Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

после установки Excel 2010 я больше не могу открыть файл

Список форумов » Программное обеспечение
АвторСообщение
niklipin84
Новичок

10-12-2015 00:54

Ребят может кто сталкивался или знает где найти ответ на такую проблему, перед обновлением до Excel 2010, я мог открывать DBF файлы, созданные в Visual FoxPro 7 или 9 в Excel 2003.

Я не уверен, но кажись почему то именно после установки Excel 2010 я больше не могу открыть файл.

Я получил сообщение об ошибке, когда попытался открыть файл DBF в Excel 2010

"файл, который вы пытаетесь открыть в другом формате, чем файл с указанным
расширением "

Я попытался открыть файл DBF через File Open, но он все еще не может работать.

Если я копирую файл к более низкому формату dbf (тип fox2x) тогда, я в состоянии открыть файл в Excel 2010.

Можно ли файлы с поддержкой DBF открыть в Excel 2010, созданные Visual FoxPro 7 или 9?
JohnK
Предупреждений: 1

10-12-2015 15:31

niklipin84 писал:
с поддержкой DBF
В фрмате DBF. Смотря какой формат DBF2, 3, 4. ИМХО, проблема либо в этом, либо файл имеет не стандартные поля или связанные поля. Попробуй получить данные из DBF-а с помощью импорта данных.
prodniazz
Новичок

11-12-2015 17:23

Попробуйте открыть файл .dbf в Excel или другой программе, которая поддерживает открытие формата .dbf.
После того, как файл был открыт в Excel, вы должны быть в состоянии посмотреть его, удалить любые "плохие данные". Затем просто сохраните файл с новым именем (с расширением .dbf).
Также можно создать новую таблицу со структурой старой таблицы, добавлять записи из старого к новому. Таким способом вы может спасать записи до тех пор, пока повреждения не вернутся.
Еще дополнительные методы содержат ссылки, которые могут быть эффективными в случае если ручные пути не смогут помочь вам …
http://elhow.ru/question/4365/vostanovlenie-fajla-dbf - Много разных мнений и решений, связанных с базами данных .DBF
http://www.oemailrecovery.com/ru/dbf_recovery.html - (Recovery Toolbox для DBF) –(Комплект инструментов восстановления для DBF)
JohnK

11-12-2015 19:57

prodniazz, Это вы все к чему? Если файл не можете открыть, давайте его сюда, посмотрим что сделать.
Всю лабуду которую вы по ссылкам дали - мне та оно зачем?
Список форумов » Программное обеспечение » после установки Excel 2010 я больше не могу открыть файл
Перейти:  
Текущий раздел » Программное обеспечение (Вопросы и обсуждения программного обеспечения)

Похожая информация:
  • Не удается открыть файл Excel 2010 дважды щелкнув по нему
  • Не могу открыть файл программой DjVu
  • не могу открыть прочесть акробат файл с PSDS.
  • Проблема с Excel 2010
  • Чемкак открытьподобрать пароль на Excel

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики