Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Ноут Lenovo G585. Низкая скорость итернета.

Список форумов » Компьютерная и оргтехника » Ноутбуки и портативные компьютеры
АвторСообщение
dinаmik
Участник

13-08-2017 10:17

Мужики, всем привет ! Принесли на ремонт ноут Lenovo G585, с причиной: низкая скорость интернет соеденения. У меня скорость тернета 100 мгб. Подключил к своему роутеру, померял скорость, оказалась чуть больше 2 мгб. Подключил витую пару, скорость увеличилась до 4мгб. Перебил винду, нечего не изменилось. Баловался с дровами WLAN, эффект нулевой. Пните в нужное направление. Зараннее благодарен за помощь.
Porter
Участник

13-08-2017 13:56

бред какой-то...
Конфигурация ноута какая (проц, оперативка)? А если воткнуть УСБ ВИ-ФИ брелок - какая сорость?
dinаmik
Участник

13-08-2017 16:24

Цитата:
Конфигурация ноута какая (проц, оперативка)?
Какой смысл ?
Цитата:
А если воткнуть УСБ ВИ-ФИ брелок - какая сорость?
Такая же самая.
Sergej
monitor.net.ru
monitor.net.ru

13-08-2017 17:38

dinаmik, варианты: кривая ОСь а-ля зверьDVD, что-то из драйверов пере/недоставил или поставил не совсем то, умирающий FCH или муть в его питаниях..

dinаmik писал:
Цитата:
Конфигурация ноута какая (проц, оперативка)?
Какой смысл ?
Читал тут:? http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=120897
dinаmik
Участник

13-08-2017 17:45

Sergej, у них до этого, была семёрка. Вроде говорят работал нормально, но они не уверены в этом. Я поставил им восьмёрку. Ноут я не вскрывал. Ставил родные дрова и ещё пару штук с драйверпаков. Ты думаешь что ос может быть виной всему ? Может попробовать поставить им семёрку ?
CYB
monitor.net.ru
monitor.net.ru

13-08-2017 17:54

Сетевка поджарена, неполностью правда. Было уже такое.
dinаmik
Участник

13-08-2017 18:05

CYB, щас поставлю семёрку, если нечё не изменится, буду решать вопрос с сетевухой.
Porter
Участник

13-08-2017 18:10

CYB, ТС на тр'х сетевых пробовал - лан, родная вафля и УСБ вафля. подмигивание
Все три поджарены?
brt137
monitor.net.ru
monitor.net.ru

13-08-2017 20:04

dinаmik, конфиг указывать надо бы... Я уж не говорю про скрины результатов тестов и чем и как ты тестишь скорость инета...
dinаmik писал:
щас поставлю семёрку, если нечё не изменится, буду решать вопрос с сетевухой

А что с ней решать-то? ЮСБ-шную подкинуть - минутное дело... Тем более, что и по витой паре, и по вайфай одинково тормозит инет? А сам ноут не тормозит при этом? Когда скорость тестишь - проц не сильно грузится? Смотри в Диспетчере задач.
И зачем винду переустанавливать? Не проще ли загрузить портабельную ось с поддержкой сети с компакта или флешки.. Заодно отметешь возможные проблемы HDD.
dinаmik писал:
Ты думаешь что ос может быть виной всему ?

И ОС может быть, и вирусы (которые не всегда исчезают с переустановкой винды - смотря как и какую винду ставишь-то, ты же не описываешь подробности. И общие тормоза железа\софта могут сильно сказываться на скорости инета...
dinаmik
Участник

13-08-2017 20:23

brt137, завтра всё сделаю аидой и покажу конфиг машины. Сёдня малехо работой завалили, нет времени им заниматся.
CYB
monitor.net.ru
monitor.net.ru

14-08-2017 06:58

Porter писал:
CYB, ТС на тр'х сетевых пробовал - лан, родная вафля и УСБ вафля. подмигивание
Все три поджарены?
Мост смотри, у ТС тоже может быть такой же подарок. Довольно часто убивается и сетевка, и юг или хаб, в зависимости от того, что стоит. Сетевка выше 10мб не работает, ограничение по шине. Редко, в основном на павлинах, такая же фигня из-за кривого биос, шить его нужно на программаторе в этом случае, все апдейты с сайта не помогают.
dinаmik
Участник

14-08-2017 07:55

И так. После всех кругов ада, поставил таки восьмёрку с другого диска (у меня их 2 версии). Поставил альтернативные дрова со свежего драйверпака и добился таки результата. На данный момент мы имеем следующее.

Первая картинка подключение на прямую. Вторая картинка подключение через вафлю. Естественно по вафле скорости больше и не будет. У меня старенький D-Link DIR 300. Больше с него не выдавить, но супруге хватает и этого.
В общем не знаю в чём была трабла, но результат очевиден.
Вопрос решён. Всем спасибо за помощь и обсуждение.
brt137
monitor.net.ru
monitor.net.ru

14-08-2017 11:17

dinаmik, тогда похоже на этот вариант -
Sergej писал:
варианты: кривая ОСь а-ля зверьDVD, что-то из драйверов пере/недоставил или поставил не совсем то

И предыстория проблемы не совсем понятна:
dinаmik писал:
у них до этого, была семёрка. Вроде говорят работал нормально, но они не уверены в этом. Я поставил им восьмёрку

И уже после этого начались проблемы со скоростью инета?
dinаmik
Участник

14-08-2017 11:45

Цитата:
И уже после этого начались проблемы со скоростью инета?
У них и до этого были проблемы. Роутер я проверял, там проблем нет. Напрямую я тоже подключал, скорости не было. Ноут отдал, клиент не звонит. Значит всё в порядке. Я даже понятия не имею что с ним было. Неужели эта вся борода, из за винды ? Да, ещё забыл сказать. Пробовал ставить семёрку, не один порт USB на ней не работает. На XP и восьмёрке, таких проблем нет. Хрен его знает чё это такое Дрова я ставил разные, не помогало. В общем как говорится, будем подождать. улыбка
brt137
monitor.net.ru
monitor.net.ru

14-08-2017 12:13

dinаmik писал:
Неужели эта вся борода, из за винды ?

Тебе виднее, где ты берёшь дистрибутивы с виндой... улыбка Из-за "левых" сборок и не то бывает.
dinаmik писал:
Пробовал ставить семёрку, не один порт USB на ней не работает. На XP и восьмёрке, таких проблем нет. Хрен его знает чё это такое Дрова я ставил разные, не помогало.

Что значит "не работает"? В списке устройств при этом что? И зачем ставить разные драйвера, чем не подходят драйвера от производителя?
dinаmik писал:
Поставил альтернативные дрова со свежего драйверпака и добился таки результата

Альтернативные ЧЕМУ? Тем драйверам, которые поставила сама винда? рёв в три ручья улыбка
dinаmik писал:
Ноут отдал, клиент не звонит. Значит всё в порядке.

Не факт, что в порядке... И не факт, что всё... улыбка Может ему надоело сражаться с ноутом, или не пользуется им пока.
Не исключён и вариант проблемы с железом, если приходится колдовать с драйверами...
Для чистоты эксперимента надо использовать нормальные сборки винды, и родные дрова.
Sergej
monitor.net.ru
monitor.net.ru

15-08-2017 00:32

dinаmik писал:
Неужели эта вся борода, из за винды ?
dinаmik, вроде ж именно тебе и советовал когда-то выкачать оригинальную систему от Microsoft и не трахать моск ни себе, ни окружающим.. - для сомнительных случаев типа этого самое подходящее
dinаmik
Участник

15-08-2017 07:32

Мужики, даже не знаю как отвечать на ваши вопросы. Сам в тупике. недовольство, огорчение
Список форумов » Компьютерная и оргтехника » Ноутбуки и портативные компьютеры » Ноут Lenovo G585. Низкая скорость итернета.
Перейти:  
Текущий раздел » Компьютерная и оргтехника » Ноутбуки и портативные компьютеры (Ремонт ноутбуков )

Похожая информация:
  • Ноут Lenovo ThinkPad T61p, разлочить
  • toshiba_satellite_a40 скорость чтения памяти упала в 10 раз
  • Ноут ASUS F3J
  • Ноут HP 625 не включается
  • Ноут TEEN

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики