Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Бесперебойник King Pro 2200 - пишит якобы от перегруза

Список форумов » Другая аппаратура » Источники питания
АвторСообщение
IGOR_30000
Новичок

15-12-2016 02:02

Всем доброго дня ( у меня ночь улыбка и не очень добрая).

По ошибки всунул в удлинитель от бесперебойника строительный фен бош.

После чего беспреребойник постоянно пишит, на выходе имеем 210 воль (вместо 220). Горит индикатор негодной батарие и писк от перегрузки.

Нашол подобную схему http://monitor.net.ru/forum/dload.php?action=download&file_id=3505 ... - но тут 4 полевых силовых транзистора в преобразователе, у меня 8.

То что смог понять со схемы.

Так это то что стоит преобразователь с 24 вольт ( две батареии) в переменное два по 15.5 вольта и с общим на плюс батареии.

Затем идет это на трансформатор, затем формируеться переменка 220 и там уже обратная связь и 4 релюшки.

Так вот

Вместо 15 вольт идет по 13.5 вольт.

Тут у меня подозрение на трансформатор ( типа короткого), отключил его - но фокус не удался (видать обрантая связь) и напряжение на выходе приобразователя упало до нуля.

Вопрос. Может ли быть транзюки недобитые - что на выходе не выдают положеный 15 вольт.

и из за этого идет пониженое напряжение 210 на выходе, и из-за этого ошибка батареи и писк.

Подскажите как можно более точно определиться, или КЗ в транформаторе, или все же подгоревшие транзюки или чтото еще
Русkg
Новичок

15-12-2016 13:08

Здравствуйте. А пониженное напряжение и пишит когда работает от акаммулятора?Или от сети
IGOR_30000
Новичок

15-12-2016 13:14

Начал дальше разбираться.

Оказывается у меня в сети было 210 вольт.

Пищит от сете, от батареи сразу садит батарею и тухнет

Склоняюсь к тому что просто сдохла батарея.

Хотя почему он пищит что якобы перегруз по нагрузке, по идеи он должен работать с дохлой батареей и не пищать.

Я не спец в этих бесперебойниках, как они ведут себя с дохлой батареей
Русkg
Новичок

15-12-2016 13:28

если есть возможность подкинте на акум. лампу от машины и замерьте напряжение под нагрузкой
IGOR_30000
Новичок

15-12-2016 13:39

Акум дохлый, их даже два

их и нечего проверять на нагрузку - им уже 5 лет ( за 5 минут берут заряд и при включении ИБП сразу, буквально за секунды дохнет.

Попробую эти немного реанимировать, если нет - попробуе взять для проверки.

Смущает то что индикатор перегрузки (бузер постоянно пишит).
Знал бы что в батареях проблема - купил бы новые. А так куплю, а окажется что проблема еще и железе.
Русkg
Новичок

15-12-2016 13:44

когда сильно разряжена батарея может и писчать
Русkg
Новичок

15-12-2016 16:27

два акума паралельно включены? если да то можно зарядник авто. подсоединить к УПС с акумами но предварительно проверте на КЗ тестеро
Список форумов » Другая аппаратура » Источники питания » Бесперебойник King Pro 2200 - пишит якобы от перегруза
Перейти:  
Текущий раздел » Другая аппаратура » Источники питания (Ремонт источников питания, генераторов, преобразователей, инвертеров, лабораторных и специальных БП)

Электроника
Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики