Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

LCD телевизор JVC LT-30E45SU проблема с инвертором

Список форумов » Телевизоры » ЖК (LCD)
АвторСообщение
SVAYKIN
Участник
Сообщения: 658




02-02-2007 10:38

Инвертор DARFON model V144-001 собран на OZ960G + LM339+LM324+LM393(2шт)+FDS8958A(8шт)+ трансы 4009A449111(8шт).Проблема:дохлая вторичная обмотка в одном из трансформаторов,при включении лампы включаются на секунду и гаснут.Нужно отключить защиту.Нужен совет или схемка.С защитой намудрили,с каждого конца ламп снимается сигнал недовольство, огорчение При этом сам телевизор в ST BY не уходит (т.е.при подаче напряжения с внешнего инвертора картинка присутствует)
valentinmsk
Участник
Сообщения: 159




02-02-2007 11:08

Неисправный транс нужно удалить.Защита практически у всех одинакова: с каждого конца лампы стоит диодик.Когда лампа и транс в норме, после диода есть напряжение.Замкните катод диода неистравной лампы с катодом диода защиты исправной, все должно заработать.Когда найдеться нужный трас все необходимо восстановить.По качеству картинки определитесь без какой лампы ТВ может работать, с минимальной потерей качества.Все это конечно временно. необходима замена неисправных деталей или инвертора.
SVAYKIN
Участник
Сообщения: 658




02-02-2007 12:48

valentinmsk, Транс ессно отключил лампу тоже,катоды запаралелил но воз и ныне там недовольство, огорчение лампы проверил все(внешним инвертором)
KRAB
monitor.net.ru
monitor.net.ru
Сообщения: 9123




02-02-2007 13:05

SVAYKIN, http://www.d43d.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=33 улыбка
SVAYKIN
Участник
Сообщения: 658




07-02-2007 07:40

Буду искать инвертор,похоже жареные трансы(отпаял ещё три ,потемневшие обмотки)а мотать не благодарное дело недовольство, огорчение .KRAB, твоя ссылка хорошая улыбка Я вот чего нашёл http://www.lcdpart.com/Products/v144.html
Реклама
Показывается для незарегистрированных пользователей
Список форумов » Телевизоры » ЖК (LCD) » LCD телевизор JVC LT-30E45SU проблема с инвертором
Перейти:  
Текущий раздел » Телевизоры » ЖК (LCD) (Ремонт LCD (ЖК) телевизоров)


Похожая информация:
  • PHILIPS 15PF5121 (LC 4.1E) Проблема с инвертором
  • Телевизор LCD Sharp LC-26AD5E проблема в SECAM
  • Телевизор 10.4 TFT LCD TV OPERA V 920 A
  • телевизор MYSTERY MTV-550
  • ЖКИ телевизор Prology







  • Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!