Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Китайский I960 плата KT096H не заряжается когда влючен

Список форумов » Компьютерная и оргтехника » Планшетники
АвторСообщение
Lanix
Новичок

29-02-2016 16:05

Не заряжается во включённом состоянии, но индикация есть. Проверял ток заряда. Когда выключен батарея заряжается ток 500-700 ма. При загрузке системы ток не падает. После загрузки через несколько секунд, ток заряда резко падает до нуля.
В чем причина? Может контроллер питания себя так вести?
Lanix
Новичок

06-03-2016 21:34

Либо этот форум мёртв, либо я задал очень сложный вопрос.
_Suhov_
Участник

06-03-2016 22:27

что-то сломалось
а может форум мертв. А может кто-то не может задать правильно вопрос? Вы думаете- у каждого на столе лежит такой планшет? Может хоть огласите маркировку чарджера? Может фото платы приаттачите?
Lanix
Новичок

07-03-2016 07:59

Вопрос я задал правильно, а маркировка чарджера MT6323GA. Компьютером определяется. Еще заметил, что аккум. при достижении разряда 20% начинает стремительно терять ёмкость, 5 минут и уже 1%.
alex_7519
Mobile Reanimator

07-03-2016 12:21

Аккумулятор подкиньте для начала...
Captain
monitor.net.ru
monitor.net.ru

07-03-2016 17:26

Lanix, как оформлено, такой и интерес.
Lanix писал:
Не заряжается во включённом состоянии, но индикация есть.

или БП ток не держит достаточный для работы аппарата и заряда АКБ сразу.
или ПО кривое стало и программное управление зарядом АКБ потеряно.
или контроллер зарядного дохлый,
alex_7519 писал:
Аккумулятор подкиньте для начала...

Lanix
Новичок

08-03-2016 09:12

БП пробовал менять, аккумулятор подкидывал- эффект тот же. А вот проверить то что,
Captain писал:
ПО кривое стало и программное управление зарядом АКБ потеряно.
,
пока не могу. Не знаю где взять прошивку на него.
Atmel
Участник

19-03-2016 18:39

В планшетах может включаться режим OTG, и в таком случае они могут заряжаться только в выключенном состоянии. Как вариант... OTG в принципе включается перемыканием 4-го пина, но ... в общем, проблема широко известная, но никем детально не освещенная.
Lanix
Новичок

02-04-2016 21:14

Наконец то победил этот планшет. Перепаял все, что можно. Контроллер питания менял, стекляшку тоже. Баловался с калибровкой батареи и все напрасно. Дело было в прошивке. На китайском сайте baidu по названию платы нашёл прошивки. Прошился и все стало на свои места.
Заряжается и вкюченным и не включенным.
Всем спасибо, тему можно закрывать.
Kievfrost
Новичок

13-04-2016 04:20

Lanix, Вы писали "Наконец то победил этот планшет. Перепаял все, что можно. Контроллер питания менял, стекляшку тоже. Баловался с калибровкой батареи и все напрасно. Дело было в прошивке. На китайском сайте baidu по названию платы нашёл прошивки. Прошился и все стало на свои места."
Ради бога, киньте ссылку, или софт выложите!
Ничего с ним сделать не могу, прошивки не могу найти....
CYB
monitor.net.ru
monitor.net.ru

13-04-2016 07:28

Kievfrost, Странно, в гугле за что забанили? http://4pda.ru/forum/index.php?forums%5B%5D=268&topics%5B%5D=540983&act=search&source=pst&query=I960+

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=331715&st=12440#entry41280768
Kievfrost
Новичок

13-04-2016 12:22

CYB, спасибо за уделенное внимание. Если Вы прочитали пост, речь идет не об устройстве I960 в целом (их вагон), а о конкретной материнке KT096H - одной из очень многих, которые пихают как в I960, так и в абсолютно другие устройства. У нее другие чипы и т.д.
Если у вас так хорошо с Гуглом - подкиньте ссылку, и я не буду отвлекать Ланикса.
Kievfrost
Новичок

15-04-2016 11:30

Вопрос закрыт. Слепил из дерьма и палок, работает.
Список форумов » Компьютерная и оргтехника » Планшетники » Китайский I960 плата KT096H не заряжается когда влючен
Перейти:  
Текущий раздел » Компьютерная и оргтехника » Планшетники (Вопросы связанные с ремонтом планшетников )

Похожая информация:
  • Китайский планшет - нет изображения
  • Китайский GalaxyTab как прошить
  • Китайский планшет unipad не включается
  • Китайский планшетник DVC N10 - опознать деталь
  • Безымянный китайский А-901 не реагирует на касания

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики