Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Кондиционер LG LS-R126ABL . Низкие обороты вентил. нар. блок

Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы
АвторСообщение
prozaeck
Новичок

20-06-2017 19:18

Низкие обороты вентилятора внешнего блока. Из-за этого перегрев и отключение компрессора. Конденсатор снял и проверил. Подтеков нет. Не вспучен. Не пробит на корпус. Емкость не ушла (1.5 мкф) ESR 1.1 Ом. Мотор вентилятора вращается легко - долго крутится после отключения питания. Как убедиться, что проблема точно в моторе, не снимая мотор. Снимать мотор неудобно - боюсь из окошка выпасть голливудская улыбка
Васисуалий
monitor.net.ru
monitor.net.ru

21-06-2017 02:57

prozaeck писал:
Снимать мотор неудобно - боюсь из окошка выпасть голливудская улыбка

Потребуй у клиента оплатить вышку, причем дважды! Один раз, что бы снять вентилятор и второй раз, что бы поставить! Если откажется, пошли его подальше вместе с кондиционером и пускай парится! И запомни - НИКАКОЙ, ДАЖЕ САМЫЙ ПОТНЫЙ И ЖАДНЫЙ КЛИЕНТ НЕ СТОИТ ТВОЕЙ ЖИЗНИ!
AleksScrewdriver
Участник

21-06-2017 11:08

prozaeck писал:
Как убедиться, что проблема точно в моторе, не снимая мотор.

Проще некуда! Откидываешь провод на компрессор на клемме внутреннего блока, запускаешь кондишен, вешаешь токовые клещи и сравниваешь рабочий ток с указанным в мануале. Далее принимаешь решение.
123vlad
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 

21-06-2017 11:42

Васисуалий писал:

Потребуй у клиента оплатить вышку, причем дважды! ! И запомни - НИКАКОЙ, ДАЖЕ САМЫЙ ПОТНЫЙ И ЖАДНЫЙ КЛИЕНТ НЕ СТОИТ ТВОЕЙ ЖИЗНИ!

Вышку трижды надо забивать. гы-гы
prozaeck
Новичок

21-06-2017 13:33

Мне очень лестно, что вы меня приняли за своего коллегу, но это не так. Я и есть клиент. голливудская улыбка . Специалиста я вызывал. Он считает, что проблема в моторе вентилятора, но говорил это не уверенно, никаких проверок кроме замера напряжения не делал. Предложил купить мотор, и он его поменяет отсоединив и втянув блок внутрь через окно (10й этаж). Думаю, что я именно так и сделаю, когда буду уверен что проблема в моторе.

AleksScrewdriver писал:

вешаешь токовые клещи и сравниваешь рабочий ток с указанным в мануале.
Токовых клещей у меня нет, как и амперметра переменного тока. Поскольку я сам снимал конденсатор для проверки, я имею доступ к проводам мотора вентилятора. Собираюсь измерить сопротивление обмоток, предполагая, что одна из них не работает, и мотор крутится на одной обмотке.
partisan
Мистер Лаконичность.

21-06-2017 13:44

prozaeck писал:
я имею доступ к проводам мотора вентилятора.

Включи его автономно. Дым все прояснит.
prozaeck
Новичок

21-06-2017 20:55

Подключил на прямую к 220. Картина не изменилась. Теперь точно либо конденсатор, либо мотор. Другого конденсатора у меня нет. Измерил сопротивление обмоток мотора. Одна 55 Ом другая 240 Ом. Если запустить мотор, а потом отключить обмотку с конденсатором, то мотор ведет себя по разному, может остановится, а может и дальше работать.
Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы » Кондиционер LG LS-R126ABL . Низкие обороты вентил. нар. блок
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы (Ремонт холодильников и другого холодильного оборудования)

Похожая информация:
  • Кондиционер AEG ACS-077HR не управляются обороты вентилятора
  • Мобильн.Кондиционер Cruisair SXR16CK не регулируются обороты
  • Кондиционер EWT Clima S-071HP Завышены обороты вентилятора
  • Кондиционер Samsung AQ09FAN не включает наружный блок
  • Кондиционер Split Samsung AQ24FCX разбит внешний блок

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики