Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

[ Тема закрыта ] L7 короткое замыкание на разъеме батареи

Список форумов » Сотовые телефоны » Motorola
АвторСообщение
voron300
Участник

22-06-2009 21:25

Народ, у меня такой случай!? Между + и - сопротивление 7 ом. При подключении к блоку питания сразу 0.2 А. Откидывал RF-- ничего. По схеме ( скаченой со SHREKA) плюс от батареи идет на U900, там показан стабилитрон( варистор) VR900, а на рисунке платы его не нашел? То ли схема, то ли рисунок? Все подрят выпаевать нет желания. Я не большой спец в моторах но по схеме ( под рукой сейчас нет) стоит микруха связанная с RF------она немного греется ( щупал через защитку), но по схеме на нее нет прямой подачи В+.
Что за зверь этот VR900? Где его искать?
Maxi-S
Участник

22-06-2009 21:45

voron300 писал:
щупал через защитку
В рукавице чтоли? голливудская улыбка
Может лучше начать с того, что греется, а не искать диод?
voron300
Участник

22-06-2009 22:03

она под железкой, возле конектора батареи. Опаять можно, стоит ли. Как я уже говорил о схеме никакой связи с батареей нет. Поэтому пробиваю по мелочевке. Тише едешь.....Возможно она грееттся из-за U900. Но главный на сегодня вопрос ===правильность схемы. Снимать все подрят методом тыка не приучен-извените. Хотя может Вы и правы
Trancer
Участник

23-06-2009 10:12

Думаю стоит проверить то, что греется! Врятли что-то еще может ЭТО нагревать!
maxitron
Мобилоанатом

23-06-2009 13:35

voron300, Что греется то и скидывай, что тут гадать. Ведь жрет в выключенном состоянии.
voron300
Участник

23-06-2009 21:43

НАШЕЛ! Это элементарно, как я сразу не нащупал улыбка Варистор на питании симки. Тело ожило. Даже гении иногда томозят подшучивать, дразнить Всем спосибо за соучастие
Jart9
Гость 84.54.*.*

01-02-2013 22:47

Народ всем привет. У меня такая проблема. Телефон Motorola L7. Между + и - 260 Ом, батарея садится где то за полдня.Тел включается, сеть ловит. Ток потребления 220-190 с включенным экраном, 120-90 в режиме ожидания. Показания снял обычным китай тестером. Что может быть?

!!! Предупреждение :
  Игнорирование правил раздела.

Сандро
Мобильщик
Мобильщик

01-02-2013 22:54

Цитата:
Что может быть?

Поломался.
Слов нет. недовольство, огорчение
Список форумов » Сотовые телефоны » Motorola » L7 короткое замыкание на разъеме батареи
Перейти:  
Текущий раздел » Сотовые телефоны » Motorola (Ремонт сотовых телефонов Motorola)

Похожая информация:
  • Motorola V3 замыкание клавиши.
  • Motorola v3 замыкание клавиатурного шлейфа
  • MOTOROLA L7 Короткое
  • Motorola V171 короткое по питанию
  • Motorola L7 не включается, есть короткое.

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики