Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Ferroli DOMIProjekt F24 - заставить работать от генератора

Список форумов » Бытовая техника » Газовые котлы
АвторСообщение
xelense
Новичок

25-10-2008 19:36

сабжевый котёл нормально работает от сети, но отказывается работать от дизель-генератора. все остальные приборы (холодильник, телевизор и прочее) работают на ура. у котла-же загорается 2 раза желтый, затем на мгновение зеленый-красный и всё повторяется сначала. в цепь питания котла включен стабилизатор напряжения (без него от нормальной сети не хочет, напруга низкая у нас). пусковой (22х50V) и фильтрующий (4.7x450V) конденсаторы в импульснике я слегка поднял до 47x50V и 22x450V соответственно- не помогло. что его не устраивает? кто сталкивался?
mrstone
Участник

25-10-2008 22:35

Возможно, ноль его не устраивает, который у тебя должен скомутирован с сетевым. Фазировка твоего котла также обязательна.
SKS
Участник

26-10-2008 00:47

Есть такая фишка.Недели три назад пробовали Виссман запустить от генератора.Истабилизаторы три разные ставили и фильтр-ничего не получилрось.Котёл на ошибку выходит.Я думаю дешёвые генераторы не катят.
xelense
Новичок

26-10-2008 09:56

Генератор- Hitachi, чистокровный японец. Но судя по его схеме, не дает нормального ноля. Статор- две последовательно соединенные катушки. Если котлу нужен чистый ноль (кстати вопрос- зачем ему чистый ноль?) то как его получить? Может есть варианты резервного питания котла? UPS, я так понимаю, тоже не подойдет тк не даст нормальный синус для работы моторов переменного тока. Что предложите, други?
Alexandr49
Участник

26-10-2008 11:28

Ноль нужен для правильной работы схемы опознавания пламени.Один провод со генератора соедини с сетевым нулем и потом подведи к котлу.Второй с генератора напрямую к котлу -это будет фаза(на котле подключить на клемму для фазы) и проверяй. улыбка Не забудь отключить фазу от сети!
xelense
Новичок

26-10-2008 12:08

Моя схема коммутации генератор/сеть полностью отключает (то есть и ноль и фазу) от одного источника и подключает от другого. Вы предлагаете не коммутировать ноль, я правильно понимаю? Тогда два вопроса. Что это даст котлу, когда он будет работать на генераторе, если генератор как не имел ноля так и не станет его иметь, статор то не звездой сделан. И второй вопрос. "Полфазы" моего генератора попадет к соседям и на тп. Это не чревато?
xelense
Новичок

26-10-2008 19:16

Проблема устранена. Достаточно было просто загрузить генератор. Включили свет во всем доме и котел заработал. Тема закрыта.
Список форумов » Бытовая техника » Газовые котлы » Ferroli DOMIProjekt F24 - заставить работать от генератора
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Газовые котлы (Ремонт и обслуживание газовых котлов)

Похожая информация:
  • Ferroli DOMIprojekt F 24 Тип стабилитрона.
  • Котёл Ferroli DOMIprojekt C 24 .Не проходит газ.
  • Ferroli DOMIprojekt F 24 после молнии
  • Ferroli DOMIprojekt C 24 не определяет наличие пламени
  • Ferroli Domiprojekt F24 Не отключается в режиме отопления

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики