Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

СМА LG F1281ND помогите опознать переключатель режимов

Список форумов » Бытовая техника » Стиральные и посудомоечные машины
АвторСообщение
Cyborg88
Новичок

10-07-2018 16:07

Здравствуйте!Помогите опазнать переключатль режимов(энкодер)Родной сгнил полностью.Машинка стояла в сыром помещении долгое время.плата индикации оказалась не залита компаудом,очень много дорог по гнило.Всё восстановил под микроскопом.Осталось только найти энкодер.Маркировка на плате EAX62111004.Всем заранее спасибо за помощь!
ankorservis
Участник

11-07-2018 12:42

Cyborg88, а в чем волшебная сила именно этого энкодера что нельзя поставить любой из тех что подходят по размеру?
Cyborg88
Новичок

11-07-2018 13:55

ankorservis.Как я понял,судя по остаткам,энкодер был с фиксатором,который щелкет при повороте энкодера.Таких в местных магазинах я не нашел.А без фиксированного переключения,думаю будет не очень удобно.Собственно поэтому и создал тему,чтоб помогли хоть чуть похожий вариант подобрать.В местных мастерских отказываются продавать энкодеры отделно.Мол,модуль только под замену..
ankorservis
Участник

11-07-2018 14:57

Cyborg88 писал:
энкодер был с фиксатором,который щелкет при повороте энкодера

а разве бывают другие? у меня вот рядом лежит с десяток разных и они все такие.
Cyborg88
Новичок

11-07-2018 16:07

ankorservis, Да,видимо бывают.В магазине все как на автомагнитолах.Не щелкают,просто крутятся и всё.На родном энкодере даже маркировки никакой нет.Что-то не густо с ними в плане поиска.Донора наверное придется искать
DICHI
Русофил

11-07-2018 16:50

Cyborg88, Донора точно!Как отделная рез част не найдеш!
dinаmik
Предупреждений: 1

13-07-2018 08:22

Cyborg88, эко тебя торкнуло. Сколько бамбука выкурил ? гы-гы Тебе уже написали, ставь любой подходящий по контактам и размерам. К примеру в микроволновках они повсеместно. Какие проблемы ? Идёшь на радиорынок со своим и там всё подберёшь. подшучивать, дразнить
fundel
Предупреждений: 2
Предупреждений: 2 Предупреждений: 2 

13-07-2018 11:48

Из первого сообщения ясно, что нужен донор.
dinаmik

13-07-2018 12:25

Цитата:
Из первого сообщения ясно, что нужен донор
Кому ? Мастеру ? гы-гы Cyborg88, знаешь скоко я их нагуглил. Напиши виды энкодеров Ты так не можешь или вера и устав не позволяет. гы-гы Валом. Ищи по картинкам свой, там и маркировку найдёшь.
Список форумов » Бытовая техника » Стиральные и посудомоечные машины » СМА LG F1281ND помогите опознать переключатель режимов
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Стиральные и посудомоечные машины (Ремонт и обслуживание стиральных и посудомоечных машин)

Похожая информация:
  • СМА BOSCH WOH9710 - сбит переключатель режимов.
  • Сма LG WD-8022cs нет выбора режимов стирки
  • ardo t80 нарушение режимов стирки!!!!
  • СМА Whirpool AWE 2214 программный переключатель
  • ПММ Bosch SRV 4663/02_ после замены проца -проблемы режимов

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики