Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Ноутбук IBM Thinkpad R40e (не реагирует на питание)

Список форумов » Компьютерная и оргтехника » Ноутбуки и портативные компьютеры
АвторСообщение
vracer
Новичок

04-09-2017 12:32

Всем доброго времени суток! Ноутбук IBM R40e никак не реагирует на зарядное устройство, разобрал и посмотрел материнку. Как я понял до меня ноутбук побывал в сервисе или где-то еще, обратил внимание на вот эту микросхему памяти... Вопрос могут ли из-за нее возникнуть описанные выше симптомы или все же нужно проверять по питанию? Заранее благодарю за ответ!
P.S. Увы схему не смог скинуть, т.к. файл больше 500кб

_XjBEo75hnU-min.jpg  95,6 КБ  Скачано: 22 раз(а)

Porter
Участник

04-09-2017 13:23

Что проверять - знает мастер. Обратитесь в сервис.
vracer
Новичок

04-09-2017 13:44

увы не вижу смысла в сервис центр обращаться, т.к. ноутбук 2003 года выпуска, не стоит тех денег, которые за ремонт отдам. Хочется восстановить малыми силами, если возможно, для коллекции.
Porter
Участник

04-09-2017 14:17

ну, удачи....
vracer
Новичок

04-09-2017 15:20

Я надеюсь что опытные люди подскажут по поводу памяти, может ли такое быть или нет. Если виновата память - то и восстанавливать нет смысла, т.к. память менять + дамп найти нужно
Chest Knock Off
Новичок

04-09-2017 16:00

Да, проверять питание всех цепей, но успех маловероятен потому что плата многослойная и разрисовать схему не удастся, а осцилографа скорее всего нет как нет и фена. Угадал?
Sergej
monitor.net.ru
monitor.net.ru

05-09-2017 00:07

vracer писал:
дамп найти нужно
А чем чистый с сайта не устраивает? Но дело, скорее всего, не в нём и не в микросхеме BIOSa..
Да и программатор, опять же, нужен...
vracer
Новичок

05-09-2017 09:18

Chest Knock Off, Осциллографа - да, нет к сожалению, а вот фен едет ко мне Почтой России (переехал, не взяв с собой - но понял что без станции тоскливо), я простой любитель улыбка
Sergej, Спасибо, значит дело не в памяти скорее всего, не понятно кто и зачем оставил обозначение на ней... Благодарю за советы, спасибо! улыбка
CYB
monitor.net.ru
monitor.net.ru

05-09-2017 18:26

Porter писал:
Что проверять - знает мастер. Обратитесь в сервис.
Какой смысл? Живая мать на этот бук баксов 20-ть стоит. Нет С полгода назад другана носом ткнул в этот факт, чтобы не приставал с ремонтом подобного бука. Сам все понял, заказал мать и поменял, больше не просит его посмотреть. гы-гы
Список форумов » Компьютерная и оргтехника » Ноутбуки и портативные компьютеры » Ноутбук IBM Thinkpad R40e (не реагирует на питание)
Перейти:  
Текущий раздел » Компьютерная и оргтехника » Ноутбуки и портативные компьютеры (Ремонт ноутбуков )

Похожая информация:
  • Прошивка на АКБ IBM ThinkPad R40e
  • Lenovo ThinkPad ш.LA764.Падали питание 12В вместо 5ти.
  • Ноутбук IBM ThinkPad R40 не всегда включается ..
  • Ноутбук IBM ThinkPad T23 system not found
  • Ноутбук IBM ThinkPad 760EL не загружается.

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики