Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Motorola V3i не работает подсветка и не все кнопки отвечают

Список форумов » Сотовые телефоны » Motorola
АвторСообщение
a1exei
Новичок

19-12-2011 17:56

Доброго времени суток.
Motorola V3i, изображение показывает, но вот подсветки совсем нет, в нормальном режиме показывает что включился и музыка проигрывает, но плохо еле еле видно, под другим источником света.
перепрошить не получается, телефон не переходит в бут режим, а вручную если перевести, то не находит телефон в софт.

подсказали шлейф поменять, я это уже сделал, первоначальная проблема была вообще изображения не было, но после замены шлейфа картинка появилась, но подсветки нету.
в boot режиме показывает что нужно подключить usb-кабель "Connect USB Data Cable", но дальше ничего не происходит.
подскажите в схеме какие элементы за подсветку отвечают, чтоб их протестить.
еще ищу микросхему U800, в другой теме написали что микросхему меняли, пока в магазинах не нашел, сказали что скоро привезут.

P.S.: извиняюсь что данный вопрос задал в другой теме, которая была уже решена, просто я не люблю по сто тем создавать, но теперь перечитал еще раз правила и будет как здесь принято.

Добавлено 19-12-2011 17:58

еще не все кнопки отвечают на нажатие, буду проверять клавиатуру и микросхему, в схеме нашел что отвечает за кнопки.

жду возможных решений от вас.
денни
Предупреждений: 2
Предупреждений: 2 Предупреждений: 2 

20-12-2011 13:42

a1exei писал:
подсказали шлейф поменять, я это уже сделал, первоначальная проблема была вообще изображения не было, но после замены шлейфа картинка появилась, но подсветки нету.

поставь РАБОЧИЙ шлейф

Добавлено 20-12-2011 13:46

Цитата:
подскажите в схеме какие элементы за подсветку отвечают, чтоб их протестить.

смотрои схему http://monitor.net.ru/forum/dload.php?action=category&cat_id=78&am ...
a1exei
Новичок

22-12-2011 14:49

денни писал:
поставь РАБОЧИЙ шлейф

я его и поставил, новый, сначала подпаял его, просто для проверки, но его хватило на два включения, поставил новый.
сейчас проверю телефон по схеме, на работе завал, как смогу отпишусь что получилось.
денни

22-12-2011 17:22

a1exei, не новый а-РАБОЧИЙ
сам не однажды спотыкался на этом
BBM
Наидобрейший апостол

22-12-2011 19:40

денни, 100% поддерживаю. Плюсом, сначала подключаю в разложенном состоянии и проверяю, благо достаточно удобно. Можно телефон не разбирать даже.
a1exei
Новичок

25-12-2011 21:03

спасибо!!!

как раз нашел проблему в этом самом шлейфе, все посмотрел по идее думал что хороший, но оказалось там три шлейфа если пинцетом раздвинуть их, и как раз в среднем шлейфе нашел под микроскопом трещину, на повороте шлейфа на двух дорожках разрыв, вот завтра на работе будет время займусь им.

а когда я говорил что новый, знакомый просто дал шлейф как раз такой для тела, он ему нигде не пригодился, вот мне отдал, и даже на этом якобы новом, трещина.
как разбирусь со шлейфом, отпишусь здесь. и напишу что и как сделал.
денни

25-12-2011 21:17

a1exei, такие ситуации случаются в основном с китайскими шлейфами, они особо за технологией производства не следят ведь, я про китайцу говорю- мы тебя собрали из того что было улыбка
Список форумов » Сотовые телефоны » Motorola » Motorola V3i не работает подсветка и не все кнопки отвечают
Перейти:  
Текущий раздел » Сотовые телефоны » Motorola (Ремонт сотовых телефонов Motorola)

Похожая информация:
  • Motorola E398 подсветка
  • Motorola V975 Не работают кнопки
  • Motorola L7 Неработают кнопки клавы
  • Не работают кнопки на Motorola E398
  • motorola E398,не работают кнопки

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики