Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Motorola L6 не видит зарядку

Список форумов » Сотовые телефоны » Motorola
АвторСообщение
Viktor362
Новичок
Сообщения: 28




27-10-2007 12:08

Принесли моторолу L6 признаком нет зарядки. При подключении зарядного или компа индикация зарядки не появляется и компом не определяется. Ключи зарядки исправные. При детальном осмотре увидел отсутствующие элементы DNP_R804 и DNP_U802, которые соединяются к второй ноге miniusb (VID). Скажите пожалуйста что за шина «VID» и за что отвечает.
san-sanych
Участник
Сообщения: 64




27-10-2007 17:42

не обращай внимания на эти элименты,их там с завода не было.сейчас менял дисплей на L6,специально посмотрел
alexandr_7
Участник
Сообщения: 37




28-10-2007 18:09

А конектор как, смотрел, может он не пропаян или окисления, что-то маловато информации...
Viktor362
Новичок
Сообщения: 28




28-10-2007 20:36

Конектор естественно проверял, напруга присутствует, ключи принудительно управляются. По моему диагнозу не работает контроллер питания. Для меня не понятным остается шина VID (вторая нога miniusb), которая была закорочена коллегами (конкурентами) на массу под защитным диодом.
alexandr_7
Участник
Сообщения: 37




28-10-2007 20:44

К сожалению нет под рукой ни тела ни схемы, но насколько я помнню вторая ножка конектора не должна сидеть на массе, и вообще что значит "была закорочена" - есть явная сопля? На самом конекторе все ножки пропаяны отдельно - это точно!
Viktor362
Новичок
Сообщения: 28




28-10-2007 20:51

Это не сопля, а явное вредительство коллег, который под диодом запаял проволоку.
san-sanych
Участник
Сообщения: 64




28-10-2007 21:42

сопля там точно не нужна.проверь варистор vr324 со второй ноги М1
Dim7.71
Новичок
Сообщения: 14




19-03-2008 20:14

На прошлой неделе делал моторолу (модель не помню).Хотел поменять шнур на заряднике, так пришлось ковырять новый разъём миниUSB, потому что там стоит резистор между 1 и 2 ногой 200к. Без него зарядка не включается.
Реклама
Показывается для незарегистрированных пользователей
Список форумов » Сотовые телефоны » Motorola » Motorola L6 не видит зарядку
Перейти:  
Текущий раздел » Сотовые телефоны » Motorola (Ремонт сотовых телефонов Motorola)


Похожая информация:
  • Нет напряжения на зарядку Motorola c200
  • motorola v3 не видит сим
  • Motorola V3 не видит SIM
  • Motorola K1 не видит сим карту
  • Motorola C50 не видит сим карту







  • Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!