Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

JVC HR-XV3ER индик вкл выкл неработает управление

Список форумов » DVD
АвторСообщение
Tok.tv
Предупреждений: 1

02-02-2009 16:02

При вкл аппарата в сеть первых 15сек еще можно успеть нажать каие либо кнопки и аппарат ответит на нужную функцию После начинает мигать индикатор передней панели с переодичностью в 6сек и ни одна функция управления неработает даже с пульта Все напряжения БП стоят как вкопаные При снятии блока ДВД и ЛПМ магнитофона все тоже самое
Будвайзер
Гость 213.140.*.*

02-02-2009 16:33

Внизу твоей темы есть раздел "Похожая информация"
проблема уже давно решена
GruVital
Участник

02-02-2009 17:33

Tok.tv, Литы в БП !
Tok.tv

02-02-2009 18:07

Где эта проблема решена? В ссылках внизу ничего подходящего для моего случая нет А на счет литов - проверил осцолом, пульсаций нет все напруги стоят как вкопаные Будвайзер скинь пожалуста ссылку где есть тема с похожим у меня дефектом
Будвайзер
Гость 79.172.*.*

02-02-2009 20:14

Tok.tv писал:
В ссылках внизу ничего подходящего для моего случая нет

да неужели?
с глазами плохо?
vitaly-lg писал:
пишет HELLO и все,если переключить на видик-снова работает,но в st.by уже не выкл.Ели выкл. и включ. в сеть-виснет на последнем выбранном режиме,ни что не реагирует,и с периодичностью 4 сек. отключ.-включается передняя панель

http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=183236
корнет писал:
JVC video+dvd HR-XV31ER произвольно уходит в дежурку

http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=152947&highlight=*xv3*
можно и ещё нарыть, только мне-то это нах?
Учитесь работать головой.
Tok.tv

17-02-2009 10:51

Сделал все как написано по ссылке Ну...... и ничего не изменилось Правда я ненашол транзистор DTA114WKA Но посмотрел чем отличается он от DTA114EK Всего лишь сопротивлением БЭ. У 114WK сопротивление 4к7,а у114ЕК 10Ком Я и поставил паралельно БЭ 10К .А воз и ныне там же У кого еще есть рац предложения
Tok.tv

19-02-2009 17:17

Этот ДВД хитрый При снятии механизмов ДВД и Видео он также будет мигать вкл выкл Важно также чтобы програмное колесо видео было выставлено по белой метке Если до того как снять механизмы выставить режим ДВД,то аппарат мигать не будет. ДВД я сделал. Вышел из строя транзюк Q5307 (DTA114EK) Плюс надо было выставить програмное колесо видео и установить все механизмы на место Те переделки которые предлагаются в ссылкке(http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=152947&highlight=*xv3* ) Приводят только к тому что летят транзисторы и пропадает подсветка на индикатор Еще внем одна из проблемных точек это раземы под ДВД механизмом плохие контакты- окисляются или проседают платы БП и основной УРА я его победил Всем кто помагал спасибо
AleksScrewdriver
Участник

22-05-2009 19:13

Делюсь информацией по устранению данной неисправности. Была произведена доработка по теме http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=152947&highlight. Q5307 заменен на DTA144WSA, так как DTA144WKA-X или UN211E-X под рукой не оказалось. Данный транзистор в корпусе SPT (SC-72) по спецификациям ROHM для объемного монтажа - был припаян с обратной стороны платы на место Q5307 согласно цоколевке, R5303 заменен SMD-перемычкой, заменена перемычка W221 на МЛТ-0,25 1кОм, так как перед ремонтом осмотр показал, что грелся именно резистор R5303. Причина выхода из строя Q5307 (после проведенного анализа) кроется в чрезмерной рассеиваемой мощности для данного корпуса - около 230 мВт при максимальной 200 мВт. Всем удачи! улыбка
Сергей_Уфа
Новичок

27-09-2016 21:00

я исключил из схемы резистор 1 ком (порядком перегретый), удалив перемычку и кинув поверх 4,7 ком

также собрал вместо сгоревшего цифрового транзистора замену с резисторами 47 (на базе) +22 ком (на эмиттере)
транзистор взял первый попавшийся pnp проверив, что у него мощность рассеивания более 0,5вт
спасибо за помощь в этой теме! оживил мертвый аппарат )))
Список форумов » DVD » JVC HR-XV3ER индик вкл выкл неработает управление
Перейти:  
Текущий раздел » DVD (Ремонт DVD плееров и домашних кинотеатров)

Похожая информация:
  • JVC HR-XV3ER. Не работает управление.RESET каждые 6 секунд
  • DVD+VHS JVS HR-XV3ER взорвался БП
  • JVC HR-XV3ER,при переключении на DVD-пишет HELLO.
  • JVS HR-XV3ER(комби) после вкл. зависает
  • Д.к/театрPanasonic SA-HT 535 хлопки в колонках при вкл-выкл.

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики