Привет. Сабж пришол гуманитаркой, новый, не срабатывает вспышка.
Не паян. скрыл осмотрел - внешне гуд. пропаял плату вспышки. Теперь греетса чип на вспышке а фотик в режиме "фото" ведёт себя непредсказуемо, глючит. При етом "просмотр" и "видео" пашут отлично.
Вспышка собрана на отдельной плате, моpг ее БГАшка на 16 выводов, маркировка А7-7F HOF. Она и греетса. Конденсатор не заряжаетса ( до прогрева заряжалса, но лампа не срабатывала)
Соплей нет, прогрел повторно, - не помогло...
Вопрос
1 даташит на А7-7F HOF, аналог есть ли? Схема модуля вспышки на сабж?
2 как обойти нерабочую вспышку, чтоб фотик работал вообще без неё?
Сначала, скорее всего, был выбит полевик. Проверь его.
Нерабочая вспышка не мешает, если её выключить. Хотя есть модели, в которых генератор заряжает конденсатор при включении независимо от режима вспышки.
я правильно понял, что речь идёт о полевике генератора? если так, то в моем случае высокое напряжение на кондюке присуцтвовало до прогрева.
кроме питания от вспышки идут пять сигнальных линий. Доступен ли алгоритм работы вспышки на сабже? Схема?
Значит так, если не заряжается кандёр то это из за преобразователя (большой и толстый транс), если просто не срабатывает вспышка тогда это теристор, компаратор, или лампа!!! вот и всё!