Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

FLY Q400 Оторвали microUSB с корнем

Список форумов » Сотовые телефоны » Fly BIRD
АвторСообщение
денни
Предупреждений: 2
Предупреждений: 2 Предупреждений: 2 

03-10-2011 22:55

Добрый вечер всем, ситуация такова- гнездо ктото уже менял, судя по состоянию обоймы поставили ее с большим огрехом и как результат полностью отсутствуют контактные площадки, к сожалению все дороги уходят в слои платы, отсюда вопрос- может есть у кого схема иль солюшка на этого зверя?[/b]

Добавлено 03-10-2011 23:17

к компьютеру подключать его не собираются, так что интересует только цепь зарядки
tokar581
The sexual giant

03-10-2011 23:47

денни, ну а если расковырять слой и посмотреть на пистон,а потом можно вызвонить куда идет или подпаяться к нему ?
денни

03-10-2011 23:54

нашел в поиске, сейчас буду возиться улыбка
tokar581 там итак уж поковырялись голливудская улыбка
надеюсь не все так плохо как казалось поначалу, всегот один контакт над вызвонить. О результате отпишусь
koctjntin
Участник

04-10-2011 00:11

Добавил http://monitor.net.ru/forum/fly-bird-q400-download-32576.html
денни

04-10-2011 21:20

и опять всем добрый вечер
koctjntin спасибо за ссылку

что касаемо оборванных дорог то здесь мне повезло- первая нога разьема (как раз плюс зарядки) от дороги осталось малая часть перед пистоном, зачистил лак и подпаял, дополнительно кинул от ноги провод на V608 (благо он рядом на другой стороне печатки далеко тянуть не надо)

проблема оказалась в фиксации обоймы к плате
как выяснилось у клиента разьем ему меняли по гарантии спустя два месяца после покупки, прошло еще два и снова косяк но им отказали в гарантии

когда я увидел как его паяли сначала подумал что делал чайник ( разворочено одно отверстие под ухо)
пришлось по краям зачищать массу и припаять г-образную пластинку к плате и обойме для надежности крепления(вырезал из экрана с донора)

теперь если клиент и постарается разьем сломать то придется и попотеть ухмылка

Добавлено 04-10-2011 21:23

P.S. Теперь думаю зря поленился и даташину провести, хотя кому это надо? голливудская улыбка

Всем спасибо РЕШЕНО!
Список форумов » Сотовые телефоны » Fly BIRD » FLY Q400 Оторвали microUSB с корнем
Перейти:  
Текущий раздел » Сотовые телефоны » Fly BIRD (Ремонт сотовых телефонов Fly BIRD)

Похожая информация:
  • FLY E170 оторвали microUSB с корнем.

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики