставить более 24 шт то появляется прокрутка, что неудобно. А колонок не добавляется недовольство, огорчение

firefox.jpg

Chest Knock Off
Участник

28-02-2018 19:14

К буревестнику есть адд-он для сворачивания в поднос, так и называется MinimizeToTray, я им под линуксом пользуюсь лет 15. а чтобы сразу стартовал свернутым, нужно просто ярлычок настроить на минимизированный старт.

6/12 колонок это видимо отголоски bootstrap которым они стилизуют пустую страницу, и думаю это не лечится.
Porter
Участник

28-02-2018 20:58

Chest Knock Off, не работают адон-ы на версиях выше 52, Текущая версия 58. недовольство, огорчение

Написал на форум сапорта мозилы. Но, проэкт фришный, там особо не спешатся...

Может есть альтернативные почтовики (токо не аутлук! )
Chest Knock Off
Участник

01-03-2018 00:28

точно нужна новейшая версия? smtp и pop3 не меняются уже 20 лет, я сижу на 3й версии и в ус не дую.
Porter
Участник

02-06-2018 10:06

В новой версии бравзера стало 8*4 окон. удобно. Молитва дошла улыбка С почтовиком пока актуально...
Список форумов » Программное обеспечение » Mozilla Thunderbird запуск в трей? Firefox 10*4 на newtab?
Перейти:  
Текущий раздел » Программное обеспечение (Вопросы и обсуждения программного обеспечения)

Похожая информация:
  • Вопрос по Mozilla Firefox
  • Mozilla Firefox - непонятка.
  • Firefox 3.07 глючит
  • Firefox версии 2.0.0.4 и 1.5
  • Mozila Firefox и WIN98

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики