| Автор | Сообщение |
Igorz Гость 82.211.*.*
|
Всем доброго времени суток, Телефон куплен с рук, прежняя его жизнь не известна.
Я, использовал его в качестве gprs-модема 1день. Потом появилась нестабильность приема сети с отсутствием возможности исходящего звонка (в ухе пилик, на дисплее "сбой связи") каждый раз после попытки вызова на индикаторе кратковременно 20-30сек. падает до 0 шкала. Есть вторая проблема не столь существенная но может связанная - динамик оповещателя почти не слышно.
После переборки, сеть появилась и исходиящий вызов проходил, звук остался слабый. Рецидив проявился через неделю после первой переборки. Последовала вторая переборка - подогнул 2 мягких контакта антенны, поскоблил контактную площадку антенны и припаял динамик к плате исключив резинку(динамик проверял). Вторая переборка помогла, все заработало и громкость вызова немного поднялась, но ненамного, все равно тихо.
Очередной отказ вынуждает просить совета. Сам больше подозреваю упругий контакт антенны с площадкой, но прозвонка показывает нулевое сопротивление. В чем может быть проблема? По постам читал о прогреве передатчика, это сленг, банальная пропайка или прогрев термопистолетом? Можно ли припаять контакты к площадке, не изменится ли индуктивность или еще что? По звуку пробовал ввод кода описанный по другим постам, не устранил. Если дело в прошивке, дайте инструкцию для чайника. (схемы читать умею, паять тоже, в общем бывший радиолюбитель)  |
|
Сандро Мобильщик  Сообщения: 930
|
Igorz, для начала читаем FAQ!На помощь начиниющему! .
А что имелось ввиду под "ТЕРМОПИСТОЛЕТОМ"?
И еще.Название темы исправить.Пусть будет более краткое,но понятное. |
|
Igorz Гость 82.211.*.*
|
Прочитал FAQ - понял что паять не умею.
Можете поржать - термопистолет у меня, какой продают в отделе электроинструмент на каждом углу. Мне же не bda паять.
Третья перебока устранила проблемы с сетью. Как избежать четвертой? |
|
asferrum Участник Сообщения: 633
|
прогреть РФ часть. и питалово заодно.болезнь ихняя,однако! |
|
Luber Участник Сообщения: 356
|
Действительно, скорее всего твоя беда вылечится прогревом контроллера питания. С него и начни. По крайней мере звук должен вылечиться. Термопистолет конечно не предназначен для таких вещей, но надо будет какой-то хороший флюс, в виде пасты, и хорошо закрыть вокруг микросхемы хотя бы фольгой, чтобы ничего лишнего не вжарить. Обмажешь микросхему флюсом, нагреешь пока припой расплавится и очень аккуратно пошевели её, чтобы не сдвинуть с места. Если не поможет, тогда уже и перекатать не грех.  |
|
Igorz Гость 82.211.*.*
|
Спасибо за помощь, проблема устранена припайкой антенных контактов к контактн/площадкам! |
|
Реклама Показывается для незарегистрированных пользователей |
|
|