Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

о LOCK13 и не только...

Список форумов » Аудиоаппаратура » Раскодировка автомагнитол На страницу 1, 2  След.
АвторСообщение
arjan2000
Новичок

11-01-2008 03:13

Столкнувшись с этой ошибкой в Truckline СС60, я перерыл сеть в поисках вариантов ее снятия и пришел к выводам:
1. Вне зависимости от фирмы и модели OEM for Ford, внешний доступ к адресу ошибки одинаков для всего ряда, и стандартно снимается дилерским стендом через TIA/EIA-485...
2. Унлокеры сегодня выпускаются не лишь ETL, а многими (и еще вопрос - кто у кого передрал) по одной и простой схеме (хотел показать несколько фото, но они и так здесь известны).
3. Поскольку считать прошивку PIC рабочего устройства дело минут, а аналогичное можно "спаять на картонке" за 10 минут, вся "проблема" исключительно в дампе - что разумно сохраняется владельцами унлокеров.
4. Но, поскольку чайник, умеющий зашить дамп в PIC и правильно подключить (например к Truckline) - уже не совсем чайник, и на 99% сам не заинтересован в потере "ноу-хау", то скрывать этот дамп от коллег уже малоцелесообразно (в подобных случаях клиенты нередко выкидывают старые магнитолы и ставят Китай)...

Посему вопрос: возможно ли сегодня делиться с коллегой рабочим дампом PIC18F252 в мыле, или это до сих пор будет нарушеним этики раскодировщиков? улыбка
pavel-pervomaysk
Your editor

11-01-2008 08:27

arjan2000, если прошивка твоя личная , и ты ее создал то твое право выкладывать ее где хочеш улыбка . Но если не твоя и она у тебя есть то пользуйся и все ! А тот кто хочет работать и зарабатывать тот купит себе , не пожалев немного денег .
дык. Если выложить на всеобщее усмотрение это все то и фордов можно больше не увидеть рёв в три ручья .
Мое мнение - держим язык за зубами подшучивать, дразнить
Серж66
Забанен
Забанен

11-01-2008 09:31

Паша Супер
arjan2000 в принципе это тоже самое что уже не секрет что магнитолы раскодируються кальками ты можешь даже заработать на этом выйти у себя на базар и продавать диски с кальками которые у тебя есть.
Делиться можно но нужно знать кому даёшь.У меня тоже много чего есть некоторых людей с форума ихних баз но если кому нужно я спрашиваю разрешения если это с ихней базы или направляю к ним.
А фордов ещё хватает правда у меня полоса пошла кодов на крышках пииииииии кто пишет.
И тему думаю можно закрыть или ещё кто отпишется.
ALES
Шпиён
Шпиён

11-01-2008 11:54

помираю со смеху!
аффтар! випий йаду!

arjan2000 писал:
Поскольку считать прошивку PIC рабочего устройства дело минут, а аналогичное можно "спаять на картонке" за 10 минут, вся "проблема" исключительно в дампе - что разумно сохраняется владельцами унлокеров.

уппей сибя! на ниве раскода Вы - труп! голливудская улыбка

Добавлено 11-01-2008 11:58

arjan2000 писал:
поскольку чайник, умеющий зашить дамп в PIC и правильно подключить (например к Truckline) - уже не совсем чайник

пральна! это уже кофейник! голливудская улыбка кривая движения по наклонной поверхности столь же непредсказуема, но вид уже более надутый.
pavel-pervomaysk
Your editor

11-01-2008 11:59

насчет считать прошивку и мне тоже понравилось голливудская улыбка зы лок биты еще никто не отменял помираю со смеху!
Lensmen-
Забанен
Забанен

11-01-2008 12:15

Тю..вот вы глупые..чел правду говорит. Все по детски просто..10 мин. и аппарат готов, вон у него 10 сообщений и все информативны. А у вас что..нифига..учится нужно работать как учат нас "чайники" или "кофейники". А то придумали...ETL, программатор...тфу какая гадость..калькулятор и всего делов. помираю со смеху! Я пользуюсь таким..

i.jpg

ALIx
Участник

11-01-2008 17:48

А можно я скажу? Не, лучше промолчу? улыбка
Igor(Brest)
Новичок

11-01-2008 18:02

А может быть arjan2000 сам купит вышеуказанный тул? Далее, поскольку он уже не чайник, вычитает прошиву и (вот он час X) подарит ее всем коллегам?
Давайте все дружно попросим его! А потом точно также отблагодарим
улыбка улыбка улыбка
halub
Участник

11-01-2008 19:40

Рано или поздно прошивка буде лежать на всех сайтах,впочем как и все многое (когда-то "секретное") недовольство, огорчение Помоему этого не избежать.
Taras+
monitor.net.ru
monitor.net.ru

11-01-2008 20:13

halub, насчет всех ты погорячился,голливудская улыбка ну и что, к примеру, что есть все прошивки во фри от видака? как по мне то народ еще дебильней становиться. Попадется автосаунд челу, и он умрет на этом аппарате. голливудская улыбка :mrgreen:Многие прошивы лежат также и к эмулям разным, а ты уверен в их правельности?
arjan2000
Новичок

11-01-2008 21:03

Спасибо всем за ответы, и коли тема не удалена - рискну продолжить.

Магнитолы Truckline имеют внешний выход шины RS-485, тем не менее в инструкциях к унлокерам советуют подключаться непосредственно к их процу до 71005TB, а не по симметричной шине после Dominant Mode Multipoint Transceiver - кто знает, почему?
patifon
Участник

11-01-2008 21:11

Taras+ писал:
halub, насчет всех ты погорячился,голливудская улыбка ну и что, к примеру, что есть все прошивки во фри от видака? как по мне то народ еще дебильней становиться. Попадется автосаунд челу, и он умрет на этом аппарате. голливудская улыбка :mrgreen:Многие прошивы лежат также и к эмулям разным, а ты уверен в их правельности?
arjan2000
Taras+ писал:
клиенты нередко выкидывают старые магнитолы и ставят Китай

Согласен на все 100%,где-то читал о супер качественном звуке в оригинальных мафонах,но посмотрев в календарь,а на дворе 2008 год,могу поспорить,что качество новых апаратов бывает не хуже улыбка

halub
Taras+ писал:
Рано или поздно прошивка буде лежать на всех сайтах,впочем как и все многое (когда-то "секретное")

Добавлю-никому не нужное,некоторые даже не знают что с этим делать голливудская улыбка

pavel-pervomaysk
Taras+ писал:
Мое мнение - держим язык за зубами

Согласен,да и интелектуальную собственность нужно уважать!

Хотя.......кальки это КЛЕВО подшучивать, дразнить подшучивать, дразнить подшучивать, дразнить
halub
Участник

11-01-2008 21:26

Насчет всех я действително погарячился голливудская улыбка но всета-ки,совсем недавно по навигации ВР информации не было ,а сейчас почти кальк "гуляет",значит раскодировка в ближайшем будущем-бутылка пива недовольство, огорчение
pavel-pervomaysk
Your editor

11-01-2008 21:33

ИМХОХО голливудская улыбка еще просто не встречал китайского апарата чтоб звучал достойно рёв в три ручья дискусии не будет Нет
patifon
Участник

11-01-2008 21:37

Может китайцам подкинуть рацуху-"КОДИРОВАНИЕ АВТОМАГНИТОЛ",бренды уже "кодируют"(JVS,PIONER,CONY,PANASONIK) помираю со смеху!
Igor(Brest)
Новичок

11-01-2008 21:59

halub, а кто ж с этим спорит.. Или Вы хотите сами это сделать прямо сейчас?
halub
Участник

11-01-2008 22:11

Не провацируйте,не выложу подшучивать, дразнить
Igor(Brest)
Новичок

11-01-2008 23:57

halub писал:
Не провацируйте,не выложу подшучивать, дразнить

И это будет правильный поступок... улыбка
puss5
Участник

12-01-2008 22:29

arjan2000 вот купи у видака скидалку сними с пика дамп и нам в студию,всего 1000р и посмотрим как ты снимешь зашиту с pica,у меня она есть ,но за эти деньги я даже пытаться считать
дамп не буду,хотя думаю что он с зашитой,у меня за один раз окупился,и нахрена мне все это надо? подшучивать, дразнить подшучивать, дразнить
и пускай тотже SAUND 2 поменяет на китайца ,за корчевку усилка и
подключение отдаст дороже чем за снятие lock 13+стоимость китайского говна на пару недель
Lensmen-
Забанен
Забанен

12-01-2008 22:36

Мне аж интересно какое отношение это имеет к данному топику ? Может во флейм лучше или там меньше дураков это прочтут ?
Taras+
monitor.net.ru
monitor.net.ru

12-01-2008 22:46

Lensmen-, пусть говорят, пока.
п.с. как раз таки во флейме много умных и собираются!!!

Добавлено 12-01-2008 23:47

и там если чел дурень то быстро обламают факт.
puss5
Участник

12-01-2008 22:50

Lensmen-вопрос ? это касается меня или в общем?
Lensmen-
Забанен
Забанен

12-01-2008 23:15

puss5, Я говорю о самой теме. улыбка
ALES
Шпиён
Шпиён

13-01-2008 01:14

меня более всего прикололо то, что кто-то автору даже поверил. голливудская улыбка чёт гнильцой потянуло в нашей луже.
Lensmen-
Забанен
Забанен

13-01-2008 01:41

ALES, Потом Тарас в этой луже будет пиявок разводить и продавать на рынке от ревматизма помираю со смеху!
arjan2000
Новичок

13-01-2008 02:18

Автор, кстати, давно знаком с двумя ребятами из Одессы, основавшими в конце 90-ых известное ЧП, до этого получив ревматизм именно в луже раскодировки улыбка А насчет пиявок - все измечиво, и лишь "механический" опыт раскодера может завтра оказаться тупиковым, благо даже на этом форуме все больше разделов приложения рук подмигивание
Lensmen-
Забанен
Забанен

13-01-2008 12:39

arjan2000, по открытым темам что то незаметно что у Вас есть какие то наработки в данной отрасли. Лок13 уже пережевали не одна сотня умельцев и раскодеров покруче любого из нас, но что касается минутного дела прочитать PIC, так это при наличии соотвествующего прогера и знаний что и куда цеплять. Если Вам так хочется удивить народ на этом поприще то может проще написать что Вы хотите сказать тем что написали. Делится с колегами никто не запрещает, хоть сами за него все делайте, нельзя это вылаживать на всеобщее обозрение, потому что когда один сотворит вирус то второй будет искать на него вакцину, так же будет и тогда когда все тайное станет явным ( не одни только раскодеры читают в инете) так читают и програмисты чипов.
Igor(Brest)
Новичок

13-01-2008 12:43

Если автор знаком с двумя ребятами из Одессы, зачем он здесь создает такие темы?

Добавлено 13-01-2008 13:01

arjan2000, так никто не запрещает тебе делиться. Делись если душа того желает и если есть чем делиться. Поделись со мной, например подмигивание
P.S. С твоих слов вытекает, что ты умеешь читать защищенные PIC'и. Так в чем же проблема? Повторюсь, купи сам это устройство, благо оно не дорого стоит, и вычитай прошиву. Или ты надеешься на то, что sec поставили не во все контроллеры? пока воздержусь от резких комментариев...
ALES
Шпиён
Шпиён

13-01-2008 14:06

arjan2000 писал:
Автор, кстати, давно знаком с двумя ребятами из Одессы, основавшими в конце 90-ых известное ЧП, до этого получив ревматизм именно в луже раскодировки

мгм... а я с биллом гейтсом каждую субботу коньяк пью, и скоро на венеру лечу на межгалактический симпозиум по вопросам раскодировки блаупункт ессен цр31. о как я крут! Супер помираю со смеху!
arjan2000 писал:
А насчет пиявок - все измечиво, и лишь "механический" опыт раскодера может завтра оказаться тупиковым, благо даже на этом форуме все больше разделов приложения рук

более вероятно приложения носка ботинка с размаху к филейной части некоторых "товарисчей", живущих жизнью пиявок, те тока сосущих и нихрена сами не делающих.
Lensmen-
Забанен
Забанен

13-01-2008 14:42

ALES, У вас уже космодром свой есть ? Себе что ли перебратся к вам жить
arjan2000, Ну ты где там ?? Давай что то еще на выходные напиши, а то как то уже неловко перед народом, все хотят снимать лок13 как два пальца об асфальт голливудская улыбка
ALES
Шпиён
Шпиён

13-01-2008 17:26

Lensmen- писал:
ALES, У вас уже космодром свой есть ?

строится. к моменту получения arjan2000 возможности чтения защищённых пик и авр "в течение минут", как раз и достроим. голливудская улыбка
Nobody
Nobody cares

13-01-2008 23:23

А у нас построили! Ну конечно не в Орске, а в Ясном, но тоже рядом.
Карта тут:
http://maps.google.com/mapdata?latitude_e6=51030151&longitude_e6=5 ...

Статья про подготовку запуска
http://www.rg.ru/2007/12/07/reg-svolga/sputnik.html

Может, он уже читает защищённые PIC и AVR ? шок
Список форумов » Аудиоаппаратура » Раскодировка автомагнитол » о LOCK13 и не только... На страницу 1, 2  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Аудиоаппаратура » Раскодировка автомагнитол (Раскодирование (раскодировка) автомобильной аппаратуры (автомагнитол))

Похожая информация:
  • LOCK13..., скидалка.
  • FORD 4050 RDS EON LOCK13
  • Сборные «солянки» по ТВ и не только …
  • Флейм Раскодировщиков и не только
  • blaupunkt travelpilot dx-r70 t только оригинал cd

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики