Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

LG-E440 не работает сенсор.

Список форумов » Сотовые телефоны » LG
АвторСообщение
ПАВЛИК 22
Новичок

23-03-2016 09:47

Здравствуйте, на LG-E440 не работает сенсор, телефон после попадания воды, пришёл не включался(отмыт, почищен) сейчас включается, но сенсор не работает ни как, разъём снимал, под ним чисто, разъём на шлейфе сенсора снимал, всё чисто, вокруг контроллера на шлейфе сенсора то-же всё чисто. На разъём приходит 3 по 1.78 V ,что ещё проверить, без подкидки сенсора, что бы убедится, что он неисправен? Может есть у кого хоть часть схемы, куда уходит с разъёма на плате? Прошу помощи
Сандро
Мобильщик
Мобильщик

24-03-2016 08:05

Ты б ему ресет сделал от зеленого человечка.С узкоформатными в мистику верить начнешь.Один экземпляр без батареи полежал сутки и заработал.Советы из разряда "стекло протирал?",но попробуй,не потеряешь ничего.
ПАВЛИК 22
Новичок

24-03-2016 12:07

Непомогла мистика.
Нашёл схему от E400, так вот что имею на разъёме:
1 и 10 пин GND
2, 3, 4 по 1.78V
5, 6 пин не на земле
7 и 9 NC (неиспользуются) как и у меня
А вот 8 долно быть 3V у меня он сидит на земле.
Вопрос, можно ли верить схеме? Тоесть она идентична с моей или нет в плане разъёма сенсора?

2016-03-24_145619.jpg

Serg123
Участник

26-03-2016 10:27

Пройдись прибором по ёмкостям, мож козу поймаешь. Потом видно будет куда плясать
Сандро
Мобильщик
Мобильщик

26-03-2016 16:13

ПАВЛИК 22 писал:
2, 3, 4 по 1.78V

А что на шине кроме вольтов?
ПАВЛИК 22
Новичок

27-03-2016 15:25

Serg123 писал:
Пройдись прибором по ёмкостям, мож козу поймаешь. Потом видно будет куда плясать

Есть такое дело , отзвонил на разъём сенсора и по обвязке вокруг контроллера , как раз с 8 пина если сенсор воткнут то кз на кондёре , если отключить то кз нет, значит всё таки должно быть и у меня 3V.
Контроллер питания на компаунде, вокруг кз на кондёрах нет, поднимать его не очень хочется(вдруг после снятия кз останится Нет )
Сандро писал:
ПАВЛИК 22 писал:
2, 3, 4 по 1.78V

А что на шине кроме вольтов?

Сань, там что-то можно увидеть на не рабочем сенсоре?
Может всё таки есть схема у кого нибудь?
Сандро
Мобильщик
Мобильщик

27-03-2016 17:05

ПАВЛИК 22 писал:

Там можно увидеть протокол I2C,твою меть и понять,проц попинается к сенсору или нет.И как минимум исключить одно звено.
Serg123
Участник

27-03-2016 19:34

ПАВЛИК 22 писал:
Контроллер питания на компаунде, вокруг кз на кондёрах нет, поднимать его не очень хочется

А зачем его поднимать,если без сенсора кз нет? шок Какое напряжения на этом пине без тача?
ПАВЛИК 22
Новичок

05-04-2016 20:40

Serg123 писал:
ПАВЛИК 22 писал:
Контроллер питания на компаунде, вокруг кз на кондёрах нет, поднимать его не очень хочется

А зачем его поднимать,если без сенсора кз нет? шок Какое напряжения на этом пине без тача?

Извините, не правильно выразился. Я имел в виду, что если сенсор воткнут, то на сенсре кз на кондёре как раз на том куда приходит с8-ого пина, и если сенсор отстёгнут, то на сенсоре кз нет, всё таки думаю,что должно у меня быть 3V.
Сандро писал:
ПАВЛИК 22 писал:

Там можно увидеть протокол I2C,твою меть и понять,проц попинается к сенсору или нет.И как минимум исключить одно звено.
Проверю обязательно.
ПАВЛИК 22
Новичок

13-06-2016 16:22

Прошу прошение за молчание,яж колхозан там нифига не со стороны проца, не от сенсора, снял КП коза пропала, я вот думаю делать или нет, хозяин забил,говорит дорого.
Список форумов » Сотовые телефоны » LG » LG-E440 не работает сенсор.
Перейти:  
Текущий раздел » Сотовые телефоны » LG (Ремонт сотовых телефонов LG)

Похожая информация:
  • lg gs290 Не работает тачскрин(сенсор)
  • LG E440 проблемма с изображением
  • lg gm360 сенсор
  • Частично не работает мультиметр ut58a-не работает омметр!
  • LG KP 105 не работает микрофон

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики