Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Помогите сменить диапазон FM на Carrozeria Pioneer MEH-P9000

Список форумов » Аудиоаппаратура » Автомагнитолы
АвторСообщение
doc7
Новичок

19-12-2017 20:31

Стоит у меня в машине Carrozeria MEH-P9000.
Очень мне нравится её звучание! Она не играет, а поёт!
Хотелось-бы поменять диапазон приёма FM до 108мГц! Пробовал всевозможные конверторы на всё это хлам! Нет устойчивого приёма, находит волна на волну.
Вот нашел мануал на MEH-P9000P, MEH-P9050 ( подобным аппараты) так вот проце PD5491C 93-я нога отвечает за модель но матрицы номиналов резисторов нет!
Может кто сталкивался с данной техникой или у кого лежит такой аппарат нужны либо процы PD5490A , PD5492A Либо номиналы резисторов R626 R625 в моей они не распаяны.
ЗЫ очень хочется её перевести на европейский диапазон.
если кому нужен мануал пишите закину на почту

93 нога отвечает за модель магнитоллы

aurum
Участник

20-12-2017 00:41

Я так понял это две магнитолы , которые , одна японец , другая америкос ? При их сравнении шансов мало добиться европы. Могу только сказать что , у Пионера обычно радио меняется заменой контроллера радио , и то не всегда прокатывает Нет
doc7
Новичок

20-12-2017 01:16

aurum писал:
Я так понял это две магнитолы , которые , одна японец , другая америкос ? При их сравнении шансов мало добиться европы. Могу только сказать что , у Пионера обычно радио меняется заменой контроллера радио , и то не всегда прокатывает Нет

Замена радио контроллера какого ? Который в тюнере стоит IC1 PL002A либо центрального процессора I601 PD5491.
aurum
Участник

20-12-2017 01:23

Именно по этим аппаратам опыта нет (((( но центральный проц тут не причем , 99 %

Добавлено 20-12-2017 01:28

Единственное что центральный проц даст (из негатива) --- не будет отображать правильно частоту на дисплее-- но это легко все вычислить ... Просто надо найти магнитолу с таким же основным проциком на европу.
doc7
Новичок

20-12-2017 02:00

aurum писал:
Именно по этим аппаратам опыта нет (((( но центральный проц тут не причем , 99 %

Добавлено 20-12-2017 01:28

Единственное что центральный проц даст (из негатива) --- не будет отображать правильно частоту на дисплее-- но это легко все вычислить ... Просто надо найти магнитолу с таким же основным проциком на европу.

Тогда получается нужно менять тюнер всборе? Либо микросхему тюнера PL002A там ещё есть одна PM4008A но она походу с RDS работает.

мен-р9000 Тюне.jpg
 Описание: схема тюнера
 Размер файла: 97,95 КБ
 Просмотрено: 35 раз(а)

мен-р9000 Тюне.jpg

Список форумов » Аудиоаппаратура » Автомагнитолы » Помогите сменить диапазон FM на Carrozeria Pioneer MEH-P9000
Перейти:  
Текущий раздел » Аудиоаппаратура » Автомагнитолы (Все связанное с ремонтом автомобильной аудиоаппаратуры.)

Похожая информация:
  • Pioneer DEH-X9600BHS американка,помогите перевести диапазон
  • Штатная ам хонда, помогите сменить шаг радио!
  • MB truck base low сменить код.
  • А/М с нав. Pioneer AVIC-XD1077ZF, помогите изменить шаг FM.
  • Помогите определить элемент Pioneer DEH-P9800BT

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики