Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Саундбар HT-E8200 не включается после грозы

Список форумов » Аудиоаппаратура
АвторСообщение
McIntosh
Новичок

14-11-2016 13:36

Добрый день.

Принесли в ремонт саундбар SAMSUNG HT-E8200.

Системная плата:

HT-E8200 AMP
AH41-01519B
AH41-01519
158X200 1.2T
2012.05.04
REV: 01

Микроконтроллер: PULSUS PS9831

Сказали, что был включен в сеть во время грозы (на дежурном режиме), и перестал включаться. Достал блок питания, он оказался совмещён с микроконтроллером и модулем Wi-Fi.

Блок питания собран на основе 2 ШИМ ICE3BR4765J, одна микруха на дежурный режим и одна на управление силовым трансформатором. Посмотрел где должны быть напряжения. Высокое присутствует, а вот напряжения питания микрухи (дежурного режима) нет.

Резистивная цепочка от сетевого конденсатора 3X150 кОм - живая. Не смог найти стабилитрон, т.к. многое из SMD компонентов просто не смог расшифровать. Проверил ножку микрухи где должно быть напряжение на КЗ, в надежде методом тыка найти пробитую деталь, но КЗ не оказалось. Включил блок питания в сеть, навесил на микруху внешний БП, начал потихоньку накручивать напряжение и примерно на 15 вольтах - на выходе микросхемы появились импульсы. ШИМ дежурки - 100% живой. Где то потеряно напряжение питания, где именно - не могу найти.

Прошу помощи в поиске схемы данного БП или советом, куда копать.
CYB
monitor.net.ru
monitor.net.ru

14-11-2016 15:51

PULSUS PS9831 - цифровой аудиопроцессор. А поскольку это Самсунг, то проще сервис-мануал найти, чем стабилитрон на плате, не зная как он выглядит.
ЗЫ Вот изначально не верю в счастливое завершение этого ремонта. Первый раз такая техника попадается?
McIntosh
Новичок

14-11-2016 16:26

CYB писал:
PULSUS PS9831 - цифровой аудиопроцессор. А поскольку это Самсунг, то проще сервис-мануал найти, чем стабилитрон на плате, не зная как он выглядит.
ЗЫ Вот изначально не верю в счастливое завершение этого ремонта. Первый раз такая техника попадается?

Там дело в том, что пытаясь расшифровать кодировку SMD (SOT-23) - выдаёт целый список, что это может быть и сиди гадай: то ли это стабилитрон, то ли диод шоттки, то ли биполярный транзистор.

Да, такая впервые. Опыта ремонта импульсных блоков питания достаточно, ремонтировал компьютерные, от ноутбуков, от серверов. Но здесь какая то дрянь. Вижу, что элементарщина, а концы найти не могу.

P.S.

Я не грешу на стабилитрон, просто к слову сказал, если бы он выгорел - на микруху шло бы завышенное напряжение и к гадалке не ходи - ШИМ вылетел бы, возможно со взрывом электролита, а если пробит - то на ноге питания было бы КЗ на землю, а в моём случае, просто отсутствует напряжение, а сам ШИМ оказался живой... Цепь понижения напряжения на 3 резисторах 150 кОм тоже живая, обычно она первая вылет... А здесь всё проверил и честно говоря, залип... ШИМ живой, резистивная цепь живая, а напруги нет...
YuriV
Архангелогородец

14-11-2016 23:19

McIntosh писал:

Куда "копать"-модуль менять...
Не в том разделе запостили. Сюда нужно
http://monitor.net.ru/forum/viewforum.php?f=9
Обрящете. Но не поможет-если PS9831-микроконтроллер
подмигивание
Oleg456
Участник

15-11-2016 15:05

Есть сервис мануал на этот апарат но сюда не поместить 40 мегов весит если нужен могу сбросить в личку.
Доктор
аналогопатолог
аналогопатолог

15-11-2016 15:22

Oleg456 писал:
мануал на этот апарат но сюда не поместить 40 мегов

Мануал абсолютно свободно лежит на просторах тырнета и скачать его не проблема.
Но ТС даже название аппарата не удосужился полностью написать, не говоря об ознакомлении с правилами Форума.
McIntosh
Новичок

15-11-2016 21:56

Доктор писал:
Oleg456 писал:
мануал на этот апарат но сюда не поместить 40 мегов

Мануал абсолютно свободно лежит на просторах тырнета и скачать его не проблема.
Но ТС даже название аппарата не удосужился полностью написать, не говоря об ознакомлении с правилами Форума.

Я прекрасно знаю правила форума и указал бы полное название, если бы оно у меня было, только его нет, по причине мне неведомой, мне самому устройство пришлось идентифицировать по внешнему виду...Мне только сказали, что случилось и фирму, там где должна быть полное названием модели - только липкое место от наклейки...

Добавлено 15-11-2016 22:00

YuriV писал:
McIntosh писал:

Куда "копать"-модуль менять...
Не в том разделе запостили. Сюда нужно
http://monitor.net.ru/forum/viewforum.php?f=9
Обрящете. Но не поможет-если PS9831-микроконтроллер
подмигивание

Если бы я вместо "микроконтроллер" написал "цифровой аудиопроцессор", тогда помогло бы? ))) Чего цепляетесь к словам, когда это те же яйца, только с боку... Оно только ради большего понимания было указанно.
YuriV
Архангелогородец

17-11-2016 21:49

McIntosh писал:
я вместо "микроконтроллер" написал "цифровой аудиопроцессор", тогда помогло бы? ))) Чего цепляетесь к словам, когда это те же яйца, только с боку... Оно только ради большего понимания было указанно.

Понятно все.Но все-таки чипы лучше называть своими "именами". Дивайсу уже никто не поможет, грозовой-"в печку" его недовольство, огорчение
Он и "с новья" был "не айс" в ремонте, а уж сейчас...
Список форумов » Аудиоаппаратура » Саундбар HT-E8200 не включается после грозы
Перейти:  
Текущий раздел » Аудиоаппаратура (Ремонт музыкальных центров, магнитол, усилителей и т.д.)

Похожая информация:
  • МАГНИТОЛА JVC после грозы не включается.
  • Саундбар sony bdv-b1 не читает диски
  • Filips MC-M350/22 ПОСЛЕ ГРОЗЫ
  • Daewoo XG-335MP после грозы
  • Муз. центр SONY HCD-RG40 после грозы.

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики