Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Вопрос по серверному БП HP HSTNS-PL11

Список форумов » Силовая электроника
АвторСообщение
zippel
Новичок

20-08-2017 12:36

https://youtu.be/XwHlO8LHEtw?t=558

Вопрос касается запуска сего чуда.

1. Зачем этот чувак нагородил такой костыль, не проще замкнуть просто? Или так нельзя?

2. Блок приехал рабочим, еще не включался. Сегодня при проверке обнаружил что [s]+ звонится на корпусе[/s]..
буржуй
Участник

20-08-2017 14:01

Насколько я помню без таких костылей не заведётся. Плюс на корпус сколько Ом?
Где то на просторах (не буржуйских) встречал как его завести.
zippel
Новичок

20-08-2017 14:28

Я видел перемычку, правда на сколько Ом точно не указывает никто. Не смотрел. Но если попытаться включить в розетку без перемычки, вентилятор начинает работать. Питание естессно не горит(лампочка зеленая), да и сам БП вроде не дымится.

Добавлено 20-08-2017 14:38

а у них вообще есть защита кз и перенапряжения на выходе?
zippel
Новичок

21-08-2017 07:32

плюса нету на корпусе, это алюминиевый радиатор от транзистора. Но плюс с минусом звонится.. не понятно почему так. И сегодня я сгонял в магазинчик радиотехнических товаров и запустил этот БП через 470Ом резистор и он показал 12.28В Уряяя как же это кайфово одобряю Кто подскажет на сколько В кондер используется в этом видосе? Я взял на 10В, может много?
zippel
Новичок

21-08-2017 09:16

Всё, спаял. Всё завелось. 12.28В на выходе.
lifecom
Гость 178.140.*.*

15-09-2017 00:27

То что на видео сделано для задержки включения БП после включения в сеть, сначала заряжается кондей, потом напряжение идет на транзистор и он замыкает PS_On через резистор.
Так как бы безопаснее, но можно и просто резистором...
fxandy
Новичок

04-01-2018 16:29

Всем доброго времени суток, я тоже завел такой БП.
Но вентилятор охлаждения подозрительно тихо работает, нагрузил его эквивалентом нагрузки до 500Вт, вентилятор по прежднему тихий.
Есть у кого наблюдения при каких условиях вентилятор охлаждения разгоняется, а то как-то страшно нагружать его на полную мощность.
Список форумов » Силовая электроника » Вопрос по серверному БП HP HSTNS-PL11
Перейти:  
Текущий раздел » Силовая электроника (Схемотехника и расчет БП, драйверы, охлаждение, вопросы защиты и компоновки. )

Похожая информация:
  • Вопрос о стабилизации 3,3в в БП-ATX.
  • вопрос по пч преобразователю ATV31
  • Вопрос о сроках негарантийного ремонта
  • Оплата тестирования аппаратуры. Вопрос к сервисникам.
  • вопрос по работе блока питания плазмы

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики