Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

с\м MIELE W723 - не крутит двигатель,не открывается дверь

Список форумов » Бытовая техника » Стиральные и посудомоечные машины
АвторСообщение
Виктор Эверт
Участник

06-04-2006 18:38

см MIELE W723 86г.в. суть проблемы такова- хозяин заявил что машина перестала крутить после установки на новом месте. Когда открыл машину оказалось что на модуле
множество угольков от резисторов и транзисторов и сильный налёт от следов сырости. Позже выяснилось, что машина долгое время стояла при минусовой температуре , а когда её занесли в дом то сразу включили- ну и естественно-БА-БАХ!!!
Восстановить модуль считаю пустой затеей, так как в моём понимании проц сдох (погорели резюки непосредственно идущие на него).Модуль стоял на ней EDSU-101, хотя по схеме на машинах этой серии этого года вып. стоит EDSTU-201, как я понял по схеме
различие в том что на 201 собран ещё контроль и управление нагревом, а по управлению двигателем всё одинаково с 101(на этой машине нагревом управляет отдельный модуль)

Вопрос прежде всего к Alexzz(он недавно заикнулся что знает решение подобной проблемы)
у меня есть модуль EDSTU-201A с проблемой которая уже обсуждалась- не открывается дверь!! двигатель начал работать с дёрганьем ,а потом вообще замолчал.
Поставил этот модуль на эту машину ,и он ведёт себя ,как вёл себя на родной( с описанными синптомами) Питание на модуле есть,цепи управления модулем и двигателем с командника исправны, двигатель тоже.Вывод один- виноват модуль.
Кстати - с подобной проблемой встречал такие машины раза три и заканчивалась тем что клиент покупал новый модуль, а цена у него ого-го!!! У меня большой интерес узнать- где «собака зарыта»!
Alexzz
Участник

06-04-2006 19:49

Виктор Эверт, рецепт исправления этой проблемы - платный. Пиши в мыло, сообщу куда слать деньги.
shulz
Новичок

07-04-2006 00:50

MIELE (86 года-господи отведи....)
Тут тока или платить (Alexzzy-ибо он знает)....или убить (тож не дорого....) шок
Alexzz
Участник

07-04-2006 08:40

shulz писал:
MIELE (86 года-господи отведи....)
Отличная модель! В 2006 году их состояние ещё почти как новые. Это-ж Miele!
fed
Гость 80.95.*.*

07-04-2006 09:01

Alexzz,к этому времени подшипники гавкнулись,командник гавкнулся,модуль тоже гавкнулся(двигатель рывками дергает),ну это в моем случае.

отдадим честь их толстому корпусу,и спецокрашиванию которое и после 35 лет не гниет.По крайней мере так было раньше.
maxbryansk
Участник

07-04-2006 09:04

Alexzz, смотря кто был 1м хозяином.
бывает как новая через 20 лет, а бывает через пол года- засрана и убита насмерть
Виктор Эверт
Участник

07-04-2006 13:04

shulz, - ты наверное не имеешь представления об этом брэнде!
Я всегда считаю что такая машина ещё не одну новую Мурлони, Лыжу и т.п.переживёт!
Конечно как уже писал maxbryansk, можно и за полгода любую технику убить, но во всяком случае они по качеству во многом превосходят других.У меня были машины 69года я не мог поверить что уже тогда они достигли такого уровня - и они по сегодяшний день работают- хотя бак эмаль- и не ржавые!!!
У моего близкого друга в Guterslau несколько родственников работают на конвеере (сам бывал там, правда не на территории завода) так они говорят что на ОТК больше людей работает чем на конвеере. Однажды на собрание рабочих кто-то спросил у шефа почему не снижают цену на продукцию, так он злой был и говорит типа того-нужно больше за качество переживать чем за цену!!!
Одним словом это –MIELE!!!!
Barkas
Гость 62.221.*.*

17-09-2006 15:27

На плате стоит два електролита. Поменяйте их на новые. 90 процентов машина будет работать.
Alexzz
Участник

17-09-2006 15:56

Barkas писал:
90 процентов машина будет работать.
Как долго?
Виктор Эверт
Участник

17-09-2006 17:25

Barkas, рецепт который знает Alexzz, - в моём случае помог 100%
Есть интерес- покупай у хозяина инфо!
Barkas
Гость 62.221.*.*

18-09-2006 21:05

Я с МИЛЕ дело имею давно особено со старыми. Очень редко у них накрываетса процесор. Чаще всево електролиты по питанию. Если мне попадает машина (W723) у которой некрутит мотор на выкрутке и не открываетса окно в первую очередь менять електролиты. Второе что может быть ето програматор залипают ламели по управлению мотором. А нащет надежности -пару лет назад к нам в город приехала француженка и открыла прачичную у меня купила 8 МИЛЬ в основном саршие так они уже 3 года стирают в три смены. Хотел бы я посмотреть какой китаец или итальянец выдержит такие нагрузки. С уважением Олег.
fed
Гость 83.149.*.*

18-09-2006 21:33

да верно говоришь! жаль в нашем городе их почти нет.
Alexzz
Участник

18-09-2006 22:58

Дело в том, что я кондёры по питанию тоже как-то менял. Но это ненадолго продлевает жизнь модулю. Проходит время и проблема повторяется. Потом нашёл метод как устранить трабл раз и навсегда. Незнаю сколько модулей я так сделал, думаю несколько сотен за всё время, ни один не вернулся в повтор с ЭТОЙ-же проблемой.
Виктор Эверт вот тоже мой способ испробовал.
snthnk-80
Новичок

27-12-2016 16:38

Alexzz, Прошу помощи! MIELE W723 не открывается дверка ине крутит мотор.
xarl
Участник

27-12-2016 17:01

snthnk-80, просить помощи... шок
fredis
Участник

27-12-2016 18:53

snthnk-80, мастер что говорит ?
snthnk-80
Новичок

28-12-2016 10:02

Большое спассибо! Помогли другие люди.Вопрос закрыт.
Список форумов » Бытовая техника » Стиральные и посудомоечные машины » с\м MIELE W723 - не крутит двигатель,не открывается дверь
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Стиральные и посудомоечные машины (Ремонт и обслуживание стиральных и посудомоечных машин)

Похожая информация:
  • С/М MIELE W723 СГОРЕЛА ПЛАТА УПРАВЛЕНИЯ
  • СМА Indesit WIUN 102(CSI) не открывается дверь
  • Машина LG WD-8025 не открывается дверь.
  • СМА Indesit WIUN 102(CSI) не открывается дверь
  • стир. машина CANDY HOLIDAY 182 не открывается дверь

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики