Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

"Fiat 263 VP1 EMEA BT" - отвязать от автомобиля

Список форумов » Аудиоаппаратура » Раскодировка автомагнитол
АвторСообщение
Jael.Dace
Участник

26-05-2018 02:31

Привет обитателям раздела!
Я в раскоде новичёк, пару раз только что-то старое разлочивал, так что как правильно оформить тему не знаю.

Состав:
CPU - R5S72645P144FPU
DSP - SAF7741HV
Flash - M29W256GH
Ещё один проц - S9S08AW16ACD
RAM - IS45S16160g
Bluetooth - UGZZC-214C 4OB ALPS
Две штучки - TEF7000HN

Собственно, друг отца купил сабжевую магнитолу б/у, хочет поставить в машину, где магнитолы изначально не было.
При включении магнитолы на дисплее некоторое время висит заставка "FIAT" (при чём висеть может от нескольких секунд, до нескольких часов, закономерности пока не заметил), затем появляется сообщение, типа:
Цитата:
Anti Theft Code
Code error.
Please restart the system.

Никакой код ввести не требует и на кнопки, кроме power, не реагирует.

Продавец мафона снял её с родного такого же авто - проверял перед продажей, уверяет, что всё работало.
Судя по разъёму, в том авто была CAN и, если я правильно понимаю, мафон по CAN получал код. У клиента же к магнитоле CAN не выведена.

Есть варианты заставить работать без родного авто?
Код известен, пробовал вводить по разному - нет реакции.
CAN адаптер, если потребуется, соберу (давно хотел поиграться).
Не пойму, где в данной магнитоле eeprom - на плате ничего похожего не нашёл, только флешу вижу и два (если с DSP, то три) проца.
Есть смысл программатор искать, чтоб дампы слить, или там ничего полезного не увидим?

Пните, плиз, в нужном направлении. Может есть где теорию почитать, или идеи какие будут?

Jael.Dace
Участник

26-05-2018 21:09

Добавил состав и картинки (кликабельные) в первый пост.
kohman2
Участник

12-06-2018 20:57

никто не хочет подсказать.все хотят бабло!
Jael.Dace
Участник

13-06-2018 02:57

kohman2 писал:
все хотят бабло!

Да не вопрос, думаю можно было бы решить если бы хоть в личку кто написал. А то ж вообще молчат шок

Посоветовал клиенту обратиться к другому человеку, у которого больше опыта по автоэлектронике.
Так что пока отмечаю тему решённой, а там видно будет...

Кстати он купил ещё один такой же мафон, только работающий, но в нём другая проблема - при подачи питания сразу включается, всё работает, но не вЫключается кнопкой - только питание вырубать. Мафон вроде новый - в наклейках весь, но вот с таким приколом.

ЗЫ: Если кто заинтересуется в Украине - могу свести с клиентом пока магнитолы не раскурочили улыбка
Список форумов » Аудиоаппаратура » Раскодировка автомагнитол » "Fiat 263 VP1 EMEA BT" - отвязать от автомобиля
Перейти:  
Текущий раздел » Аудиоаппаратура » Раскодировка автомагнитол (Раскодирование (раскодировка) автомобильной аппаратуры (автомагнитол))

Похожая информация:
  • Blaupunkt 99 года. С автомобиля "Horch" фото шильд
  • Fiat Punto MID BP1374 отвязать от ИММО.
  • Автомагнитола "Becker" - где "сидит" зас
  • автомагнитола FORD Visteon 5000C "SECURITY LOCKED"
  • Mercedes-Benz Exquisit- пишет"CODE ERR"

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики