Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

INSTRUSTAR ISDS205X

Список форумов » Среда разработчика
АвторСообщение
maksim-garmash
Новичок

09-09-2016 15:09

Друзья коллеги, хочу преобрести. Кто юзал эту штучку? Сильно не пинайте мож не здесь тему создал, заранее спасибо.

HTB1ZGK5KpXXXXc5aXXXq6xXFXXXb.jpg  96,04 КБ  Скачано: 215 раз(а)

Васисуалий
monitor.net.ru
monitor.net.ru

09-09-2016 20:00

Ну судя по описанию типа "юзер гид" это некий симбиоз примитивного УСБ-осциллоскопа и "Салии". Что касается самого осла, то тут пробовать надо. Может быть в каком нибудь гараже и будет работать, а вот в "Салии" я разочаровался. Особенно в ее способности что то расшифровать. Уж что только я не пытался делать с помощью этого чудо-прибора. Зачем его делали? Я не знаю, но точно не для работы инженера! Просто посмотреть обмен им еще можно, но вот расшифровывать оно НЕ УМЕЕТ! Нет Да и интерфейс примитивный!

А еще есть один нюанс, который не понятен тем, кто не пользовал приличные приборы...

Дело в том, что ВСЕ приличные приборы, оснащенные логик-анализером являются плотным симбиозом собственно осла и аналайзера, где можно задавать условия синхронизации от всех возможных источников. Причем не просто использовать один избранный вход как источник сигнала синхронизации, но задавать условие, включающее в себя сложные взаимосвязи между сигналами, в том числе, аналоговыми и цифровыми вместе!

В данном случае имеем, скорее всего, просто два прибора, помещенные в одну коробочку и никак между собой не связанные, кроме гальваники по земле и питанию...
maksim-garmash
Новичок

10-09-2016 06:53

Спасибо!А простым языком? Вобще я ищу типа такой прилады, чтобы форму и размах сигнала смотреть, занимаюсь ремонтом бытовой техники, осцилы нормальные дороги, старенькие слишком громоздкие. Может наведёте на мысль, что можно преобрести в пределах 100$. Как-то время сейчас такое всё привязывается к компу удобно и рабочий стол более свободен. Там и дешевле есть модификации этого прибора.

Добавлено 10-09-2016 06:56

Пишут 5 в 1-ом, а насамом деле 1 функция , а остальные бесполезны. Приходится и телевизоры лсд,элт ремонтировать, компьютеры, ст.машины. Что посоветуете. Заранее спасибо.
Васисуалий
monitor.net.ru
monitor.net.ru

10-09-2016 13:01

Ну большинство высказываний по этому вопросу собраны вот тут >> http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=554466

Если интересно мое личное мнение, то я не люблю всякие там приблуды к компу. На то есть веские причины.
maksim-garmash
Новичок

10-09-2016 16:46

Спасибо! Наверное куплю эту приставку, не такие уж большие деньги (6500р), а там посмотрю что и как отпишусь потом, инфы как-то мало по ней. Тут ещё хочу поялку собрать для BGA прототип китайской. Все компонеты купил, жду посылки с китая, но это уже походу другую тему надо открывать.
Васисуалий
monitor.net.ru
monitor.net.ru

10-09-2016 17:26

maksim-garmash писал:
отпишусь потом, инфы как-то мало по ней.

Ну вот тебе пример >> http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=203077

Про самопальные паялы для BGA вот тут зачитаться >> http://monitor.net.ru/forum/bga-info-494252.html
maksim-garmash
Новичок

10-09-2016 18:56

Спасибо вам, вы просто гид по монитору с меня улыбка
retx
Участник

11-09-2016 14:18

на ютубе обзор ISD205B недавно смотрел, после 10МГц сигнал (синус) уже с очень сильными искажениями,
до 1МГц вроде все четко показывает

АЦПшка там вроде AD9288
maksim-garmash
Новичок

11-09-2016 15:12

Может кто реально с ним работал, отзавитесь?!
Васисуалий
monitor.net.ru
monitor.net.ru

11-09-2016 16:53

retx писал:
AD9288

Эта АЦП имеет три модификации судя по даташиту >> http://www.analog.com/media/en/technical-documentation/data-sheets/AD9 ...

Таким образом она может быть в варианте 40 80 или 100 МсПс (мега-сэмплов за секунду) Ну и само собой разумеется, что одно другому совсем не равно!

А еще искажения сигнала сильно зависят от входной цепи (фронт-энд) осциллоскопа. Подозреваю, что у этого прибора над этой частью схемы сильно не заморачивались...

а вообще то слепить приличный фронт-энд само по себе тонкое искусство. Я прошлой зимой до этого подвига так и не дошел. Надеюсь, что этой зимой смогу победить себя и собрать приличный фронт-энд хотя бы на 100 мегагерц. На большее рассчитывать вообще сложно.

Вот тут мои потуги>> http://marsohod.org/forum/proekty-polzovatelej/3077-zapominayushchij-o ...

Там, кстати, именно сейчас у всех экспериментаторов эта проблема костью в горле стала. Т.е. там сейчас пик фронт-эндостроения! гы-гы

Добавлено 11-09-2016 16:54

retx писал:
на ютубе обзор ISD205B недавно смотрел, после 10МГц сигнал (синус) уже с очень сильными искажениями,
до 1МГц вроде все четко показывает

А вот как у него с меандром на тех же 10Мгц? шок
retx
Участник

12-09-2016 09:08

100% там с 40 мегасэмплами за такие деньги
до кризиса посматривал на них, ценник был меньше 3 килорублей, сейчас соответственно в два раза дороже, больше не смотрю гы-гы
Список форумов » Среда разработчика » INSTRUSTAR ISDS205X
Перейти:  
Текущий раздел » Среда разработчика ( Программы, базы данных, документация, симуляторы и т.д.)

Электроника
Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики