Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Индукционная плита Le Shef FIC-C6 ошибка Е6

Список форумов » Бытовая техника » Кухонная техника
АвторСообщение
Tejon
Новичок

29-11-2016 14:39

Всем доброго времени суток!
Имеется данная плита. Работала нормально. Потом стала выдавать ошибку Е6 (перегрев транзистора). Схемы нет (не нашел). Плата с маркировкой: YL-18J_M_03.
Из проделанного: заменен вентилятор (не мной), со слов на более мощный. Проблема осталась.
Когда попала мне в руки проверил:Вылетел 8050, управление вентилятора, заменил, работает. Добавил радиатор (пластину) на силовую часть с выступом на вентилятор для лучшего охлаждения. Фото пока выложить не могу. Но проблема осталась.
Печь включается, вентилятор запускается, вода начинает закипать (кастрюля большая, по диаметру круга, магнитная) и выдает ошибку Е6, и отключается, вентилятор крутится. Спустя некоторое время отключается и вентилятор. К сожалению нечем замерить температуру радиатора силовой части, но на выходе воздух теплый. Радиатор не снимался.
Кто то сталкивался с подобной проблемой? Буду благодарен любым советам.

indcook_005.gif  84,41 КБ  Скачано: 154 раз(а)

intact
Гость 89.234.*.*

30-11-2016 00:43

Tejon писал:
Схемы нет (не нашел).

Чем не схема?
Salomon_A
Участник

30-11-2016 10:24

в разных плитах разное трактование ошибок, не факт что идет перегрев.
в ремонте иногда бывают ORION-ны у них одна и таже песня. индуктор задевает шлейф между платой упр и силовым блоком, первый прогорает и выносит LM339. Любые ошибки связаные с сетью 220в лечатся заменой ЕС3 в узле контроля сетевого U.
КТ инвертора имеет свой датчик темп, установлен под радиатором, можно его проверить, перепаковать. вообщем хорошая поляна для творчества.
Tejon
Новичок

30-11-2016 23:46

Salomon_A
Спасибо за внимание к теме. Код ошибки согласно дисплея, трактовка - по паспорту. Индуктор не касается, провода в в стеклотканевой изоляции. Про установку термодатчика в курсе, стоит под силовым, пасту сбоку вижу, но радиатор не откручивал. Если б вылетело что то по силовой, думаю проблема была б при включении, а так идет планомерная работа и только потом выдает ошибку.
intact
Не уверен на все 100 что это именно та схема, то что проверял примерно совпадает.
Tejon
Новичок

06-12-2016 19:26

Проблема решилась заменой термопасты на силовой части и пропайкой сомнительных мест, в частности термодатчика (диод?) под IGBT H20R1203.
Спасибо всем откликнувшимся.
werdana3
Участник

14-12-2016 14:43

Tejon писал:
Проблема решилась заменой термопасты на силовой части и пропайкой сомнительных мест, в частности термодатчика (диод?) под IGBT H20R1203.
Спасибо всем откликнувшимся.

скажите, а прокладка слюдяная или резиновая есть под IGBT или он стоит непосредственно на радиаторе?
Tejon
Новичок

15-12-2016 13:06

Ответил в личку, если нужно могу выложить фото.
Список форумов » Бытовая техника » Кухонная техника » Индукционная плита Le Shef FIC-C6 ошибка Е6
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Кухонная техника (Вопросы ремонта газовых плит, электроплит, СВЧ, вытяжки, поверхности, духовки)

Похожая информация:
  • индукционная плита convito ошибка E0
  • индукционная плита ORION OHP-20A ошибка E8
  • Индукционная варочная плита INDOKOR IN3500 ошибка 03.
  • Индукционная плита - вок Sirman IH 35
  • Индукционная плита Bosch PIA645B18E

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики