Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

сма indesit innex NWS 7105L долго стирает

Список форумов » Бытовая техника » Стиральные и посудомоечные машины
АвторСообщение
AFGS
Предупреждений: 1

20-12-2016 15:12

Здравствуйте ! Стиральная машинка indesit NWS 7105L.
311125020* 24845950000
Модуль управления на процессоре 39079LFZV
code 21501175301 SW160302
Включал в основном на 13 и 14 режимах, переходит на полоскание и может полоскать сутки, повторяя каждый раз один и тот же цикл. При включении отжима слив проходит нормально, сливает чётко когда нужно. Нагреватель греет , проверял на утечку на корпус цифровиком на 200мом. Снимал и проверял весь двигатель, на утечку то же . Во время работы машинки клапана работают правильно оба. Модуль снимал , плата чистая , внешне всё нормально. Конденсаторы поменял на всякий случай. Не было проблем с ремонтом модулей вроде никогда, а тут не могу точно определиться , проблема с железом или программа. Этот модуль к аркадии 2 относится если не ошибаюсь. Для свех остальных модулей есть программаторы а этот первый раз попался, не поддерживается процессор. Ошибок машинка никаких не показывала. Нашёл прошивку на неё считанную ключём вроде 100% рабочая. Но не уверен что дело в ней. Тахо тоже проверял на всякий случай, по сопротивлению вроде бы норма. Если проблема в прошивке точно, то куплю ещё и ключ сервисный, просто не было необходимости в нём , другими обходился. Нужно определиться с неиспраностью.
Да и подшипники в норме , на отжиме не шумит, люфтик есть не большой , но и на новых постоянно попадается.
Нашёл отзыв в интернете об этой машинке , проявление неисправности один в один, результат только неизвестен.
димуля
Участник

20-12-2016 17:55

AFGS писал:
переходит на полоскание и может полоскать сутки,

AFGS писал:
Снимал и проверял весь двигатель, на пробой

Логика железная!
Цитата:
Да и подшипники в норме , на отжиме не шумит,

Титановая логика! Слив то смотрел?

Добавлено 20-12-2016 17:59

Самослив я имел ввиду.
fredis
Участник

20-12-2016 18:26

димуля, так AFGS, на клиента мне смахивает
AFGS

20-12-2016 18:56

Не надо нести чушь. Это спорный вопрос кто из нас клиент. Я всё проверил , что бы исключить эти узлы и что бы не было таких странных вопросов. Я же написал что
проверил слив, читать надо внимательно. Прошу помочь настоящих мастеров а не участников смехопанорамы. Про интернет я написал для того что возможно эта проблема есть у этих моделей. Самослива нет , такие мелочи и другие проверяю сразу на автомате уже. Причин по которым машинка может долго стирать много, а так как явно повреждённого элемента не было найдено пришлось проверить всё что смог , кроме прошивки и модуля. машинке всего 3 года.На модуле 12.25v и 3.3v есть.
fredis
Участник

20-12-2016 20:21

кто мешает
AFGS

20-12-2016 20:30

Да в том то и дело хотелось бы знать точно, если прошивка то можно спокойно тратиться на дополнительный программатор. Опять же время займёт пока я его запущу. а если проблема не в нём.Дефект такой противный , когда может быть и железо и прошивка. Вот я и спросил ,может был у кого с такой машинкой такой случай. Вопрос оставляю открытым, пока буду сам искать причину.
транс
Участник

20-12-2016 21:51

AFGS писал:
пока буду сам искать

найдёшь, напиши нам.....что бы мы тоже узнали.....мож кому пригодиться.

Добавлено 20-12-2016 16:53

fredis писал:

кто мешает

не мешай человеку работать... улыбка
partner939
Участник

21-12-2016 20:01

AFGS писал:
Да в том то и дело хотелось бы знать точно, если прошивка то можно спокойно тратиться на дополнительный программатор. Опять же время займёт пока я его запущу.

Стоимость "программатора" - ключа и программы к нему примерно стоимость новой машинки улыбка
constan
Участник

21-12-2016 22:31

AFGS писал:
Не надо нести чушь. Это спорный вопрос кто из нас клиент. Я всё проверил , что бы исключить эти узлы и что бы не было таких странных вопросов. Я же написал что
проверил слив, читать надо внимательно. Прошу помочь настоящих мастеров а не участников смехопанорамы. Про интернет я написал для того что возможно эта проблема есть у этих моделей. Самослива нет , такие мелочи и другие проверяю сразу на автомате уже. Причин по которым машинка может долго стирать много, а так как явно повреждённого элемента не было найдено пришлось проверить всё что смог , кроме прошивки и модуля. машинке всего 3 года.На модуле 12.25v и 3.3v есть.

Ну да, при долгом полоскании, проверка и исключение этих узлов, есть аксиома, без этого никак. Чудной
AFGS

22-12-2016 15:46

Какая аксиома? Где я написал что я так всегда делаю ? Это в редких случаях. Видимо у нас разный опыт в ремонте аппаратуры. Случаи бывают разные и неисправности могут быть в тех частях аппаратуры на которые не подумаешь. Не знаешь человека, не знаешь уровень его подготовки, не спеши делать свои выводы. А программатор я заказал. Не хочу лишний раз обращаться к таким людям. Помощи ни какой, зато языком .......
partner939
Участник

22-12-2016 19:04

AFGS писал:
.... А программатор я заказал...

Если не секрет, какой?
AFGS

22-12-2016 19:47

Пока такой C00289048 , программу тоже нашёл, подожду пока прийдёт ключ,потом куплю программу.
partner939
Участник

22-12-2016 20:00

AFGS, удачи в ремонте!
AFGS

22-12-2016 20:02

Спасибо!
транс
Участник

22-12-2016 22:39

AFGS писал:
подожду пока прийдёт ключ

покупать ключ чтобы отремонтировать одну стиралку.....верх легкомыслия......
partner939
Участник

22-12-2016 22:50

Человек занимается ремонтом бытовой техники (в профиле он указал), может понравилось и решил вплотную заняться стиралками
AFGS

23-12-2016 09:16

Стиральными машинами я занимаюсь давно, я же написал ,что есть программаторы под все модули до аркадии2. Это первая машинка с которой я немного тормознулся.У меня своя мастерская по ремонту электроники и бытовой техники и очень даже хорошая, аппаратуру привозят и с городов в ремонт. Поэтому этот ключ мне я думаю ещё не один раз пригодится. Мастерская должна работать быстро ,качественно и чётко. По крайней мере я стараюсь. Ребята ,хватит мыть мне кости, и так пашу как 3 папы карло, устал до невозможности.
anisvalerij
Участник

23-12-2016 09:51

а Аркадию 1 чем шил?........
AFGS

23-12-2016 10:07

Для аркадии1 покупал usbbdm программатор. Программа и прошивки есть в интернете.
ivanvan
Новичок

24-12-2016 12:51

А прессостат проверить(заменой)?
yura14

24-12-2016 14:40

ivanvan писал:
А прессостат проверить(заменой)?
гы-гы А ФПС, а УБЛ, а сливной насос ... и т.д.???
AFGS

25-12-2016 16:04

А потом достать новый корпус и выдать клиенту новую машинку.
АндрейПотапов
Новичок

05-01-2017 12:04

А у меня наоборот. Сначала случайно залило плату и она коротнула. Реанимировал вроде нормально, но несколько режимов теперь стирает по 4 часа. Раньше этот же режим стирал час. Думал полностью перепрошивать, но остальные то режимы норм стирают. Что делать, подскажите?
AFGS

05-01-2017 13:57

В общем не стал мелочиться, поменял прошивку и поставил новый нагреватель. Прогнал 10 стирок на 13 и 14 режимах, неисправность больше не проявлялась. Два дня назад выдал машинку клиенту. По поводу прошивки честно признаться не могу точно сказать в ней была проблема или нет, так как не было времени перепроверять.

Добавлено 05-01-2017 14:08

АндрейПотапов, До залития модуля что было с машинкой? Она нормально работала или был какой то дефект? На какие части попала вода , на основную плату или субмодуль тоже?
Список форумов » Бытовая техника » Стиральные и посудомоечные машины » сма indesit innex NWS 7105L долго стирает
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Стиральные и посудомоечные машины (Ремонт и обслуживание стиральных и посудомоечных машин)

Похожая информация:
  • СМА Indesit Witl 106 не греет и долго стирает
  • СМА BOSСH WFT2830 долго стирает
  • СМА INDESIT WS 105 TX EX не греет воду, стирает бесконечо
  • стиралка INDESIT WITL106 стирает и не заканчивает
  • СМА Indesit WISE 10(CSI) Время идет, не стирает

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики