Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

[ Тема закрыта ] ERISSON 21F7 - Проблемы после замены процессора

Список форумов » Телевизоры » Кинескопные телевизоры
АвторСообщение
sam_1
Участник

16-09-2009 04:25

Состав : шасси 3Р51, проц TDA9381PS/N3/3, память 24С08, кадры STV9302,

Аппарат не включался из дежурки, выяснил, что мертвый проц. Пришел новый проц, заменил, аппарат заработал, но весьма странно.
Пользовательское меню усеченное (не все пункты), русский язык отсутствует, некоторые кнопки на пульте не соответствуют заявленным функциям. Перепробовал разные прошивки, в том числе с заведомо рабочего аппарата. С одной прошивкой с сайта поддержки русский появился, а дальше тупик: надо строить геометрию, а в сервис войти не могу, т.к. не соответствуют кнопки пульта. Пульт 100% рабочий. Полагаю надо выставить опции, но как войти в сервис??? Мозги уже кипят!
алеx3
Участник

16-09-2009 07:44

А что за проц поставил? То что родной там может стоять без опозновательных знаков это понятно, а что под замену пришло?
Nikolae
Участник

16-09-2009 07:44

Состав : TDA9381PS/N3/3,

sam_1 писал:
Пришел новый проц, .....!
скорей всего с "левой" прошивкой.
Есть уверенность в оригинальности присланого?
sam_1
Участник

16-09-2009 10:13

Состав : TDA9381PS/N3/3,

Nikolae писал:

Есть уверенность в оригинальности присланого?

Хороший вопрос. Как проверить? По внешнему виду от оригинала не отличается!
aristak писал: http://monitor.net.ru/forum/erisson-29f2-service-info-148162.html .
Процедуру входа в сервис я знаю!!! Повторяю: кнопки на пульте не соответствуют заявленным функциям!!! Пульт 100% исправный!

Добавлено 16-09-2009 16:26

По поводу оригинальности проца: сейчас сообщили - брали на Ериковском сервисе в Москве.
MASTER+
monitor.net.ru
monitor.net.ru

16-09-2009 14:09

sam_1 писал:
брали на Ериковском сервисе в Москве.

Вот туда пусть и отнесут.
dikk
Гость 90.151.*.*

16-09-2009 14:24

(2)Engineer adjust mode: Press CLOCK, P.M. and keys in turn to enter this mode. This
mode is usually for R&D and engineering department use.
(3)Press digital keys to enter every adjust page, use PROG+/- keys to pick adjust items, use
VOL+/- keys to adjust the value.
(4)Press DISPLAY to quit factory mode.

Добавлено 16-09-2009 14:35

Press CLOCK, P.M. and (таймер)keys
sam_1
Участник

16-09-2009 15:42

MASTER+ писал:
sam_1 писал:
брали на Ериковском сервисе в Москве.

Вот туда пусть и отнесут.

Сегодня созвонился с ними, сказали , что случаи брака были. Отправят еще один, посмотрим.
dikk, спасибо тебе конечно! Только выше я писал, что процедуру входа и выхода я знаю!!! Проблема в том, что кнопки на пульте выполняют не те функции, которые должны ( точнее сказать проц не правильно понимает)!!!
andros
Оленевод
Оленевод

16-09-2009 16:06

sam_1, Серёга , а что трудно было мне звякнуть ? Эрики говно слали , и гляжу продолжают слать .
sam_1
Участник

16-09-2009 17:33

andros, щас позвоню улыбка)). То , что проц прислали либо дохлый, либо с кривой прошивкой, я и так понимаю. Может кто знает,как залесть ему в мозги.???
vini-69
Участник

16-09-2009 21:01

Попробуй перепиши какие кнопки что выполняют.Напимер нажимаеш "меню" а начинается громкость в +.и так далее.Потом войди в сервис.
POMA
Предупреждений: 2
Предупреждений: 2 Предупреждений: 2 

16-09-2009 21:20

А че, умно решение. Я так кнопки одного ценра переписывал, а потом ПЕРЕКЛЕИВАЛ надписи. Достойно,однако, получилось ('Досвидание')
sam_1
Участник

16-09-2009 22:26

vini-69 писал:
Попробуй перепиши какие кнопки что выполняют.Напимер нажимаеш "меню" а начинается громкость в +.и так далее.Потом войди в сервис.

Замечательная идея, спасибо! Вот только , что делать с кнопками, действие которых никак не отображается на экране???
vini-69
Участник

16-09-2009 23:05

Цитата:
Вот только , что делать с кнопками, действие которых никак не отображается на экране???

Это как повезёт!Бери пульт от другого erissona и добавляй недостающии.Это конечно не серьёзно но можно.Это ещё потом клиенту надо будет талмут писменный давать к пульту.А вобщем тебе советы реальные дали.Даёш притензии продавцу,от которого ты получил фуфло и меняеш на то,что тебе требуется
Цитата:
Может кто знает,как залесть ему в мозги.???
вот один из вариантов я тебе предложил.Удачи
sam_1
Участник

17-09-2009 05:45

vini-69 писал:
...Даёш притензии продавцу,от которого ты получил фуфло и меняеш на то,что тебе требуется...

Собсна это уже и сделано. Жду новый проц. Как придет отпишу.
prokt
Участник

17-09-2009 20:43

sam_1 писал:
Аппарат не включался из дежурки, выяснил, что мертвый проц.

Уверен на все 100% ??? Недавно у меня были в ремонте два таких-же аппаата с точно такой-же неисправностью. Проблема оказалась в прошивке! Причём из десятка прошивок найденных мною для этой модели(21F7) пошла только одна! Причём точно так-же как у тебя
sam_1 писал:
Пользовательское меню усеченное (не все пункты), русский язык отсутствует, некоторые кнопки на пульте не соответствуют заявленным функциям.
причём язык был всего один - арабский. Но зато телек стал включаться и выключаться в дежурку как положено. После проведения инициализации появились языки, все стандарты цвета и звука НО всё это только до тех пор пока не выключишь аппарат! Из дежурки включаться он опять не хочет. Проблему удалось решить только подбором опций в сервисном меню. Вот получившаяся рабочая прошивка. Попробуй её со старым процем.
sam_1
Участник

18-09-2009 03:34

prokt писал: " .... Уверен на все 100% ???"
Да проц был мертвый однозначно!!! Подкинул заведомо исправный - все работает отлично, на родной прошивке!!!

prokt писал: "Проблему удалось решить только подбором опций в сервисном меню. Вот получившаяся рабочая прошивка. Попробуй её со старым процем."
По поводу опций-то оно понятно. Дык не могу я войти в сервис!!! Кнопочки не соответствуют злость За прошивку спасибо улыбка . Проц , пришедший на замену, отправил назад. Как придет новый - проверю.
prokt
Участник

18-09-2009 19:31

sam_1 писал:
Кнопочки не соответствуют

Эта проблема тоже решается прошивкой.
sam_1
Участник

19-09-2009 10:56

prokt писал:
sam_1 писал:
Кнопочки не соответствуют

Эта проблема тоже решается прошивкой.

Дык это понятно, что прошивкой .... проца улыбка , а эт очень дорогое удовольствие. У тебя была подобная проблема, но ты в сервис мог войти, а я не могу!!! злость Перепробовал разные прошивки - результат одинаковый. Твою прошивку щас попробовать не могу, так как отправил проц продавцу. Придет новый - проверю, отпишу.
варикап
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 

24-01-2011 17:38

sam_1 писал:
prokt писал: " .... Уверен на все 100% ???"
Да проц был мертвый однозначно!!! Подкинул заведомо исправный - все работает отлично, на родной прошивке!!!

prokt писал: "Проблему удалось решить только подбором опций в сервисном меню. Вот получившаяся рабочая прошивка. Попробуй её со старым процем."
По поводу опций-то оно понятно. Дык не могу я войти в сервис!!! Кнопочки не соответствуют злость За прошивку спасибо улыбка . Проц , пришедший на замену, отправил назад. Как придет новый - проверю.

тоже было 4 языка, 2 системы звука M и I поставил эту прошивку
key-s
Участник

24-01-2011 23:48

варикап, прошивка, что ты прицепил - моя, скаченая с эспека. Что у тебя за нездоровая мания - поднимать со дна одну и туже тему два раза.. Тебе не достаточно было за неё одного предупреждения гы-гы ? Глядя на тебя повсплывало, типа Горшевиков Алексей, с пятой или шестой реинкарнацией своего непотопляемого поста голливудская улыбка
Список форумов » Телевизоры » Кинескопные телевизоры » ERISSON 21F7 - Проблемы после замены процессора
Перейти:  
Текущий раздел » Телевизоры » Кинескопные телевизоры (Ремонт кинескопных телевизоров)

Похожая информация:
  • PHILIPS A10E проблемы после замены процессора
  • ERISSON 21F7 моргает экран
  • ERISSON 21F7 пульт управления
  • Erisson 21F7. Замена CQ0765RT на 5Q0765RT
  • DAEWOO DMQ20A1 после замены процессора.

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики