Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

GLADEN XL250C4 короткое после включения

Список форумов » Автомобильная электроника
АвторСообщение
dkazak05
Участник

09-01-2018 08:54

Всем доброго.....
мучаю усилитель GLADEN XL250C4, добрался до одной цепи где не могу пока связать две половины, а дело в следующем:
на 16 лапе 494 высокая напруга, в то время как на 15 - +5v, в таком состоянии ШИМ-ка работать не будет. Пути следования, привели к тому, что напруга эта прет с 1лапы усилителя 4558, прямой вход которого подключен к коллектору транзистора с нацарапаным на нем SMD кодом ASG - KTA1504(p-n-p). Так вот, на этом транзисторе, относительно земли(скажем 7 лапа 494), на базе (-14v), на эмиттере (+12v), и если я его снимаю, без него, усилитель выходит, будем покасчитать что в рабочий режим. Ну по крайне мере я наблюдаю +/-17.5v на 2-х ватных резисторах, ШИМ получается работает. при проверке по прибору, этот транзистор показывает нормальные показатели(как бы рабочий), но, при установке его в цепь идет глушение ШИМ-ки и вот от сюда, я пока в ступоре, вот с этого момента мне и нужна помощь спецов или на крайний случай, кусок схемы подобного включения или совет. На базу этого транзистора идет анод диода, катод которого топает через резистор в1кОм и на лапу 3 (SOT23) с нацарапанным на корпусе кодом ADG(ESDR0502). По datasheet-у это сборка диодов с общим анодом, реально прибор же, показывает у них общий катод(может я ни совсем правильно определил маркировку), а они в свою очередь, как то связаны уже со средней точкой. Получается, два этих SOT-а по два диода в каждом, соединяясь 3-ми лапами(катодами) вместе, через резистор в 1кОм идут на катод диода, анод которого через резистор в 10кОм попадает на базу этого транзистора(ASG). Вот, пока на этом все.
Может кто сталкивался с таким железом, не могу пока понять, схемное решение этой цепи, может кто обьяснить подобное включение?

P.S забыл озвучить, что выходные транзисторы пока отключены путем поднятия одной лапы токового резистора с платы, причем во всех каналах и с обеих сторон питания.
Список форумов » Автомобильная электроника » GLADEN XL250C4 короткое после включения
Перейти:  
Текущий раздел » Автомобильная электроника (Ремонт, диагностика автомобильной электроники)

Похожая информация:
  • DVR-X6000 после включения пишет - Dangerouse и потом Piracy
  • Реле включения вентилятора на 521СА3
  • ДХО предлагаю свой вариант включения .
  • Хочу снизить температуру для включения вентилятора.ВАЗ 2109
  • (АВТО)Схема включения вентилятора по температурному датчику

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики