Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Сплит Mitsubishi плата RYA505A400 нет вращения вентилятора

Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы
АвторСообщение
ГРАФ
Участник

01-07-2015 18:36

Доброго Дня Спецы. Модель сказать не могу т.к. попадают только модуля, даю фото. Две одинаковых платы нет вращения двигателя внутреннего блока.Проц RYA555G400 память BR93LC46 управляющая двигателем TSA3100J ( даташит http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/32544/TOSHIBA/TSA3100J ... ) Один после 380, второй просто первый раз за сезон включили, вращения нет ни на первом ни на втором. На первом есть переход через ноль ( оптика, диод и пр.)
Поменял оптику, пробовал диод, конденсатор на 1 мкф 50 В - не помогло. ULN2003 d управлении TSA целая. Перебрасывал ее ногу входа на соседнюю ( управление жалюзями) В момент открытия двигатель внутреннего блока крутится. На второй плате нет с завода
элементов перехода через ноль Вопрос к спецам, копать в сторону прошивки, или все таки механически что то не досмотрел ??? Вроде как все проверено. Пните плз в нужном направлении. Прошивки могу выложить.
александр525
Участник

02-07-2015 22:23

ГРАФ писал:
копать в сторону прошивки, или все таки механически что то не досмотрел

вот и ответил сам на свой вопрос , модуль у тебя, меряй с процессора, делай вывод,прошивку в студию...
bettman
Участник

02-07-2015 22:49

ГРАФ писал:
Вопрос к спецам, копать в сторону прошивки....Прошивки могу выложить.

Спецы бывают разные! Кто сидит в АСЦ тот этим не страдает (в большинстве случаев).
Кто додумывает сам, старается помалкивать.
Лично я, когда вижу что то не понятное... считываю память, сохраняю и ставлю чистую.
Потом наблюдаю, что изменилось.
Если касаться сплитов, то в большинстве "знаменитых" марок это прокатит.

Добавлено 02-07-2015 23:52

Последнее предложение можно понять по разному!
ГРАФ
Участник

03-07-2015 16:35

bettman, Если касаться сплитов, то в большинстве "знаменитых" марок это прокатит. А как же самсунг с его мигающими тремя светодиодами ???? Прокатывает ??
Попробую, место для пробы далековато. Прошивку скину и ту и другую.

Добавлено 03-07-2015 17:49

Одна с 1 в конце без элементов ZEROCROSSING вторая с ним. Отличие в три байта.

Добавлено 03-07-2015 17:52

александр525, А с проца я мерял, команды нет. Но судя по темам, если нет перехода через ноль, то и микропрограмма управлением двигателя может не запускаться.

Добавлено 03-07-2015 17:55

bettman, Ну сам СЦ, но не по митсубе. Мог бы и в личку подсказать, если чего " сам додумал и помалкиваешь. " улыбка Ладненько, пудем посмотреть, нет, "универсал" прикреплю.
Генс
Участник

07-07-2015 18:53

А электромагнитные не? улыбка
ГРАФ
Участник

07-07-2015 23:03

Генс, Ху из электромагнитные??? Волны, в смысле ??? )))) улыбка Или ты имел ввиду "спецы" электромагнитные ?? Не ??? улыбка
Генс
Участник

08-07-2015 05:43

Реле. улыбка
ГРАФ
Участник

08-07-2015 08:17

Генс, улыбка Ну а управление откуда взять ??? Или сделать что б вместе с компрессором включался ?? И отводы с движка сделать, что б скорость регулировалась ??? помираю со смеху! Та тогда уж лучше отдельный контроллер для движка сделать, платку нарисовать. улыбка Одни уже ждать не захотели, жара все таки, поставил универсал, как раз плата без "нуля". А второй клиент в отьезде. И старая плата у меня,

Добавлено 08-07-2015 09:18

А первая в полном комплекте с датчиками и движком. Вообщем еще позанимаемся...
KENT
Предупреждений: 1

15-07-2015 00:02

ГРАФ писал:
Модель сказать не могу т.к. попадают только модуля, даю фото. Две одинаковых платы нет вращения двигателя внутреннего блока.Проц RYA555G400 память BR93LC46 управляющая двигателем TSA3100...

MITSUBISHI HEAVY ... старье.
Проц дохлый.
Выкинуть и забыть.
Кроме платы есть конденсатор, испаритель, компрессор - дрова.
ГРАФ
Участник

15-07-2015 10:10

KENT, Да компрессор вентил. наружного все работает. Значит и сюда универсал поеду поставлю. Сколько он там проработает, это уже не мое дело. Хотят, пусть потом меняют, я этим не занимаюсь. Вобщем спасибо, в выходные вернется клиент, поеду поставлю и закрою тему.
bettman
Участник

15-07-2015 15:03

ГРАФ, По поводу поделиться... Я не против, но сейчас по этим конкретно ничего не вспомню. И стараюсь вообще не запоминать, что б мозги не засохли улыбка
А по теме додуматься... Вчера принесли плату, с пульта включается и выключается. На нажатие других кнопок попискивает. Но ничего больше не делает! Белка крутиться и всё.
Пью пивко, смотрю на пульт... а он универсальный! Подобрал другой код и всё работает. Вот почти один секрет рассказал. ухмылка

Добавлено 15-07-2015 16:11

По поводу Mitsubishi они с Panasonic чем то схожи. Так вот недавно, принесли платку с дефектом то работает то нет. Посмотрел на нее, с виду все красиво - не стал заморачиваться. Может и у тебя та же история улыбка
alex_holod
Новичок

02-08-2015 03:39

Та же беда, у заказчика было перенапряжение, была произведена замена варистора и предохранителя, все работает кроме двигателя турбины и через время входит в аварию по тахо. Обмотки мотора (турбины) целый. Модель кондея Mitsubishi Daiwa SRK28HBE-1. Хотелось бы восстановить плату, а то универсал как-то не смотрится на таком кондее. Если кто ковырял помогите, буду очень благодарен. улыбка
Генс
Участник

14-08-2015 20:29

Тут 2 варианта , или менять датчик Холла в моторе или имитировать сигнал с тахо.
KENT

01-07-2018 10:15

ГРАФ писал:
Модель сказать не могу т.к. попадают только модуля, даю фото. Две одинаковых платы нет вращения двигателя внутреннего блока.Проц RYA555G400 память BR93LC46 управляющая двигателем TSA3100J ( даташит http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/32544/TOSHIBA/TSA3100J ... ) Один после 380, второй просто первый раз за сезон включили, вращения нет ни на первом ни на втором. На первом есть переход через ноль ( оптика, диод и пр.)
Поменял оптику, пробовал диод, конденсатор на 1 мкф 50 В - не помогло.

ULN2003 d управлении TSA целая. Перебрасывал ее ногу входа на соседнюю ( управление жалюзями)
В момент открытия двигатель внутреннего блока крутится.

Пришла и ко мне эта плата после перенапряжения, с невращающемся фаном внутрянки.
Из описания не понятно, была ли замена 93С46 на новую?
В моем случае установка новой, не прошитой 93С46 дефект не устранила.

Может слепить химию?
Взять управление вентилятором от жалюзей, аналогично, по схеме.

Я в DAIKIN попробовал влепить, не получилось.
Т.к. от проца не было не только сигнала управления фанмотором,
но и имп. от таходатчика вентилятора не воспринимались процем.

Опять появилась ошибка по вентилятору,
несмотря на то, что вентилятор крутился на макс. оборотах от уровня сигнала,
идущего на светодиод индикации работы кондиционера.

Изготовление симулятора датчика Холла на NE555
http://forum.masterxoloda.ru/gree/pomogite-opoznat/15/
Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы » Сплит Mitsubishi плата RYA505A400 нет вращения вентилятора
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы (Ремонт холодильников и другого холодильного оборудования)

Похожая информация:
  • Сплит MITSUBISHI SRC40HJ не греет
  • Сплит Mitsubishi Electric MSZ-FA 25VA/MUZ-FA25VA-E1
  • Сплит Mitsubishi SRK25ZMP-S Горит IGBT
  • Плата кондиционера серий MXZ (Mitsubishi)
  • сплит lg плата 6871A20572 опознать ШИМ

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики