Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Оконный Кондиционер LG W05LC сильно гудит

Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы
АвторСообщение
Морозик
Участник

30-07-2018 00:09

Кондей оконный. Крепится в раме при помощи уголков приклепанных к боковым стенкам. Так просто не открыть кожух. Морозит. Фильтр передний чистый.
Но гул стоит, как будто на мощную колонку подали 50-100гц
Вибрирует компрессор. Попытки прижать компрессор через вент отверстия не приносят толку. В режиме вентиляции гула нет.

Вопрос; Насколько рентабельно в данном случае проводить ремонт с привлечением спеца?
Бабайкин
Участник

30-07-2018 06:25

Рентабельность низкая. Я устанавливаю дополнительно резинки толщиной в 1 см и делаю ревизию трубкам чтоб нигде не касались. Компрессор бьётся дном о корпус. Этим страдают 5ки, и лыжи, и самсунги. Гул не исчезает полностью. А это перенос кондея на подоконник ( лучший вариант по звуку) - и замена рамы. Или изготовление крепления устраняющего контакт с рамой. Лучше ставить сплит.
vasiliy78
monitor.net.ru
monitor.net.ru

30-07-2018 09:03

Морозик, а конденсатор хоть раз мылся ?
Морозик
Участник

30-07-2018 12:02

Бабайкин, Спасибо.
Вопрос задал, как клиент. В гостинице (недорогой), новый хозяин,
Надо вынести правильное решение, заменить или вызвать мастера?

vasiliy78, Не думаю, что кто-то промывал конденсатор. Надо разбирать для промывки, думаю?
Стоит ли?
34rus!
Участник

30-07-2018 13:10

Морозик писал:
разбирать для промывки, думаю?
Стоит ли?
Когда возникают такие вопросы, решение одно.
Морозик писал:
правильное решение, заменить

123vlad
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 

30-07-2018 17:56

vasiliy78 писал:
Морозик, а конденсатор хоть раз мылся ?

Испаритель тоже надо чистить-мыть.

Резинкам - ревизию. Трубопроводам - осмотр, коррекция. Крепёж кондея должен производится к несущим стенам, а не к раме окна.
гы-гы
Морозик
Участник

30-07-2018 18:02

Спасибо, друзья. Начальству предложу замену.
Кстати, в других номерах эти кондеи тоже шумят, но не так сильно. А тут, как на синтезаторе соль контроктавы врубили!
123vlad писал:
Испаритель тоже надо чистить-мыть.

Это сильно влияет на уровень вибраций?! А то хозяин вызовет мастера, тот промоет.....и мне типа недоверие..
Нет
DICHI
Русофил

30-07-2018 18:05

Морозик, Ну не знаю как в России сейчас,но я машину не меняю если надо поменят филтри и масло улыбка Т.е. профилактика улыбка
Бабайкин
Участник

30-07-2018 20:20

Промывка по звуку ничего не даст только добавит холода (возможно). Сильно влияет напряжение питающей сети, чем ниже напруга тем громче звук.
Морозик
Участник

31-07-2018 14:45

Бабайкин, ! !!!! Idea Точно, в этом корпусе постоянно занижено напряжение!!
Будем думать.

ВЫБРОСИЛИ!
Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы » Оконный Кондиционер LG W05LC сильно гудит
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы (Ремонт холодильников и другого холодильного оборудования)

Похожая информация:
  • Кондиционер оконный WEST KC-22/S проблемы с заправкой
  • Кондиционер оконный SAMSUNG AZ09PHHEA. Ошибка Е5.
  • Холодильник Gorenje гудит компрессор, срабатывает защита
  • Сплит Akira AC-S13HU гудит, сервис кидает
  • Как обычно LibHERr сильно морозит.

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики