После нескольких заправок Lexmark Z615 перестал печатать чорным цветом, промывка катриджа ничего не дала
Электроника работает нормально, проблема, наверное, в самом катридже.
похоже на то, что забилась дюза... Это могло произойти из-за использования некачественной краски... Чтобы прочистить дюзу, можно поместть печатающую головку в спирт и аккуратно почистить зубной щеткой, легкими движениями, чтобы не корябать поверхность.. а можно и без нее вообще, просто замочить в спирте и подождать минут 15... Спирт должен быть 3-5%, его можно заменить валерьянкой или дистиллированной водойю
Ну попробую замочить в дистиллированной воде.
хотя на некоториых форумах встречал похожую проблему, там говорили что катриджу каюк
накрылса сам чип!!!!!
Впинципе при прикосновении к дюзам салфеткой, должны проступать чернила (свидетельствует о незабитости дюз). У этих картриджей под фильтрующей сеточкой, возможно образование воздушного пузыря, который не дает чернилам поступить к дюзам. (сейчас меня обругают) Опускаю картридж дюзами в банку с чернилами и через отверстие сверху, отсасываю шприцом или чем подобным (у меня детский соплеотсосник ) воздух. Проникающие снизу чернила выталкивают воздух вверх, в паралон и все. Такойже принцип у заправочных станций.
точно и никакого чипа там нету? где он взялса?
хотя если вставить картридж с влажними контактами (очень уж часто бивает после заправки) - (в принтерах Лексмарк) - то накриваетса или картридж или принтер. Так што если поменять местами (цветной в чорний и на оборот - запустить тестовою страницу то можна убедитса какюк или нет самому принтеру)