Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Шум в теплообменнике горелки котлов Junkers ZW-23-1KE.

Список форумов » Бытовая техника » Газовые котлы
АвторСообщение
Alexandr49
Участник

20-06-2008 08:28

В котлах Junkers ZW-23-1KE при полном пламени появляется очень сильный шум,если убавить скорость насоса-шум еще больше!Котлы почти новые(по 3-6 месяцев)!Сначала шума не было,потом появился.На 2-ух котлах убавил Pmax газа ниже нормы,на одном заменил т/обменник по гарантии и шума не стало(накипи на снятом я не увидел).Кто нибудь встречался с таким дефектом? улыбка
Virviglas
Участник

20-06-2008 09:29

Очень часто встречался. Помогает только замена или хорошая прочистка. Выясни на какой воде работают.
dmitriy604
Участник

20-06-2008 19:22

По моей информации в этих теплообменниках применили турбулизаторы,поэтому малейшая накипь и проявляется в виде шума
Alexandr49
Участник

20-06-2008 19:26

Цитата:
Virviglas

Выяснял,на нормальной воде работают ,с водопровода,как и все.Если бы с колодца,но даже у таких,в режиме отопления все в норме,у них забивается т/обмен. ГВС и там сразу видно.
А тут ревет котел на макс.пламени и в ГВС и в реж.ОТ.
Раньше такого не было,я грешу на изготовителя. улыбка
шидол
Участник

20-06-2008 19:37

Все таки это похоже на отложения.dmitriy604, интересную мысль подал.Единички действительно шумят,и одной из возможных причин может быть резонирование турбулизатора.
jvolfss
Молодой дед

20-06-2008 23:28

Интересно бы узнать год выпуска котлов(как это сделать я не знаю) .Года 2-3 назад была партия Котлов с теплообменниками дефектными.-некоторые теплообменники поменяли по гарантии(из-за шума). в педставительстве JUNKERS об этом должны знать
В этих котлах применён колоночный теплообменник - правильно говорил dmitriy604 <<<<<<<<По моей информации в этих теплообменниках применили турбулизаторы,поэтому малейшая накипь и проявляется в виде шума>>>>>>>>>>>> .позже вроде бы конструкцию теплообменника изменили.- проблем с шумом столо меньше. Пробывать мыть теплообменник думаю нужно. а потом делать выводы!!!
Alexandr49
Участник

21-06-2008 07:14

Цитата:
По моей информации в этих теплообменниках применили турбулизаторы,

Я тоже предположил,что вибрируют пластины(ребра),или турбулизаторы в теплообменнике.
Цитата:
Пробывать мыть теплообменник думаю нужно

У нас нет условий промывать (кислотой!),для этого надо иметь специально оборудованный цех!А эти теплообменники надо мыть каждые 6 месяцев!
Будем озадачивать изготовителя,чтобы присылали нормальные теплообменники ,а я буду менять по гарантии. улыбка
pan26
Забанен
Забанен

21-06-2008 08:37

Раз сначала было все Ок о потом появился шум. Значит большая вероятность накипи. А то что 6 месяцев это ничего незначит у меня и за 2 месяца заростало в мясо. А если там накипь то гарантия непричем. Для начала проверь жосткость воды и содержание железа.
Котловой
Виртуальный

21-06-2008 09:00

Alexandr49 писал:
....У нас нет условий промывать (кислотой!),для этого надо иметь специально оборудованный цех!А эти теплообменники надо мыть каждые 6 месяцев!
Будем озадачивать изготовителя,чтобы присылали нормальные теплообменники ,а я буду менять по гарантии. улыбка

шок Ни о какой гарантии не может быть и речи...Надо водичку подготавливать , что бы такой хе..ни не было...А для того , что бы промывать теплообменники , не обязательно иметь специально оборудованный цех , надо только мозги "включить" и желание иметь. гы-гы
шидол
Участник

21-06-2008 11:33

Согласен на 100% улыбка
Alexandr49
Участник

21-06-2008 14:27

Цитата:
pan26

Понял-принял к сведению. улыбка
jvolfss
Молодой дед

21-06-2008 16:52

Alexandr49
Насос от стиральной машины + немного смекалки .= промывочная станция на несколько котлов. или когдато продавался шланг для перекачки бензина ( только нужно в нем шарик поменять на стеклянный-подходит от клапана из бутылки с под водки. а чем промывать -здесь описано http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=209154
шидол
Участник

21-06-2008 17:47

а ежели лень-автобус Ставрополь- Пятигорск и немного денежек улыбка
Alexandr49
Участник

22-06-2008 16:21

Добрый день!По этой теме ,я думаю,высказались все,кто хотел,так что можно ее закрывать.Лично я пришел к выводу ,что на некоторых котлах шумят турбулизаторы и что нашей конторе пора промывать т/обменники,буду говорить начальнику по поводу приобретения необходимых приспособлений.Спасибо всем! улыбка
Список форумов » Бытовая техника » Газовые котлы » Шум в теплообменнике горелки котлов Junkers ZW-23-1KE.
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Газовые котлы (Ремонт и обслуживание газовых котлов)

Похожая информация:
  • цифры в модели котлов Junkers))
  • Котел напольный Attack P--шум в теплообменнике
  • Vaillant VUW 242/2-3: вскипание в перв.теплообменнике
  • Baxi Main 24 Fi . Сажа на теплообменнике
  • Течь в теплообменнике Ferroli DOMIсompact

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики