Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Motorola T190 проблема с зарядкой

Список форумов » Сотовые телефоны » Motorola
АвторСообщение
Сер-мобил
Участник

26-05-2007 12:36

Принесли телефон, долго пролежал и им не пользовались. Потом поставили на зарядку - не заряжается. Я решил поднять его на "Лягушке", но под рукой нет тестера, киньте кто-нибудь рисунок, где "+" и "-" на АКБ.
Сандро
Мобильщик
Мобильщик

26-05-2007 12:53

А на этой зарядке можно перепутать?Вставил АКБ,включил.CH заморгал,правильно всё.Не заморгал,а загорелся FUL,нажать(или отжать)кнопку рядом со светодиодом FUL..Поменяется полярность на зарядке.Должен заморгать CH.Не заморгал,контакт проверить.
Сер-мобил
Участник

26-05-2007 13:05

Спасибо за совет.
dramaturg
Гость 212.58.*.*

27-05-2007 22:08

Сандро писал:
А на этой зарядке можно перепутать?Вставил АКБ,включил.CH заморгал,правильно всё.Не заморгал,а загорелся FUL,нажать(или отжать)кнопку рядом со светодиодом FUL..Поменяется полярность на зарядке.Должен заморгать CH.Не заморгал,контакт проверить.

Саша а как тебе такой вариантик батарея угашена в ноль???
Luber
Участник

27-05-2007 22:16

lopyx прав. Очень часто бывает на таких моторолах Т190 и Т191 полностью убитая батарея.
Сандро
Мобильщик
Мобильщик

28-05-2007 08:04

lopyx писал:
Саша а как тебе такой вариантик батарея угашена в ноль???

Luber писал:
Очень часто бывает на таких моторолах Т190 и Т191 полностью убитая батарея.

Дык речь то идет про универсальную зарядку.Если батарея убитая,то зарядка ее не станет заряжать.Т.е.СН не заморгает вообще.Я думаю Сер-мобил, это понимает. улыбка
Luber
Участник

28-05-2007 10:00

У меня часто было и такое. Меряешь тестером на контактах АКБ - показывает напряжение около 3 Вольт, а ставишь заряжать - не идет, такое впечатление что её внутренне сопротивление стало безконечно большим улыбка

В данном случае я бы подключил телефон к БП, если он включился то хорошо, потом вставил бы зарядное устройство в телефон, и замерил, появилось ли напряжение на клеммах АКБ, если появилось - смело можно доставать новый аккумулятор. С вечным зарядом такие моторолки почти не попадаются улыбка
alexleb77
Гость 91.102.*.*

31-07-2007 10:30

Проверь гнездо зарядки ,у этих моторов это болезнь .
rommy
Участник

31-07-2007 21:45

alexleb77, на дату смотрим?
Список форумов » Сотовые телефоны » Motorola » Motorola T190 проблема с зарядкой
Перейти:  
Текущий раздел » Сотовые телефоны » Motorola (Ремонт сотовых телефонов Motorola)

Похожая информация:
  • motorola l7 проблема с зарядкой
  • Motorola E398 проблема с зарядкой
  • MOTOROLA T190 невкючается
  • MOTOROLA T190-литевый аккомулятор
  • Motorola T190 то включится то отключится

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики