Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

HT46R47 в беговой дорожке.

Список форумов » Программное обеспечение » Микроконтроллеры
АвторСообщение
BaykeR
Участник

25-05-2018 02:37

Хочу услышать мнение гуру в программировании контроллеров, в частности этого типа....
Беговая дорожка, драйвер двигателя на контроллере HT46R47. Суть: на HT пробит вход PA2(pin2) на VDD(pin12) 2.7 ом. На PA2 висит геркон на массу, для контроля оборотов двигателя. В принципе, схема работает, но в момент прохода магнита у геркона, замыканием - масса-геркон-PA2-2.7ом-VDD просаживается напряжение питания на сам контроллер и всю схему, операционник формирователь ШИМ для ключа. В итоге получаем дёргание (удары) в двигателе и НЕ старт системы в случае остановки магнита у геркона.
Тритоном "считал" прошивку с HT, НО с откинутой лапой PA2, ибо со всеми лапами "защита по питанию". Заказал контроллер. Пришли. Решил считать еще разок оригинал.... хрен. Теперь и PA1 в пробое. Но уже на VSS 27ом. Откинул и PA1, считал, контрольная сумма другая.
Но, тут вылезла еще одна проблема. Заказанные контроллеры с поднебесной не желают шиться... , ни тем, что считал с оригинала, ни байтами от балды. Новые считываются нулями, но при попытке прошить, на стадии проверки CRC ошибка. Считываю..., изменения только в первых строках, остальное нули. (см. фото)
Вопросы:
Как я понял, PA1 и PA2 участвуют в чтении\записи? Или всё же есть надежда, что PA2 ненужна и первая прошивка живая?
По поводу контроллеров из поднебесной.... Может я чего не так делаю при прошивке? Микросхема установлена со сдвигом, как по схеме. Есть какие то хитрости при прошивке HT46R47?
Запорол уже 5 чипов гы-гы
Хотя, вполне может быть, что партнеры с поднебесной меня "обули". fuck

prog_otbaldy.jpg

prog.jpg

withoutPA2.rar  366 Байт  Скачано: 115 раз(а)
  withoutPA2PA1.rar  368 Байт  Скачано: 92 раз(а)
  HT46R47.pdf  249,52 КБ  Скачано: 129 раз(а)
  QD-451Bver1.JPG  93,49 КБ  Скачано: 106 раз(а)

Konstantin_18
Участник

30-05-2018 02:48

Считан бред - не рабочий код.
Шить его никуда не нужно.
BaykeR
Участник

30-05-2018 03:28

Konstantin_18 писал:
Считан бред - не рабочий код.
Шить его никуда не нужно.

Были такие мысли. Спасибо. Значит прошивка похоронена в контроллере.
Буду колхозить чего нибудь по входу PA2. Через резистор работает как часы, просадка питания особо не наблюдается. На долго ли хватит.....
Список форумов » Программное обеспечение » Микроконтроллеры » HT46R47 в беговой дорожке.
Перейти:  
Текущий раздел » Программное обеспечение » Микроконтроллеры (Микроконтроллеры - AVR-ы, PIC-и и другие)

Похожая информация:
  • Контроллер HT46R47,программирование

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики