Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Ноутбук IRU STILO 3314 COMBO (он-же Mitac 8081)

Список форумов » Компьютерная и оргтехника » Ноутбуки и портативные компьютеры
АвторСообщение
Дроссель
Предупреждений: 2
Предупреждений: 2 Предупреждений: 2 

01-01-2017 19:48

Привет всем!
Данные вышеупомянутого аппарата:
Плата - PWA-PUMA/MOTHER BD
ASSY . 411678000001-R
Чипсет - 64F3437TF16
KBC - 64F3437TF16
I\O - PC87393VJG
BIOS - (надпись на наклейке) 8081 S:R1.00 K:R1.02
Неисправность: При включении пищит сплошным. Кулер ЦП не крутится.
После разборки выяснилось что в момент включения, имеющиеся на плате 8 светодиодов загораются в порядке 1,2,5,6. В следующий момент - горят 1,2,3,4, и ноут пищит.
Проделанная работа: Поиск по расшифровке кода этого ноута ничего не дал. Был нарыт сервисманул на Mitac, и согласно ему были измерены напряжения. Отклонений не выявлено. Далее была добыта POST карта Мини PCI, которая выдала код U2. Поиск по данному коду, так-же информации не дал. Если предположить что имелось в виду "02", то проблема в неоптимальном режиме работы ЦП. Перерыв просторы интернета, а так-же после консультации с людьми которые уже не один год занимаются ремонтом ноутов, пришли к заключению что неисправен KBC, который управляет и вентилятором ЦП в числе прочего. Всё дело осложняется тем, что ноут "Российский", и что там за BIOS - загадка так ещё! Компания IRU знает лишь о том что такой ноут существовал. На сайте компании Mitac о таком ноуте вообще упоминаний не нашлось.
Для того чтобы заменить KBC, нужно для начала найти его прошивку, а её мне найти всё никак не удаётся.
Помогите люди добрые! Кто советом, кто ссылкой, кто чем может. Надо сказать что это мой первый опыт ремонта ноутов(исключая устранения механических повреждений и их последствий).
Ищу прошивки Биос и KBC, а так-же помощь в каким программатором и как прошиваются эти контроллеры.
Дроссель

09-01-2017 19:52

Пришёл сегодня неутешительный ответ из IRU. Если кратко:- Наша компания не осуществляет поддержку устройств выпущенных до 2006 года. рёв в три ручья
Попросил спросить у ихних "технарей", может осталось что-нибудь.
CYB
monitor.net.ru
monitor.net.ru

10-01-2017 12:43

BIOS на IRU Stilo 3314 (Mitac 8081)
http://notebook1.ru/forma1/viewtopic.php?f=50&t=19247
Спрашивайте там. Буку вообще на помойку пора. Это уже не бук, любой современный плашет мощнее.
Дроссель

10-01-2017 22:40

CYB писал:
BIOS на IRU Stilo 3314 (Mitac 8081)
http://notebook1.ru/forma1/viewtopic.php?f=50&t=19247
Спрашивайте там. Буку вообще на помойку пора. Это уже не бук, любой современный плашет мощнее.

Спросил-бы, да не могу. Не получается зарегистрироваться. Выкидывает ошибку типа "Нет подтверждения визуального кода". Хотя там ни поля для ввода нет, ни самого кода.
Знаю что бук слабый. Но его возможностей вполне хватило-бы для поиска в инете и чтения даташитов, для конфигурирования промышленного оборудования и охранно-пожарных приборов, и всего в таком духе.
Кроме того, возможно это моя единственная возможность иметь ноут. Остаётся правда чемоданбук делать, из начинки стационарника(Селерон 1,7Ггц) и старого чемодана.
_Suhov_
Участник

10-01-2017 23:48

браузер другой попробуйте, для регистрации. Тот же IE, к примеру
Дроссель

12-01-2017 18:58

Пробовал порядка 6 браузеров, всё равно никак не получалось. Видимо отвалился модуль капчи. Вчера вечером увидел что починили, во всех браузерах заработало. Уже зарегался и запросил прошивки, но пока глухо.
Неужели-же ни у кого не осталось прошивок и "дров"? Ведь эти ноуты не чета нынешним, думаю порядочное их количество ещё трудится и будет трудиться.
CYB
monitor.net.ru
monitor.net.ru

12-01-2017 19:04

Я этих буков уже лет пять не видел, диски регулярно зачищаются от хлама.... Новые iRu бывают еще в ремонте, а старые уже все, закончились и дохли у них южные мосты в основном, а не мульты с биосом. Да и платы из дерьма сделаны, трескались они.
Дроссель

12-01-2017 23:40

Я наткнулся недели две назад на продажу материнки от такого, но быстро её купили.
А по поводу южного ...... Это тот который I/O? Питания на его входах и выходах - согласно мануала.
Даже светодиодами(8 штук SMD), что-то сказать пытается. А вот KBC не даёт того что должен, как мне кажется.
Ни системой охлаждения ЦП управлять не хочет, и реакции на микрик крышки нет.

P.S. Извиняюсь тупанул по поводу южника и I/O.
Список форумов » Компьютерная и оргтехника » Ноутбуки и портативные компьютеры » Ноутбук IRU STILO 3314 COMBO (он-же Mitac 8081)
Перейти:  
Текущий раздел » Компьютерная и оргтехника » Ноутбуки и портативные компьютеры (Ремонт ноутбуков )

Похожая информация:
  • Ноутбук Iru Stilo 3314 неисправен инвертор
  • IRU Stilo - 1515L COMBO выгорели 2 транзистора.
  • Iru stilo-6154w combo мерцает подсветка матрицы.
  • Ноутбук и драйвера MITAC 7020
  • ноутбук iRU Stilo 1714 нужна схема

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики