Попал ко мне с симптомами не включается. Обнаружил пробитый полевик Q901 пару сопротивлений в обвязке и шим 3842., также пробитый чопер q719. Блок питания восстановил. На лампу все нормально, все напряжения соответствую схеме. q744 в этом шасси стоит пленочный, 0.68 на 250. В городе такого не нашел. Вот думаю что если заменить на лит как в шасси ca 131? Прозвонкой q744 вроди бы целый, но чопер то сгорел. Пипка на землю не звониться. HOT целый.
ой извиняюсь. c744. , в общем причина в fbt. После включения монитор входит в самодиагностику, но слышно шипение высокого. Начал осматривать fbt и увидел сверху, где выходит провод на присоску, милиметра 4 ниже визуально видна дырка в корпусе. Вот теперь думаю стоит ли пробовать ее замазать автомобильным герметиком или сразу в хлам? такого fbt у меня щас
нету.
Залил китайской палкой. Высокое не шьет. Но смущает другое. В блоке питания я заменил 7n60c3 на 10nk60z так как родного небыло. Так вот он в режиме самодиагностики (B+=85 вольт) разогревается до 105 градусов(это на самом транзисторе). Померял падение на r809 0.26 вольта. Неужели замена не подходит? по даташиту в замене больше сопротивление сток исток на 0.15 ома. что скажите?