Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

IgorUA с импульсной накачкой. Контрольный выстрел.

Список форумов » Энциклопедия ремонта На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
АвторСообщение
Rottor
Гость 89.138.*.*

15-07-2008 10:11

Требуется специалист способный пояснить что ЭТО такое:

1 - "импульсный режим накачки"?
2 - поясните эти два параметра, "... разницу между широтной модуляцией и широтно-импульсной".

Дополнительная информация к двум вопросам тут:
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=103089

Убедительная просьба не отклонятся от темы.
IgorUA
Предупреждений: 1

15-07-2008 10:50

Извини Rottor,но попытаюсь ответить на второй вопрос.
На первый не могу - это действительно проходили в институте - было описано в институтских учебниках.
Нет их у меня ,да и было это в 80-е.
Так вот по второму вопросу.
Широтно - импульсная модуляция - При такой модуляции изменяется длительность и скважность импульсов заполнения.
Естественно,как следствие параметры огибающей.

Если где ошибся прошу извинить.Пишу по памяти - почти 20 лет прошло,как смотрел в учебник.

И еще : Rottor - если считаешь меня тупым,или придурком - скажи сразу.
Я отойду в сторону и не буду "путаться под ногами".
Vlad-1966

15-07-2008 11:23

IgorUA писал:
Широтной модуляцией считаю такой тип модуляции при которой частота и скважность импульсов постоянна.
Изменяется параметры огибающей.

Таки это получается амплитудно импульсная модуляция, по-моему.
IgorUA

15-07-2008 11:28

Vlad-1966 писал:

Не согласен.Потому как у амплитудной меняется амплитуда заполнения.
А здесь она постоянна.Изменяется количество импульсов в пачке.
Rottor
Гость 85.250.*.*

15-07-2008 11:29

IgorUA,
На основании твоих претензий в теме я уже очень конкретно высказался что ты ТУПОЙ!
Ты не поверил, и снова требуешь признания своего бреда в качестве объективной информации.
Более того, с наивной наглостью утверждаешь о написанных мною "ошибках" и "заблуждениях".

Меня мало интересует что "ты считаешь", с учетом уровня твоего развития и личных представлений об электронике.
Существует стандартная терминология, опщепризнанный сленг, описание параметров, процессов , понятий - то есть язык общения для специалистов и ламеров один.

Извинений мне не нужно.
Моя задача поставить тебя наглеца на место.
Начнем с этого:
IgorUA писал:

Широтной модуляцией считаю такой тип модуляции при которой частота и скважность импульсов постоянна.

Судя по написанному бреду ты вообще не понимаешь что такое "модуляция" и что такое "огибающая" гы-гы
Поясни подробнее как получить то что ты называешь "широтную модуляцию" за счет "огтбающей".
Что и чем там должно "огибаться" если "частота и скважность импульсов постоянна"?

Vlad-1966

15-07-2008 11:39

IgorUA писал:
Изменяется количество импульсов в пачке.

Какова частота пачек, чем определяется и какова частота импульсов в пачках и чем опредеяется? На примере TDA7480.
Пока не понятно как стыкуется это:
IgorUA писал:
частота и скважность импульсов постоянна.
с этим
IgorUA писал:
Изменяется количество импульсов в пачке.

IgorUA

15-07-2008 11:42

Rottor писал:
Судя по написанному бреду ты вообще не понимаешь что такое "модуляция" и что такое "огибающая" гы-гы
Поясни подробнее как получить то что ты называешь "широтную модуляцию" за счет "огтбающей".
Что и чем там должно "огибаться" если "частота и скважность импульсов постоянна"?

Rottor - ты так и не понял,что тупой ты.
Не понимаешь,что изменяя количество импульсов в пачке - изменяется огибающая,получаемая на выходе ФНЧ
При этом не меняется частота строчки.

Ну ты точно тупой.А еще других учишь.
Rottor
Гость 85.250.*.*

15-07-2008 12:22

IgorUA,
Для тебя как специалиста по "пачечным" модуляторами поясню и з букваря:
- Модуляция количеством импульсов (размером пачки) называется Импульсно-Кодовая Модуляция, и
к Широтно-Импульсной Модуляции отношеения не имеет.

- Более того, ИКМ (пачечная модуляция гы-гы) вообще не имеет никакого отношения к теме http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=103089 про Кадровую Развертку, и к бреду про "импульсной накачке".

- Понятие "огибающая" это не способ модляции, а ее результат.
IgorUA

15-07-2008 12:29

Rottor писал:

- Модуляция количеством импульсов (размером пачки) называется Импульсно-Кодовая Модуляция, и
к Широтно-Импульсной Модуляции отношеения не имеет.

- Более того, ИКМ (пачечная модуляция гы-гы) вообще не имеет никакого отношения к теме http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=103089 про Кадровую Развертку, и к бреду про "импульсной накачке".

- Понятие "огибающая" это не способ модляции, а ее результат.

Наконец-то ты оклимался,начал приходить к здравому смыслу.
Или я ошибся?
КЕН45
Забанен
Забанен

15-07-2008 16:54

Удивляюсь вашей способности из всякой ерунды устраивать скандалы. Порой даже бывает противно вникать в суть вопроса.
Встречный вопрос - откуда взялось понятие "широтная модуляция" ( даже в гугле его нет )?
IgorUA

15-07-2008 17:31

КЕН45 писал:
Встречный вопрос - откуда взялось понятие "широтная модуляция" ( даже в гугле его нет )?

Все правильно - ширина это параметр широтно-импульсной - уже поправил.
КЕН45
Забанен
Забанен

15-07-2008 17:37

IgorUA, так чего от нас хочет Автор?
Rottor
Гость 87.69.*.*

15-07-2008 17:41

КЕН45 писал:
Удивляюсь вашей способности из всякой ерунды устраивать скандалы. Порой даже бывает противно вникать в суть вопроса.)?

Да бывает и так - ты тут тем более и нахуй не нужен со своими тупыми комментариями.

Зачем маскировать свою тупость дублируя то что прочитал в теме пустыми вопросами в своей интерпретации?
Наверное захотелось показаться "умным"?гы-гы
А сказать тебе нечего по другой причине - просто нихрена не понимаешь о чем вообще идет речь.

IgorUA писал:
Потому,как в чистом виде это понятие применяют крайне редко.

Гугль мелко плавает, похоже там уже ищут твою биографию и фото как правообладателя. голливудская улыбка Это потому что такое "понятие" известно только одному идиоту на этом форуме.

Отмывайся от дерьма придурок - от тебя воняет гы-гы
andros
Железный Оленевод

15-07-2008 17:42

КЕН45, Не влазь ! Тема весьма поучительна , если не видеть оскорблях !
КЕН45
Забанен
Забанен

15-07-2008 17:46

Ну, ну. Бог в помощь!
IgorUA

15-07-2008 17:50

КЕН45 писал:
IgorUA, так чего от нас хочет Автор?

Из под нас хочет ROTTOR.
Rottor
Гость 87.69.*.*

15-07-2008 18:20

IgorUA,
Откуда такие всеобобщающие иллюзии. от имени "нас", кто это "тебя" наделил мандатом?
"Вас" тут в теме всего одно, и очень сильно воняет. гы-гы
zharinov
Участник

15-07-2008 18:47

IgorUA, в теме про шарп есть по моему одно неправильное предположение с твоей стороны , на котором основывается твое неправильное толкование МОДУЛЯЦИИ в кадровой развертке , а именно :
ты предположил , что твой пцтв сигнал постоянен ...... вспомни , что телек вроде европеец и синхронизация предусмотрена на 50 и на 60гц ..... следствие - пропала константа и кадровка заработала в шиме..............

(мысли накуренного дядьки)

Добавлено 15-07-2008 18:49

IgorUA писал:
Vlad-1966 писал:

Не согласен.Потому как у амплитудной меняется амплитуда заполнения.
А здесь она постоянна.Изменяется количество импульсов в пачке.

это импульсно - отпочковываемая модуляция помираю со смеху!
IgorUA

15-07-2008 19:10

zharinov - или напиши свою версию про шарп с шимом - ага поочередно проключая частоту его разверток из 50 в 60Гц и
наоборот.Или не лезь.Крутой ШИМ получится гы-гы
Vlad-1966

15-07-2008 19:33

IgorUA, Хоть с УНЧ класса D разберемся? В каком-же режиме он работает?
IgorUA

15-07-2008 19:49

Vlad-1966 - извини - это еще на двое суток.Мне,чесно говоря уже изрядно надоели пьяные высказывания Роттора
по кадровой.С нормальными людьми на трезвую голову можно беседовать и спорить о чем угодно.
И не зависимо от результатов оскарблять никто не будет.Здесь же все по другому.
Скажу просто - классом D можно считать любой усилитель с отсечкой тока.
Остальное - это производные,лишь уточняющие некоторые подробности.
Спор теряет для меня интерес.Разве кто кого круче обосрет.Это не для меня. Досвидание
Vlad-1966

15-07-2008 20:00

IgorUA писал:
Скажу просто - классом D можно считать любой усилитель с отсечкой тока.

Не согласен, считаю усилитель с отсечкой тока, лишь составной частью усилителя класса D.
Rottor
Гость 87.69.*.*

15-07-2008 20:36

Vlad-1966 писал:
... усилитель с отсечкой тока,

Интересный класс "усилителей"?
На какую букву и как "накачивается"?
С кем поведешся от того и заболеешь...? голливудская улыбка

IgorUA писал:
Спор теряет для меня интерес.Разве кто кого круче обосрет.

Пытаешся принять красивую позу что бы лучше дерьмо стекало с нОса?голливудская улыбка
Тут нет никакого "спора", это ты с воспаленным сознанием пытаешься "спорить" со здравым смыслом.
С самого начала ТУТ обсуждают только твой диагноз. гы-гы
Vlad-1966

15-07-2008 20:40

Rottor, Я так понял речь шла о подобном - http://www.qrz.ru/schemes/contribute/uhf/144pa.shtml
Satrap
Гость 93.180.*.*

15-07-2008 20:47

При чём тут усилители класса D?

Rottor писал:
Убедительная просьба не отклонятся от темы.

Я тоже хочу узнать
Цитата:
разницу между широтной модуляцией и широтно-импульсной"

Без всяких выебосов, ей богу. Просто для расширения кругозора. Я про широтную ничего никогда не слышал.
Rottor
Гость 87.69.*.*

15-07-2008 20:55

Vlad-1966,
С учетом присутствующих участников, почти по теме.
Главное что бы цурипопики не вегернисировались в области спадающего нарастания тенденций.
А для компенсации нужно регулярно помахивать с учетом траектории струи в направлении порывов ветра.
Viat
Участник

15-07-2008 20:59

Rottor писал:
.......
2 - поясните эти два параметра, "... разницу между широтной модуляцией и широтно-импульсной".

.......

Модуляция по определению - изменение одного из параметров несущего сигнала (колебания) под воздействием модулирующего сигнала.
В общем виде гармоническое колебание имеет три основных параметра, амплитуда , частота и фаза.
Изменяя амплитуду несущего сигнала, получаем АМ.
Изменяя частоту сигнала, получаем ЧМ
Изменяя фазу сигнала получаем ФМ.

Дискретные(импульсные) сигналы имеют и другие рараметры напрмер, - ширина и(или) скважность
Кроме того в качестве несущего и модулирующего сигнала могут использоваться как непрерыные(аналоговые) сигналы, так и дискретные (импульсные)

Под широтной модуляцией понимается модулирование дискретного (импульсного) сигнала аналоговым сигналом, таким образом,
что в несущем сигнале изменяеся ширина импульсов по закону аналогового сигнала.

Под широтно-импульсной модуляцией понимается изменеие ширины импульсов несущего дискретного сигнала
под воздействием дискретного модулирующего сигнала.

На практике ШИМ часный случай ШМ, но в практике термин ШИМ использутся для обозначения и ШМ,
поскольку вид модулированного сигнала у них одинаков, а слово "импульсная" более соответсвует природе дискретного несущего сигнала.
Vlad-1966

15-07-2008 21:00

Rottor, С соседней темой (о шарпе) попутался улыбка
Rottor
Гость 87.69.*.*

15-07-2008 21:06

Satrap писал:
Просто для расширения кругозора. Я про широтную ничего никогда не слышал.

А кругозора хватит по такому случаю? гы-гы
Так вот же - обнародовано научное определение вступающее в силу с момента публикации на форуме.
Просто и научно как про казенные сапоги!
IgorUA писал:

Широтно - импульсная модуляция - это разновидность широтной.
При такой модуляции изменяется длительность и скважность импульсов заполнения.
Естественно,как следствие параметры огибающей.

А Нобелевскую премию наверное себе Админ присвоит, и не поделится с автором гы-гы
Генчик
Гость 85.181.*.*

15-07-2008 21:08

Rottor, за такие шедевры нобелевской мало, надо шнобелевскую премию давать. помираю со смеху!
Rottor
Гость 87.69.*.*

15-07-2008 21:11

Viat,
Выдели жирным то место где ты "пояснил разницу" в своем комментарии?
Или читать по промежности строк рассматривая все виды модуляции в бинокль 45 размера? улыбка
Viat
Участник

15-07-2008 21:26

Rottor, Выделил. полная аналогия с ФМ-ФИМ
Список форумов » Энциклопедия ремонта » IgorUA с импульсной накачкой. Контрольный выстрел. На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Энциклопедия ремонта (Систематизированная полезная информация для ремонта - характерные неисправности, приемы ремонта и настройки. Советы и секреты ремонта. Справочная информация.)

Похожая информация:
  • АРС с пилой. Контрольный выстрел.
  • Контрольный выстрел. "Пример грамотного подхода"
  • Контрольный... вопрос по Амплитуде.
  • Контрольный отсос по настойчивой просьбе culibin-а, Атлантид

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики