Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

IRDA-USB

Список форумов » Программное обеспечение
АвторСообщение
Alexei Pristavka
Предупреждений: 2
Предупреждений: 2 Предупреждений: 2 

13-06-2018 18:59

Приветствую всех спецов для каждого в свое время суток . В у углу моей мастерской стоит компьютер, заточеный под проверку всякого рода железяк Вмдеокамер, DVD- плееров и тд., Далее меня заинтересовала вот такая штуковина с ALIEXPRESS : - https://ru.aliexpress.com/item/2016-Practical-USB-Adapter-Infrared-IR- ... Я, не вникаая в далекие инженерные мысли, просто решил приучить её для простой проверки пультов (работает кнопа или нет?) Прогуглил на скоряк всё что на виду - ни одна прога недружит с usb-irda. может туда нужен какой-либо хитрый драйвер или прислали фуфло , так как при включении в гнездо usb нет характерноного звукового сгнала о новом usb и нет поиска программного обеспечения для нового железа .Прошу спецов ткнуть меня носом в нужном направлении. С уважением Алексей.

irda.png  8,09 КБ  Скачано: 89 раз(а)

MGL
Дедуган

14-06-2018 00:51

Alexei Pristavka писал:
не вникаая в далекие инженерные мысли, просто решил приучить её для простой проверки пультов (работает кнопа или нет?)

Alexei Pristavka, а что, никакой цифровой камеры в наличии не имеется? Любая мобилка с камерой легко справляется с этой задачей, причём не только в мастерской. гы-гы
Alexei Pristavka

14-06-2018 09:38

Да я прекрасно знаю чем пульты проверять можно голливудская улыбка Тестер пультов можно спаять за 5 минут. Здесь своего рода проявляется азарт - если попала эта приблуда в руки - так пусть будет какая-то польза голливудская улыбка

Добавлено 14-06-2018 14:30

Эта штука улыбка в принципе умеет проверять пульты без всяких драйверов - подключаешь в USB , жмешь кнопки на пульте, и там мигает встроенный LED. Следующий этап -
получить через неё коды пультов. Буду дальше на ней издеваться гы-гы
Alexei Pristavka

14-06-2018 11:26

Короче говоря эта хрень простой IR приемник - репитер. на проводе около 70 см на конце Ir -излучатель. С USB берется только питание.Видимо это всё задумано китайской братвой для передачи IR куда-нибудь за угол. А чтобы читать коды пультов спаяю примочку для COM-порта. Тема решена, спасибо , с уважением улыбка
Морозик
Участник

14-01-2019 21:44

Завалилась такая штука. Покупал для связи стаааарого Сонерика с компом по IК. Работала.
Буду благодарен, если для кому удастся Windows найти программу эмуляции пультов ДУ.
Список форумов » Программное обеспечение » IRDA-USB
Перейти:  
Текущий раздел » Программное обеспечение (Вопросы и обсуждения программного обеспечения)

Похожая информация:
  • USB to IRDA нужен драйвер
  • Помогите с драйвером на Irda на чипе CY7C63723-SC 0519
  • Чем лить софт на Sagem my-E77 через Irda (Ma620)

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики