Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

м.ц. LG FFH-216 нет звука

Список форумов » Аудиоаппаратура
АвторСообщение
kos_walker
Новичок

17-11-2016 16:59

Здравствуйте! принесли на ремонт МЦ LG FFH-216 . Нет звука на выходе, проверил микросхему IC301 TDA7265: кз не нашел, питание микросхемы в норме. дальше подал на AUX сигнал с телефона, смотрю на микросхеме IC 300 TDA7440D: на входе сигнал есть, на выходе 26,27 ноги только 4вольта, признаков моей синусоиды нет, Питание микросхемы в норме, кз тоже не нашел.. Пробовал перерезать дорожку от AMute, пробовал ресетить процессор, не помогло. Есть подозрение что TDA7440D не исправна. Как еще можно проверить работоспособность этой микросхемы???
YuriV
Архангелогородец

17-11-2016 21:39

kos_walker писал:
Есть подозрение что TDA7440D не исправна. Как еще можно проверить работоспособность этой микросхемы???

Заменой. Копейки стОит, в чем проблема?
kos_walker
Новичок

17-11-2016 22:10

на чип и дип 270р. Есть еще варианты???
YuriV
Архангелогородец

17-11-2016 22:43

kos_walker, не смешно недовольство, огорчение
Реставрация этого антиквариата 2500 минимум, если оптоголовка живая...
kos_walker
Новичок

18-11-2016 11:41

YuriV писал:
kos_walker, не смешно недовольство, огорчение
Реставрация этого антиквариата 2500 минимум, если оптоголовка живая...

Нет, нет, поймите меня правильно, я ни в коем случае не хотел как-то обидеть вас. Все нормально. Просто хочу окончательно убедиться что в ней проблема. В данном случае TDA7440D это просто коммутатор?

Добавлено 18-11-2016 12:29

при переключении клавишей FUNCTION режимы (FM/CD/TAPE/AUX) смотрю управляющие сигналы SCL и SDA с процессора на 21 и 22 ноге микросхемы TDA7440D, есть какие-то скачки, т.е. как будто приходит единичка, но всегда разной амплитуды. Это нормально, что она разной амплитуды???
kos_walker
Новичок

18-11-2016 15:24

Итак, друзья, проблема вообще не в микросхеме была. Стал проверять сигналы в соединении двух плат (разъем PN603) обнаружил там не контакт, начал разбирать центр на узлы, нашел еще в дисководе косяк, шлейфы были вставлены в гнезда таким образом, что по два провода в одно гнездо, сделал вывод что до меня уже кто-то лазил в МЦ, в конечном итоге соединил все как положено, проверил все соединения.

Добавлено 18-11-2016 15:26

Все заработало! по крайней мере звук от AUXa и радио идет, звук с дисковода не мог прлверить, не было дисков под рукой. Отдам заказчику, дальше видно будет.
Список форумов » Аудиоаппаратура » м.ц. LG FFH-216 нет звука
Перейти:  
Текущий раздел » Аудиоаппаратура (Ремонт музыкальных центров, магнитол, усилителей и т.д.)

Похожая информация:
  • LG XC-U62 - нет звука
  • BBK AV-220 нет звука.
  • М/ц LG MDD-62 нет звука
  • Нет звука на LG TCC-5640
  • МЦ SANYO DC-VX1 НЕТ ЗВУКА

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики