Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Likom модель: SRC1703L. Пульсирует напряжение В+.

Список форумов » Мониторы
АвторСообщение
TE
Мастер
Сообщения: 1274




25-09-2006 13:25

Пришлось нарисовать схему ШИМ чоппера, которую привожу. После включения в течении минуты изображение нормальное, а дальше срывается. Оказалось, что пробивается стабилитрон ZD607 и открывается Q631. Происходит срыв импульсов BDRV, после срыва снова появляются и пропадают. Измерения показали, что напряжение на выходе U409 после R602 медленно вырастает и достигает напряжения стабилизации ZD607. Ширина импульсов BDRV соответственно увеличивается, увеличивая напряжение В+. Напряжение 23V c БП через ключ Q403 уменьшается с 23,5V после включения до 23V до срыва. Судя по стабильности картинки (до срыва) и напряжения на C612, ШИМ честно работает и остается только увеличение потребления строчной разверткой. Возможно уменьшение напряжений БП, но скорей всего это происходит из-за строчной. Казалось бы все ясно, но ничего такого не происходит на частоте строчной развертки 31кГц. При увеличении частоты, режим 800х600х75, происходит описанное. При дальнейшем увеличении частоты картинка еле успевает появиться и происходит срыв. В строчной перебрал все конденсаторы - норма.

ШИМ



TE
Мастер
Сообщения: 1274




26-09-2006 08:20

Пришлось поменять НОТ Q617 типа 2SC5048, но с новым произошло тоже самое, хотя и через гораздо большее время, но транзистор успел хорошо нагрется. Старый нагреваться не успевал. Оказалось, что отпаял конденсатор С615 0,15 мкФ (фильтрующий по питанию предоконечного каскада), подпаянный со стороны печати во время ремонта, родной был в обрыве, а установить на место забыл. По питанию предоконечного два гасящих, последовательносоединеных, пятиваттных резистора 22 Ом. Один шунтируется транзистором по сигналу -CS1, а второй пришлось заменить на 54 Ом (2х27), т.к. нагрев НОТа был все-таки большой.
d2o
Мастер
Сообщения: 3668




26-09-2006 08:44

TE, мдя, тему можно в грабли помираю со смеху!
Реклама
Показывается для незарегистрированных пользователей
Список форумов » Мониторы » Likom модель: SRC1703L. Пульсирует напряжение В+.
Перейти:  
Текущий раздел » Мониторы (Ремонт мониторов)


Похожая информация:
  • Samsung 795 MB+ напряжение на чоппере.
  • Samsung 765MB занижено напряжение +13В
  • LG CB553H-ML. Завышенное напряжение питания СР
  • Gold Star St. W. 56i Простреливает фокусир. напряжение.
  • Монитор CTX PR500F CFA1570A напряжение чоппера







  • Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!