Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

LG GC-B207GEQV не запускает линейный компрессор

Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы
АвторСообщение
Rfocus
Участник

02-04-2018 15:59

Сразу уточню холодильников такого типа было у меня всего 3 штуки, наработок практически ноль, поэтому буду признателен за некое снисхождение.
Есть холодильник GC-B207GEQV CSEQUKR 431D1633 SN:405TREW20260 c линейным компрессором. Нет запуска компрессора, компрессор проверен механиками - кратковременной подачей сетевого напряжения, идёт прогрев. С платы нет выхода. Выход драйвера прозванивается, КЗ нет, сопротивление схожее с сопротивлениями драйверов на самсунгах, маркировку самого драйвера пока не знаю, не выпаивал. Питания все проверены и все присутствуют в рамках нормы, здесь их три 12В, 6В, 16В и две 5 вольтовых кренки...
При нормальной работе, светодиод не выдает ошибок (при включении загорается при самотесте дальше гаснет и не горит) При принудительном запуске работает вентилятор МК и компрессора. Заслонка работает исправно, датчики также в рамках нормы соответственно сервис мануалу. Что ещё пропустил до драйвера и более глубокого копания по плате? Может есть наработки буду признателен подсказкам и пинкам в нужном направлении как здесь так и в личке. Если чего нужного не указал, добавлю по первому требованию. Спасибо.
Evpator
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 

05-04-2018 23:04

Прошлой осенью на таком холодосе менял модуль. У меня компрессор работал , но не стой частотой, казалось будто-бы мотор не докачивает. Я уже грешным делом думал купить модуль под обычный компрессор( они на эту модель идут двух видов). Но рискнул и" как бабка пошептала". Модуля на этих моделях слабенькие , тихо мрут как партизаны.
Rfocus
Участник

06-04-2018 13:58

Причина в модуле, заказали новый, поставили работает.. только опыта и знаний ноль, а следовательно ремонт в минус..(( Спасибо за ответ.
БЛЕК
Участник

11-04-2018 02:39

Rfocus, купи стенд для проверки компрессоров заводской! плюс начинай изучать Линейные и Инверторные двиганы и чем они отличаются скоро вы узнайте всю прелесть ремонта все оборудование разное на LG свои на Самсунг свой и т. д.
Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы » LG GC-B207GEQV не запускает линейный компрессор
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы (Ремонт холодильников и другого холодильного оборудования)

Похожая информация:
  • Кондиционер WILD WIND не запускает компрессор
  • Холодильник LG R-T693THY не стартует линейный компрессор
  • Холодильник Hitachi RZ 400 EU9 не запускает
  • Как восстановить компрессор
  • RF LG ga-b429blqa не запускается компрессор.

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики