Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Сканер регистров устройств modbus

Список форумов » Программное обеспечение
АвторСообщение
Paidj
Участник

24-11-2017 20:05

Приложений позволяющих произвести поиск устройства c неизвестным адресом в сети modbus навалом.
Мне надо просканировать именно регистры устройства адрес которого известен. Цель - найти регистры которые разработчики "забыли упомянуть" в документации.
Например для Термодат 14Е5 офицальный список регистров заканчивается на 205h, но из форума известно что:
219h - номер выполняемой программы
21Ah- номер шага программы
21Bh- состояние программы(стоп, выполняется, пауза)
Так вот судя по всему где то должно быть ещё текущее время до конца программы в минутах, его и хочу найти.

Вообще ситуация когда раскладка параметров по регистрам даётся не полностью попадается не в первый раз.
Paidj
Участник

28-11-2017 13:16

Кончилось всё тем что я взял ActiveX компонент из modbus tool зарегал его в Delphi и сам написал то что требуется.
Если кому интересен результат - данные о времени до конца программы найти не удалось.... Сначала обрадовался изменяющимся данным по 325, 326 (144h,145h), но это оказалось текущее время на RTC прибора, и оно есть в официальной доке.... недовольство, огорчение

scan.zip  10,79 КБ  Скачано: 169 раз(а)

niсkolka
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 

19-12-2018 16:07

А поделишься сканировалкой?
Список форумов » Программное обеспечение » Сканер регистров устройств modbus
Перейти:  
Текущий раздел » Программное обеспечение (Вопросы и обсуждения программного обеспечения)

Похожая информация:
  • Диспетчер устройств
  • Дрова на сканер
  • Драйвер на сканер HP ScanJet 5590
  • Решение HP на сканер HP Scanjet 5590
  • Драйвер на сканер IT Scan 1200

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики