Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Сплит Mitsubishi SRK25ZMP-S Горит IGBT

Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы
АвторСообщение
antonluba
Участник

05-03-2018 17:19

Добрый день.
Принесли плату кондиционера с заявленной ошибкой /Горит RUN - Мигает 6 раз), по мануалу Неисправность электропитания, обрыв сигнального провода, неисправность платы наружного внутреннего блока.

Обнаружил пробитый накоротко одиночный IGBT (стыдно, но я до сих пор его назначение не могу понять, вроде как ККМ, но катушка огромная и конденсаторы на 400В. Просто буфер тока?). При этом все предохранители живы. Как это произошло, не понимаю.

Стоял RJP6065DM, причем он уже был меняный, как и модуль.
Повреждений модуля приборы не выявляют.

У меня такого нет, думаю поставить FGH40N60SFD как самый распространенный.
Управление этим IGBT идет через PS9506, однако смущает затворный резистор на 1 кОм. Это не ошибка? Может поставить поменьше, хотя бы 330 Ом?
Emoe
Участник

05-03-2018 18:03

https://pl-1.org/getproductfile.axd?id=9569&filename=RJP6065DP.pdf
без диода , и к тому же тот что ты ставишь низкого насыщения
antonluba
Участник

05-03-2018 18:26

Emoe, не понимаю, что ты хочешь мне сказать.
Диод там не мешает. Вокруг этого транзистора диодный мост.
Насыщение у них не сильно и отличается.
Даташит я видел.
Основной вопрос, мог ли транзистор сгореть дважды из-за 1 кОм в затворе?
antonluba
Участник

09-03-2018 21:23

Поставил FGH40N60SFD, резистор поменял на 220 Ом, клиент куда-то уехал, блок забрала его жена, тему пока прикрою, подождем результатов проверки.

Up. Блок работает
Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы » Сплит Mitsubishi SRK25ZMP-S Горит IGBT
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы (Ремонт холодильников и другого холодильного оборудования)

Похожая информация:
  • Сплит MITSUBISHI SRC40HJ не греет
  • Сплит Mitsubishi Electric MSZ-FA 25VA/MUZ-FA25VA-E1
  • Сплит Mitsubishi плата RYA505A400 нет вращения вентилятора
  • Сплит на R22 заменен на сплит с R410a - без замены трассы
  • IGBT транзисторы что это

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики