Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Помогите создать hex .

Список форумов » Программное обеспечение » Микроконтроллеры
АвторСообщение
sergm411
Новичок

13-07-2017 23:23

Здравствуйте . Я недавно начал пробовать мк . Прошить я могу . Но создать прошивку или скомпилировать еще не получается . Нашел проект часов но там нет hex файла , а код . Скомпилировать у меня не получается . Помогите создать hex файл для прошивки . Ссылка на проект - http://ccspicc.blogspot.com/2016/09/pic16f877a-2004-lcd-ds1307-rtc-dht11.html
Leo140969
Участник

14-07-2017 11:18

sergm411, исходный код гораздо ценнее хекса. Только компилировать надо в его "родном" компиляторе, в данном случае в CCS C. Иначе предстоит довольно непростая процедура адаптации текста. В основном из-за возможного различия названий встроенных функций.
sergm411
Новичок

14-07-2017 18:37

Компилятор я установил . Вот как этот код туда вставить и сделать нех не пойму . Я еще только начинаю сталкиваться с этим , поэтому испытываю трудности .
Leo140969
Участник

16-07-2017 08:32

sergm411, сначала нужно в компиляторе создать новый проект, и скомпилировать пустой Майн, а затем уже втыкать туда свой код. Вот отличный самоучитель:
http://www.labkit.ru/html/C_for_PIC
sergm411
Новичок

16-07-2017 16:44

Делаю новый проект , компилирую , потом открываю и вставляю скопированный код . Одни ошибки , и ничего не получается . Замешательство

Добавлено 16-07-2017 17:39

Получилось . улыбка
Список форумов » Программное обеспечение » Микроконтроллеры » Помогите создать hex .
Перейти:  
Текущий раздел » Программное обеспечение » Микроконтроллеры (Микроконтроллеры - AVR-ы, PIC-и и другие)

Похожая информация:
  • Создать необычный код
  • Как создать *.hex из ассеблерового файла в MPLAB (для PIC) ?
  • Помогите чайнику...
  • помогите с программатором
  • Помогите распознать программатор

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики