Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

холодильник indesit ce240v не работает морозильная камера

Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы
АвторСообщение
lsn59
Предупреждений: 1

20-12-2006 09:24

Ув. коллеги. вопрос по Indesitu (type CM01XE):
холодильная камера, по словам хозяина, нормально работает, холодильщик проверил компрессор, норма,.
горит индикация А2, и, главное, что не сбрасывается. проводим процедуру включения, через 0, а А2 не сбрасывается.
Плату управления быстренько визульно и тестером проверил, вроде все целое, а вот датчиков обнаружил только один (ок. 5 ком), и все больше найти не контактах платы не могу, или значения больше или обрыв датчика мор. камеры.
Вопрос: как проверить эл.клапан переключения и где он находится, а также датчик мор.камеры какие должен иметь значения, а может прошивка глюкнула, хотя вроде бы и несчего ей слетать.
Какик будут мнения.
С ув. Serg

Добавлено 20-12-2006 10:20

забыл добавить, моргают два желтых светодиода без какой-либо закономерности, видимо не код ошибки
Wova
Участник

20-12-2006 15:06

lsn59 писал:
забыл добавить, моргают два желтых светодиода без какой-либо закономерности, видимо не код ошибки

Моргают они не без какой-либо закономерности, ето код ошибки електро магнитного клапана. Проверяется он следующим образом, в выпаянном состоянии он дуется только водну сторону, если на него подать кратковременный импульс 220В то он переключится в другую сторону, сопротивлене клапана 1,5кОм.

Добавлено 20-12-2006 15:07

lsn59 писал:

Моргают они не без какой-либо закономерности, ето код ошибки електро магнитного клапана. Проверяется он следующим образом, в выпаянном состоянии он дуется только водну сторону, если на него подать кратковременный импульс 220В то он переключится в другую сторону, сопротивлене клапана 1,5кОм.

Добавлено 20-12-2006 15:08

случайно два раза нажал

Добавлено 20-12-2006 15:24

Сори, надо было писать первий и третий . А ето ошибка лампочки холодильной камеры што конечно к поломке не касается
lsn59

20-12-2006 16:23

спасибо, Wova.
А случайно нет распиповки колодки платы управления, что бы найти датчики, эл.клапан и где все это хозяйство физически находится на территории холодильника, и отследить на плате, что и чем управляет
robocop
Участник

20-12-2006 19:32

lsn59, с советами от Wova, доведешь аппарат до цугундера недовольство, огорчение Если б воспользовался поиском,то узнал бы и принцип работы холодильников с клапаном,и расположение датчиков на разъеме платы,и их сопротивление,и что ошибка А2 означает низкую холодопроизводительность морозильной камеры и что там скорее всего утечкаВот первое,что нашел http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=121839
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=56658
остальное поищи сам
imkrck
Новичок

20-12-2006 20:26

lsn59 датчик на плате обнаружил или на уходящем разъеме? холодос то вроде двух компрессорной мож клапана и нет.да проверить на наличие утечки морозилку
robocop
Участник

20-12-2006 20:43

imkrck, иногда лучше жевать,чем говорить
lsn59

21-12-2006 09:50

Спасибо за ответы. Холодильщик проверял, все в норме говорит, в смысле целостности системы, датчик нашел на колодке (4,9 кОм). Сам холодильник я еще не разворачивал, поэтому и не знаю, сколько компрессоров и есть ли клапан, меня интересует в чистом виде электроника, т.к. есть чистый холодильщик, который и заправит и запенит т.д и т.п. я же буду искать датчики, т.к. они определяют поведение оаботы холодильника, ни разу не видел битого проца на бытовой техники, симисторы. диоды и прочее- то да. А если датчик битый. где можно купить, до москвы 3000 км.
robocop
Участник

21-12-2006 10:32

lsn59, мдя,человек не хочет прочитать для начала даже то,что ему нашли и разжевали злость
lsn59

21-12-2006 13:50

Спасибо. Я все внимательно прочитал. Сегодня проверю на практике и отпишу.
с ув. Serg
Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы » холодильник indesit ce240v не работает морозильная камера
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы (Ремонт холодильников и другого холодильного оборудования)

Похожая информация:
  • Холодильник ATLANT 2-х кам., не работает морозильная камера
  • Холодильник Liebheer KG3366. Не работает морозильная камера.
  • Холод. камера держит температуру 10-15 С Indesit CE240V
  • Холодильник Indesit CE240V сгорело сопротивление.
  • Холодильник Indesit BH-20 холодильная камера не работает.

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики