Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

[ Тема закрыта ] Котёл Hermann Thesi 23 E ошибка Е42

Список форумов » Бытовая техника » Газовые котлы
АвторСообщение
Vadgus
Новичок

02-03-2010 14:13

Добрый день. Котёл Hermann Thesi 23Е(площадь отопления 90 м кв.) часто выскакивает ошибка Е 42 -"превышение температуры обратной линии".Появляется при пользовании ГВС. Подскажите пожалуйста способ решения (вызов сервисантов не выход).
Stroller
Участник

02-03-2010 14:20

неисправность датчиков или проблемы с циркуляцией.
Vadgus
Новичок

02-03-2010 14:32

Циркуляция нормальная. А какие датчики могут выдать сорок вторую.
iner
Участник

02-03-2010 15:01

Vadgus, вы чётко знаете что это за ошибка? На всех форумах уже спросили… Я бы рекомендовал вам плату в ремонт или замена на новую.. Плюс проверти своё питание.. Без подставы новой платы, не кто вам не скажет что у вас.
Vadgus
Новичок

02-03-2010 15:28

Если Вы заметили мои посты на других форумах, Вы наверно и заметили, что пока кроме как вызов сервиса предложений не было. Я надеялся с Вашей помощью решить проблему самостоятельно, так как ближайший сервис ~ 100 км и вызов будет не дешевым.
iner
Участник

02-03-2010 17:23

Vadgus, я так понимаю что котёл не на гарантии? И опять же спрашиваю: кто сказал что ошибка 42 это превышение температуры обратки? По всем данным это глюк в процессоре или рядом.. Очень часто эта ошибка выскакивает при «плохом» сетевом питании или что то в этом роде..Если вы спец в электронике то плату самому «лечить», если нет то в ремонт спецам или менять.. ИМХО.

P.S. Проверте для начала параметры програмирования, может у вас сбита конфигурация котла...
Vadgus
Новичок

02-03-2010 19:38

Описание ошибки нашел в инструкции Thesi 26-32 Condensing, больше нигде нет котлы разные, но коды ошибок скорей всего или похожи или идентичны (поправьте меня, если не прав).Возле котла буду ближе к выходным вот и хочется основательно подготовиться чтобы дров не наломать .
iner
Участник

02-03-2010 20:03

Thesi 26-32 Condensing имеет другую конфигурацию обвязки платы. В нём есть дополнительные датчики, которых нет в простом Тези. Я так понимаю из названия темы что у вас простой котёл, а не конденционный.Сдесь ошибка 42 имеет совсем другое значение. Хотя может и иметь родственные связи, но опять же в плате или программе…
Vadgus
Новичок

02-03-2010 21:43

Ну вот и цель определилась улыбка От простого к сложному: 1 проверить сеть 2 проверить заводские настройки 3 Поход к сервисантам
solver
monitor.net.ru
monitor.net.ru

05-03-2010 09:00

Vadgus писал:
Если Вы заметили мои посты на других форумах, Вы наверно и заметили, что пока кроме как вызов сервиса предложений не было. Я надеялся с Вашей помощью решить проблему самостоятельно, так как ближайший сервис ~ 100 км и вызов будет не дешевым.

Сообщение Администрации :
Внимание!УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

РАЗДЕЛ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО РЕМОНТУ ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ !

Чему удивляться? Самостоятельный ремонт приводит к плачевным последствиям. Если Вам кажется что участники "жлобятся" на ответ - то это не так. Они оберегают Вас от необдуманных действий.
Список форумов » Бытовая техника » Газовые котлы » Котёл Hermann Thesi 23 E ошибка Е42
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Газовые котлы (Ремонт и обслуживание газовых котлов)

Похожая информация:
  • Котёл Hermann Thesi 23 E - ошибка 22
  • Котёл Hermann Thesi, шум газового клапана.
  • Hermann Thesi 23 E. FSD 210 аналог?
  • Hermann Thesi 24 SE после грозы
  • Газовый котел Hermann Thesi 23 E не включается

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики